Солоденька цукОрка• 07 апреля в 16:00

Нормально ли оставить свою женщину в боли и делать вид что все окей?

Живу отдельно, уже 5 месяцев, инициатива общая. Я обустраиваюсь на новой квартире, он худеет в моей ( со мной говорит сложно, я много сладкого ем) живем в 1 км друг от друга. Поссорились на бытовой буквально почве. Я разбита в дребезги, вот с четверга, он ни с ном ни духом. Я реву не просыхая, вплоть до рвоты от мигрени, запиваю все нурофеном. Написала ему, что он идиот и мне было плохо после ссоры, в ответ сообщение большое, что ничего не имел ввиду плохо и хочет извиниться если меня задели его слова. Я молчу и он тоже, ни приехал, ничего.
Через два дня после работы заезжает чинить кофе машину, привез цветы и конфеты. Я на контакт не иду ну и он такой окей, развернулся и ушел
Так уже 5 дней. Есть доступ к его запросам, Гугл почта и ютуба - живет себе обычной жизнью, гуглит по работе и развлекательный контент, а я убиваюсь, взяла выходные.
Я не понимаю как выходить из этой ситуации, если мириться уже желания совсем нет. Близких людей рядом нет. Я одна.
Сусановна• 07 апреля в 16:49
Нет, не нормально
Ваш мужик какой то конченный
Забота-это основа отношений
Кринжова баба• 07 апреля в 16:50
ему нужно бежать от вас как можно быстрее и как можно дальше.
для самосохранения.
Морская свинка• 07 апреля в 16:52
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да это тяжело, хотя ему всего-то 29. Тогда предложите в спорт зал. С такой фигнёй я проходила. Потом его стал не устраивать мой вес😂 и этот вес был напротяжении сколько мы жили. Уже развелись. И реально я выдохнула. Его 130 и мой около 60😵‍💫
Кондуктор трамвая• 07 апреля в 16:52
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я так стараюсь
Я написала ему все это в сообщении, очень подробно описала
На что было что он не хотел там все дела, хочет извиниться если я его слова восприняла как-то обидно
И все. После такого личного открытия я ожидала человеку труда не составит 15 минут прийти ко мне, побеспокоиться
Я реально не понимаю, это было трудно!? Естественно за несколько дней эмоций стало больше. Он просто молчит
На улицу зову его я обычно, на досуг тоже я, везде я планирую. Он в ракушке, даже с моими эмоциями ему тяжело справляться
Не надо писать. Надо садиться и разговаривать. Без игр, без ’догадайся сам’, без ’ты делаешь всё не так’, без обвинений.

А ’Вася, мне было бы приятно, если бы ты...’, ’Мы зашли в тупик, давай попробуем решить вопрос’, ’Когда ты делаешь это, я чувствую вот это, поэтому прошу тебя так не поступать’. И это должно быть обоюдно.

Ну не получится истериками и скандалами прийти к общему знаменателю. Здоровые партнерские отношения предполагают честность, близость и откровенность. Для этого должны потрудиться оба. А сейчас вы оба играете в игры. Такой себе патологический симбиоз, где оба имеют вторичную выгоду, ищут и находят друг в друге как раз то обо что можно ’почесать’ свои комплексы.
Додаю напруги• 07 апреля в 16:53
Ото баба от безделья мучается!
Області пітьми• 07 апреля в 16:54
Автор, я не поняла, в какой боли он вас оставил? Вы болеете и вам нужен уход?
ФФФФристайла• 07 апреля в 16:54
Ответ дляСолоденька цукОрка
Он приехал и уехал
Это буквально больно, что он ничего не чувствует
Я устала говорить, мне нужно то, я хочу побыть вместе, хочу посмотреть фильм, хочу погулять, он ничего не хочет
Автор говорите. Устраивайте сами.
Ну такие мужчины.

