Ластоноша• 07 апреля в 17:35

Б/у всё?

Прочитала, что теперь даже за продаж б/у мелочей будут штрафовать, если не отчислять налог. А те, кто разово продаёт? Зачем это?
автор Ластоноша • 07 апреля в 17:52
Ответ дляЦирк на дроті
Тому лишається 100% передплата(((
Мошенникам лафа. Или все уйдут торговать в соцсети.
Полтавська галушка• 07 апреля в 17:52
Ответ дляЦирк на дроті
Тому лишається 100% передплата(((
и кто на такое пойдет? я тоже стремаюсь так покупать...иди знай, что прийдет и прийдет ли вообще...
Перемелица• 07 апреля в 17:53
Ответ дляРяженка
А если на карту, то привет финмониторинг.
И что? В налоговую эту информацию все равно не передают, максимум - откажет банк в обслуживании
НуКаНаКа• 07 апреля в 17:53
Ответ дляЛастоноша
Ладно. На олх много не фопов, которые имеют магазины. Стригите их. Но разовая продажа б/у куртки или детских вещей - как-то уже за гранью. Тем более в наше время(.
Никто не будет за разовую продажу нагибать. Не хватит на всех ресурса
Перемелица• 07 апреля в 17:54
Ответ дляПолтавська галушка
Кто-то рискнет, кто-то - нет 🤷🏻‍♀️
Я если вижу, что человек давно на олх, есть отзывы положительные и сумма покупки 100-300 грн, то кидаю предоплату
Мастер Класс• 07 апреля в 17:55
Тут три месяца ничего не покупают, если две калеки объявятся и купят то на них молится надо.
Пусть государство сначала сначала платежеспособность населения, а потом и к налогам
У нас на районе, просто бросают бизнес , массово кучу ролетов закрыты, торгуют единицы, рынок вообще опустел
Цирк на дроті• 07 апреля в 17:55
Ответ дляПолтавська галушка
Я наложку буду тепер ділити: на себе, на чоловіка, на маму. Частину олх-доставкою. Не так часто продаю на олх. Може 3-5 речей на рік. Щось самовивозом.
Мастер Класс• 07 апреля в 17:57
Экономику надо поднимать, другим способом ,а тянуть у бедных ...мда
Полтавська галушка• 07 апреля в 17:57
Ответ дляПеремелица
Кто-то рискнет, кто-то - нет 🤷🏻‍♀️
ну вот, а если человек заберет 10 вещей и там сумма 500 грн, многие откажутся скинуть все 100%
Мастер Класс• 07 апреля в 17:57
Ответ дляЦирк на дроті
Кстати самовывоз отличный вариант
Полтавська галушка• 07 апреля в 17:59
Ответ дляМастер Класс
это как в средневековье, соберите дань с крестьян, не важно что они голодают, соберите, все что есть...
Жінка з перцем• 07 апреля в 18:01
Укааа.. не жизнь а сказка. Сколько будем это терпеть? И так уровень жизни в Украине не сахар, так ещё и последние трусы отобрать. Мне надо вещи продать свои чтобы еду купить до конца месяца, и тут проблема. Господи, даже здесь уже!
Кавуся• 07 апреля в 18:01
Скиньте номер этого закона
Оскорбляю всячески• 07 апреля в 18:01
Ответ дляЛастоноша
Та уже тогда в вайбер группы и там встречаться где-то ну бред блин. Может какие-то ограничения должны быть. В месяц такая-то сумма. Хз
Мастер Класс• 07 апреля в 18:02
Ответ дляПолтавська галушка
Да вообще не говорите, страшное время, страшная власть... Вместо того что бы искать варианты роста , они решили нищих доить
До чего мы катаемся
Я раньше была против выехавших, а теперь скажи, молодцы они
Червона рута• 07 апреля в 18:04
Ответ дляволосатое стекло
Я вчера хотела купить олх доставкой товар продавец не смогла создать объявление то ли объявления только платные

Я хотела её товар но она не торгует на олх
олх доставкой теперь никто не будет отправлять, если не имеют ФОП и не хотят платить штрафы
Огірок та Помідорчик• 07 апреля в 18:05
Ответ дляnennsi
Удалено администрацией...
Бля... Иди нах
Разгуляшка• 07 апреля в 18:05
Ответ дляПолтавська галушка
Т.е. наложкой, олх доставкой перестанут продавать, сразу деньги на карту просить?.. Но открывать фоп ради продажи пары бу вещей это маразм.
ну так ФОП,крім 5%, обов’язково, кожен місяць ВЗ-800 гр. кажись..
ЭмчЭндЭм• 07 апреля в 18:06
Ответ дляПолтавська галушка
так почты обязали сливать инфо о абонентах, которые наложку получают на почте/перевод...
Да скорее всего автоматически вычитаться будет сумма налога из суммы продажи, на карту деньги будут поступать уже чистые. Для тех, кто фоп, чтобы не платить дважды, возможно надо будет подтверждение предоставить.
Шальная коклетка• 07 апреля в 18:07
Ответ дляПолтавська галушка
А пошті яка з цього вигода, це ж недоотриманий прибуток, якщо люди перестануть післяплатою користуватись
Червона рута• 07 апреля в 18:09
Ответ дляРазгуляшка
ЭСВ - 1760 грн.
и не 5%, 5 +1
Полтавська галушка• 07 апреля в 18:09
Ответ дляШальная коклетка
а налоговую это когда-то интересовало?)
Не пириживай• 07 апреля в 18:11
Будем покупать при личной встрече наличными. Ассортимент только то, что есть в вашем городе
Разгуляшка• 07 апреля в 18:11
Ответ дляНуКаНаКа
якщо підключать штраф 17000,думаєте ресурса не вистачить??
Шальная коклетка• 07 апреля в 18:13
Ответ дляПолтавська галушка
а налоговую это когда-то интересовало?)
Я про те, що змусити вони їх не можуть.
А, можливо, і можуть
Ми ж коли свою карточку вводимо при післяплаті, то там підпис ставимо під угодою користувача ( та хто ж її читає) , чи там прописано, що пошта може передавати наші дані третій особі
Ряженка• 07 апреля в 18:21
Ответ дляПеремелица
Откажет один, потом второй, третий... Без карты тоже неудобно жить.
НуКаНаКа• 07 апреля в 18:26
Ответ дляРазгуляшка
Не будет
Полтавська галушка• 07 апреля в 18:27
Я нашла инфо еще за 17й год, вот тут доходчиво описывают, почему невозможен контроль за этим, но...может кто знает, что поменялось в Налоговом кодексе в 25м году, может вышли какие-то новые правила?
Перемелица• 07 апреля в 18:27
Ответ дляРяженка
Это уже вам решать, что удобно. Оплатить налоги/открыть ФЛП/подать годовую декларацию либо жить без банковского счета/продавать самовывозом за наличку
Силиконочка• 07 апреля в 18:28
Ответ дляЛастоноша
Автор, ніхто вас за декілька продаж не буде стригти, приймайте оплату на свою карту, а не через платформи, якщо у вас там пару речей, а не сто продаж то нікому ви не цікаві, фін моніторингу починається від досить великих сум або великої кількості самих зарахуваннь