ЖонДуан• 08 апреля 2025

Я вообще не понимаю что делать. Валюта!

Девочки, есть 4000 у.е. Собирала их потом и кровью, ну сейчас напишут что мало, но для меня это много и сейчас нет уже возможности отложить, даже в кредитку залезаю иногда.
Вижу истерию по поводу бакса и мне не по себе - это моя подушка на разные случаи жизни, как себя обезопасить? Может потратить на что-то? Вообще мне хотелось обновить слегка мебель (старшему ребенку надо отдельно комнату уже делать, а нам тогда с мужем нужен матрас на кровать, и окно поменять). Город прифронтовой к тому же. То ли тратить то ли ждать новостей что дальше. Подскажите своё мнение что делать?
Пенек Возмездия• 08 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
прям точно-точно? вы гарантируете?
Да

Мольфарочка• 08 апреля 2025
Ответ дляПотринділиця
в києві вчора впав до 40,9 продаж, сьогодні вже знову 41,25
дорожче 41,4 ще не купувала
загон оленів як завжди
я колив по молодості загасила креди(почав падати, по 4,6 замість 5, а потім бабах і 8) могла і кредит погасити в гривні і ще й лишилось би. єх. стільки разів вже за 40 років ці кризи проходили , що пофіг

зараз в мене на фрідомі впао все крім кокаколи
теж - ринки падають, ужас-капец
але все вже починає підніматись і думаю чому нема вільної 1000 щоб купити на низах акцій
А через яку біржу купляли свої акції?
Ishoy• 08 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
как потом обналичить их ?
Вы про золотые монеты? Там где покупаете там же и продать можно. Но это не то, что покупают и продают через месяц. Золото это долгосрочная инвестиция, потому что цены на него незначительно колышатся
Ноунэйм• 08 апреля 2025
Ответ дляАшотакоя
Автор, не чудите.
Ничего с долларом не случится.
Доллар гарантируется господством США в мировом океане и космосе.
Они сейчас ещё даже 5% своих рычагов на мировую экономику не включили.
Пока играются с фондовым рынком
Як в анекдоті
Долар що упав? Та ні, пригнувся перед стрибком…
sim_sims• 08 апреля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Маск звернувся до Трампа із закликом скасувати його всеосяжні нові тарифи, – Bloomberg. Причина — нова тарифна політика Трампа серйозно вдарила по бізнесу Маска: через це його статки знизилися й опустилися нижче позначки в $300 мільярдів

наблюдайте дальше ))
там и безос, и цукер, и тильь, и кто там еще из єтого кодла уже воют
Так їх шкода..
ЗновЗдоров• 08 апреля 2025
Ответ дляБяки-козяки
Матрас - это комфортный сон и здоровье (не только спины). Вот на матрасах я никогда не экономила. Чуть что не так - не ремонтирую, покупаю новый.
Например, осенью 2022 года купила себе, в этом году сыну новый купила.
При том, что сейчас никакие ремонты не делаю вообще (хотя многое уже требуется), деньги в дорогие товары не вкладываю.

С долларом все устаканится. Экономика половины мира привязана к нему. Не выгодно его прям рушить.
Оо мне нужен матрас, какой покупали?
Тм, жёсткости?
Никак не сподвигнусь купить, был печальный опыт(
Пс .сори, все, увидела ваш ответ)
ЗновЗдоров• 08 апреля 2025
Блииин, ну мы, конечно, неисправимы.
Перед тем как вырасти, доллар всегда падает.у меня фсе
У меня больше в уе. Сижу ничего не делаю и не собираюсь.

Natal_ka91• 08 апреля 2025
Якщо прифронтовий чи перспектива такого, я не ризикувала б. Хіба що дитині потрібен комфорт, тоді мінімально. Вікна і матрас, базові меблі дитині
Ашотакоя• 09 апреля 2025
Ответ дляviter33
Чекаю-не дочекаюся, коли Китай і Ко пояснять Штатам, що долар (як головна світова валюта) - це анахронізм Бреттон-Вудської системи (яка давно вже не актуальна)
І утримує долар (як головну валюту) лише відсутність іншого альтернативного засобу платежу, який би усіх влаштовував (але Трамп робить усе можливе, щоб такий засіб пошвидше узгодили, бо не може одна людина на свій розсуд хаотично ламати економіку усіх країн та світову торгівлю)
Аж смешно...
Сейчас сша перекроют панамский канал и китай будет торговать исключительно сам с собой...
viter33• 09 апреля 2025
Ответ дляАшотакоя
Аж смешно...
ВВП Китаю - 19 трлн.дол
Експорт Китаю - майже 4 трлн. дол.
Експорт Китаю до США - 524 млрд.дол.
Тобто, Китаю без американського ринку буде боляче, але не смертельно
Тим більше, наклавши на китайські товари мито в 100+% - США зробили китайський експорт фактично неможливим
Китай вже не бідна голодна країни 60хх, це високорозвинута економіка, яка може зробити будь-які сучасні товари, без США не пропаде
У Китаю величезний внутрішній ринок (1,4 млрд.споживачів) і фактично - ринок усієї Азії (крім Індії) + ще 1 млрд.споживачів
Ашотакоя• 09 апреля 2025
Ответ дляviter33
ВВП Китаю - 19 трлн.дол
Експорт Китаю - майже 4 трлн. дол.
Експорт Китаю до США - 524 млрд.дол.
Вы вообще не поняли, что написано.
viter33• 09 апреля 2025
Ответ дляАшотакоя
Вы вообще не поняли, что написано.
А що там розуміти?
При ставках мита 104% на китайські товари (які наче запровадили США з 09.04.25) нах Китаю не потрібен той панамський канал - ніхто не буде нічого в США возити
Китай без експорту в США не пропаде. Так, буде ’боляче’, але не критично.
Непогодка• 09 апреля 2025
Ответ дляIshoy
далеко не все банки не в Киеве покупают и продают золото
Ishoy• 09 апреля 2025
Ответ дляНепогодка
Еще раз повторюсь- золото это долгосрочная инвестиция. Если настанет такое время, когда нужно будет сдавать свои монеты - найдете место, которое их купит.
автор ЖонДуан • 09 апреля 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, все не читала. Так что делать будем? Я тоже их прифронтового, из незламного
И я 🤗
У меня на самом деле не всё в долларе, просто как по мне он тянет всё остальное тоже, всё взаимосвязано
У меня фунты и евро немного, доллара процентов 70 подушки, не вся
Если всё хорошо у нас ттт то переезжает ребенок в отдельную комнату, матрас возьмём. Окно нет, не будем менять. Шторы ещё нужны. Блин по нынешним ценам и на мои окна это та же 1000 почти и выйдет матрас + шторы, жесть (

Ну и конечно всё равно буду стараться хоть что-то отложить
Вопрос в чём
Буду смотреть по текущему курсу
Юани не рассматриваю, не везде их принимают, вот фунты британские да
Удачи нам всем!
Потринділиця• 09 апреля 2025
Ответ дляМольфарочка
А через яку біржу купляли свої акції?
фридом финанс
Потринділиця• 09 апреля 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Блииин, ну мы, конечно, неисправимы.
а сьогодні вже знову 41,4 продажа опт