Вам к примеру. Я очень люблю смотреть фильмы, сериалы, муж не любит. Если я не настою на совместном просмотре - ничего не будет. Я тоже маялась, дулась, мол, не хочешь со мной кино смотреть, знаешь что люблю, МОГ БЫ и предложить.
Потом перестала и поняла, что с мужиками так не работает. Сказала - раз в неделю у нас просмотр чего-нибудь. Все, как обязательная акция, традиция хоть как понимай. И теперь так и есть, я больше не прошу, не жду, что сам предложит. Есть конкретный день, когда мы вместе смотрим кино.
Морская свинка• 07 апреля в 16:54
Ответ дляКондуктор трамвая

Знаете, такие поцы ещё и обижаются😅 за святой вес если тронуть😂 что-то подозреваю, как в моем случае там такая же обиженка...
Області пітьми• 07 апреля в 16:56
Ответ дляСолоденька цукОрка
Какие концерты?
Что хочется чтобы тебя понимали, а не голову в песок сунули? Это в вашем понимании концерты?
Автор, вам нужно разговаривать и объяснять, если вы что-то хотите, а не обижаться, психовать и не идти на контакт. Таким путем вы ничего не добьетесь
Возьмите консультацию семейного психолога
Суцільна зрада• 07 апреля в 16:56
У него другая жизнь и ему все равно, что у вас происходит. Отпускайте ситуацию и решайте вопросы с разводом и тп.
Бабка_в_кедах• 07 апреля в 16:56
бедный мужик, я бы уже заблокировала
автор Солоденька цукОрка • 07 апреля в 16:57
Ответ дляМорская свинка
Он не любит спорт зал, ему скучно, ему скучно даже просто ходить - гулять
А почему ваш стал не устраивать? Вы тоже с ним поправились и он перевел внимание на ваш вес со своего?
Області пітьми• 07 апреля в 16:57
Ответ дляСолоденька цукОрка
А я что должна говорить, ой, какая радость, поступай так всегда со мной, можешь грубить,язвить, а потом 3 розочки спасут всю ситуацию, главное через пару дней, чтобы ожидание подольше было
Как поступать? Бытовая ссора, что конкретно произошло? Вы уверены, что вашей вины там совсем нет?
Ду да ду да ду• 07 апреля в 16:57
Ответ дляСолоденька цукОрка
От какого безделья? Я работаю и учусь параллельно
Взяла 2 выходных помимо своих чтобы восстановиться морально и ментально
Тем не менее, вам скучно и вы не очень заняты.
Суцільна зрада• 07 апреля в 16:57
Ответ дляПліснявілий сир
Автор, ссора на бытовой почве довела вас до 5 дней истерики и мигрени? А он ’бросил вас посреди боли’? Да вы королева драмы
5 месяцев.
Мальчик чпокается и ведёт прекрасную холостую жизнь
Бабка_в_кедах• 07 апреля в 16:57
Я реву не просыхая, вплоть до рвоты от мигрени, запиваю все нурофеном

