На Одесчине во время мобилизации потерял сознание мужчина: в сети показали, как патруль ТЦК быстро уехал от разнэгневанных людей
Во время этого инцидента военные оставили мужчину, который, вероятно, потерял сознание во время мобилизации в Сухом Лимане.
На новом видео видно, как автомобиль ТЦК на полной скорости удаляется от людей, которые пытаются его догнать. Рядом находится скорая и лежит мужчина, которого собирались доставить в военкомат. Позднее военнообязанный уже сел с помощью окружающих, прислонившись к столбу.
Одесский ТЦК позже предоставил объяснение. Они заявили, что гражданин находился в розыске за нарушение норм воинского учета. Также было указано, что он якобы «проявлял агрессию» и «начал симулировать потерю сознания», однако в соцсетях украинцы не поверили этим оправдания, назвав ТЦК бандитами и террористической организацией.
Ответ дляНіка Найз
Мужики вперед! Им по закону положено защищать страну!
Не правда. В законе слова нет о том, что мужчинам положено защищать страну. Там написано «военнообязанные». А это все граждане, вне зависимости от пола. Так что никаких преград для Вас нет, дерзайте
Perfect look• 06 апреля в 15:37
Ответ дляsky-labs
Не военные, значит мобилизация на общих основаниях. Или у них 100% бронь на предприятии ’ТЦК и СП’ ?
Конечно бронь, такую важную функцию выполняют
Ответ дляIshoy
Да?! А почему тогда женщин военнообязанных мобилизуют добровольно и выпускают из страны?!
Natal_ka91• 06 апреля в 15:44
Ответ дляIshoy
Надо понимать, что когда очередь на мобилизацию дойдет до Вас, Вы убегать от ТЦК не будете, правильно?
Звісно, диванні воїни вони ж такі))
Natal_ka91• 06 апреля в 15:45
Ответ дляНіка Найз
По закону і життя - найвища цінність.
Korsika999• 06 апреля в 15:56
Ответ дляIshoy
Нет, военнообязанные, это те кто присягу давал. А это, как минимум те, кто служил в армии в молодости. И проф военные. А не по принципу Y хромосомы
Ответ длячаревна
Можно конечно бегать от тцк, не становится на учёт и не замечать войны. Тогда будьте готовы уступить территории кацапам.
А сенс хлопцям на нулі від тих, що шукатимуть мить для СЗЧ ?
Або від тих хто трястипеться при обстрілі?, і добре якщо ніхто не постраждає з оточуючих.
Ответ дляFightingFox
только вот зелебобик про смерти от рук тцк в своих обращениях не вспоминает.
когда ганула грохнули - засуетился, боится таких активистов.
Гранул бандитом был
Мы можем только поужасаться. Многие надеются, что с окончанием войны все это закончится, но уже создаётся привычка к беззаконию и безнаказанности и не факт, что те, кто на форуме оправдывает отношение к людям тцк войной, потом не пойдут под дубинками что-нибудь восстанавливать за тарелку макарон.
Касабланка8888• 06 апреля в 19:04
Ответ длячаревна
Да, но в таком случае мобилизация должна касаться мужчин 21-50, а не 18-60.