Патриоточка• 06 апреля в 18:52

Можно ли отказаться от сдачи анализов в больнице?

Человек лежит в больнице. У него отсутствует чувствительность. Тоесть он лежит в памперсах ибо не чувствует позывов. И вот сказали на утро нужна моча на анализ. Но для него не реально её собрать. Катетера боится. Может ли он отказаться от этой процедуры?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 апреля в 18:53
анализы не потому что им нужна моча просто так. у них есть цель)
Протру пилюку• 06 апреля в 18:54
Очень странно для человека лежащего в больнице и не чувствующего позывов бояться катетера.

Ок. Боится, но ставит. Как и все кто боится чего то но делает
автор Патриоточка • 06 апреля в 18:54
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я понимаю. Но вообще имеет ли он право отказаться?
Протру пилюку• 06 апреля в 18:55
Ответ дляПатриоточка
Зачем? Какая цель?
Ladxy• 06 апреля в 18:55
Ответ дляПатриоточка
А лікувати як?
Ну шо не так?• 06 апреля в 18:55
Ответ дляПатриоточка
То хто після цього його там тримати буде?
Є протоколи, чули про таке?
Нема діагнозу-нема лікування. Це не курорт
Леді Душка• 06 апреля в 18:56
Ответ дляПатриоточка
Имеет. Подписывает бумагу. А дальше врачи решают, что делать. Возможно, если он не требует реанимационной помощи, они выписывают его домой.
автор Патриоточка • 06 апреля в 18:56
Ответ дляЛеді Душка
Тоесть если он не ходячий нужно приезжать его как-то забирать?
So_so• 06 апреля в 18:57
Имеет, все процедуры добровольно. Лучше поговорить с лечащим доктором, назначение анализа может быть обусловлено разными причинами. Возможно в этой ситуации можно обойтись без оам.
Протру пилюку• 06 апреля в 18:57
Ответ дляПатриоточка
Да, ну или он может ползти на руках например.
So_so• 06 апреля в 18:58
Ответ дляПатриоточка
Там вообще есть кто-то из родственников, кто контролирует процесс, взаимодействует с врачами и ухаживает за больным?
Леді Душка• 06 апреля в 18:59
Ответ дляПатриоточка
Не ходячий человек- не повод пребывания в больнице. Домашний уход под контролем семейного врача. Тем более пациент не желает обследоваться. Насильно его не заставят.
автор Патриоточка • 06 апреля в 19:00
Ответ дляSo_so
Нет. Поставлен диагноз онкология. Временно дали полежать в терапии пока родственники попадут на приём к онкологу чтобы решать дальше что делать
So_so• 06 апреля в 19:00
Ответ дляПатриоточка
Это ужасно(
Чавонадо• 06 апреля в 19:05
Ответ дляПатриоточка
А что, его пожизненно будут держать в больнице? Если он даже анализы отказывается сдавать. Если что, нашего родственника выписывали умирать домой. Мол сколько организм протянет...
Играю_на_кларнете• 06 апреля в 19:06
Ответ дляПатриоточка
Можна. Підписує заяву що всі ризики бере на себе і спердаля додому лежати
Колгоспниця• 06 апреля в 19:07
Ответ дляПатриоточка
Не блин, больнице подарить его
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 апреля в 19:07
Ответ дляПатриоточка
Имеет, а врачи имеют право его выписать за несоблюдение врачебных рекомендаций
Электричка• 06 апреля в 19:11
Ответ дляПатриоточка
Ну как это? А где родственники сейчас? Если он не может самостоятельно собрать мочу, то подходить говорить с врачом, как технически решить это вопрос. Это ужасно.