больнушечка
сама себя доводит до истерики
есть же такие
Суцільна зрада• 07 апреля в 16:58
Ответ дляСолоденька цукОрка
Это извинения, принес цветы как отмазку ща отсутствие какого либо контакта 2 дня, когда я хотела его присутствия
Извините, я ржу) хотя вас понимаю, но мужики в эти игры не играют
Області пітьми• 07 апреля в 16:58
Ответ дляСолоденька цукОрка
А что без обид
Муж - 120 весит, у него ожирение и компульсивные переедания
Мой вес 55
И что? У моего 117 вес, у меня - 53 при росте 172
Суцільна зрада• 07 апреля в 16:59
Ответ дляинтайм_не_предлагать
видимо, автор хотела, что бы они сидел у нее на пороге и рвал со всех мест волосы
Вообще-то мог бы посидеть и порвать. Скотина такая
автор Солоденька цукОрка • 07 апреля в 16:59
Ответ дляСуцільна зрада
Вот откликается то что вы пишите
Поэтому и больно, что понимаю, это печальный конец моих иллюзий, а не драма квин
Морская свинка• 07 апреля в 17:02
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нет я всегда была в одном весе 🙄
Сколько жили, столько и доканывал. Сидит типа сидит на диете. А потом в гостях или ещё где-то на природе как еажрется. Я ему зачем? Он говорит, но вкусно же. Я тоже думаю какая-то проблема с детства. Там был в семье культ еды🥴 а на спорт не идёт. Я думаю, тут и заставить нужно себя и комплексы побороть. Были попытки, такой пошёл аж три раза😅 на этом закончилось ибо мышцы болели. А я наоборот все время занималась. И это я вам скажу просто треш. Пока сам не захочет, хрен сдвинешь
Області пітьми• 07 апреля в 17:03
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я так стараюсь
Может у вас слишком много эмоций, потому ему трудно с ними справляться? Может нужно учиться их контролировать хоть как-то?
Автор, вам нужно сначала самой разобраться с себе с помощью психолога, а потом уже совместная консультация. Потому что чем больше читаешь ваши сообщения, тем больше понимаешь, как много у вас личных проблем
Суцільна зрада• 07 апреля в 17:06
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вот откликается то что вы пишите
Ну надо успокоиться и взять себя в руки. У вас вся жизнь впереди
Додаю напруги• 07 апреля в 17:10
Ответ дляСолоденька цукОрка
Догадываюсь
Но просто как-то не по себе, что люди так реагируют
А Вы попробуйте перечитать свою тему и свои же комменты будто Вы о постороннем человеке читаете. Ну как? Ничего не кажется странным?
автор Солоденька цукОрка • 07 апреля в 17:13
Ответ дляДодаю напруги
Что кажется странным, напишите
Да, сегодня у меня очень эмоциональное состояние, я на грани срыва
Раньше таких поползновений не было
Додаю напруги• 07 апреля в 17:13
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я так стараюсь
Да в Ваших эмоциях черт ногу сломит! Вы и сами, думаю, не вполне себя понимаете и не знаете, что хотите. Куда там мужику разобраться?
Додаю напруги• 07 апреля в 17:18
Ответ дляСолоденька цукОрка
Что кажется странным, напишите
Раньше таких поползновений не было
Читаю Вами же написанное. Живете отдельно уже 5 месяцев, разъехались по обоюдному согласию.
Так какая такая бытовая ссора могла возникнуть? Можете описать поконкретнее что именно случилось? Почему спустя целых 5 месяцев у Вас истерика на ровном месте?
Жерица ночи• 07 апреля в 17:21
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вот откликается то что вы пишите
Автор, вот вы на мои вопросы не ответили, а жаль.
Я спрашивала как давно вы не живете вместе потому что непонятно написано. 5 месяцев или 5 дней.
Потому что, если 5 дней, вас в принципе понять можно, вы сильно переживаете, но все же не стоит себя доводить до истерик и мигреней- оно просто ничего не даст. А по поводу мужа хочу сказать, что ну вот такие они мужчины. Если бытовая ссора 5 дней назад, то они част прячутся в коробочку, надеясь что ситуация рассосется и устаканится сама по себе, как-то разрулится, помирится. Поэтому он и живет прежней жизнью, что вас безусловно раздражает.
Ну а если 5 месяцев, то простите, тут ваши действия совсем другие должны быть
Жерица ночи• 07 апреля в 17:25
Ответ дляДодаю напруги
мне тоже это непонятно
я задавала автору вопрос- она не отвечает
если понимать, что они не живут вместе 5!!! месяцев, то она должна была как минимум решить вопрос своей собственности (чтобы он освободил ее жилье), перестрадать и давным-давно закончить с ним все бытовые вопросы. Все иллюзии уже должны быть развеяны к этому времени
Вчителька з мікрорайону• 07 апреля в 17:36
Автор, виходьте з позиції жертви.
Ось вам коментар зі сторони не зацікавленої особи:
1. В вашого чоловіка є психологічні проблеми (ви написали заїдає стрес). Це означає що він не вміє давати ради емоціям, ні висловлювати свої, ні переварювати інших.
2. Його мова любові - дії. Він купив вам квартиру, купив квіти й цукерки. Це спосіб, яким він показує турботу.

Якщо вам справді хочеться зберегти шлюб, то раджу піти в сімейну терапію. А також навчитись окрім ’я’ в стосунках бачити потреби й реакції партнера.