lenakarp• 08 апреля в 09:41

законопроект, дети не смогут закончить школу?

Класный руководитель сбросила законопроект, не очень могу понять суть
Получается если будет меньше 288 учеников то прекращается финансирование школ государством
klaraneill• 08 апреля в 09:56
Ответ дляFinik-Figa
В райцентрах ( лицеев) 10-12 классов не останется. Только в КуЙове.
В нашей большой школе 4 класса,что перейдут в 9. Из них половина уйдет в пту. 2 класса если наберут- отлично. В райцентрах не положено полное школьное образование????
Сволочи.
так вся система плавно и не очень переходит на другую систему, хочется этого кому-то, или нет
vavl• 08 апреля в 09:56
Ответ для_Анна_83
В том, что после колледжа знаний не хватит в вуз поступить
Хватит, тем более после колледжа можно поступить в вуз по собеседованию, если специальность в вузе совпадает хоть частично со специальность в колледже. Сын в 2021 году так поступил сразу на второй курс.
автор lenakarp • 08 апреля в 09:57
Ответ дляklaraneill
Вы излишне драматизируете. от смены школы на колледж еще никто не умирал. качественное образование можно где угодно получить, если человек хочет учиться и делает для этого все возможное
Если не хотим колледж, что делать. Только университет
double-mama• 08 апреля в 09:57
Ответ дляlenakarp
У нас мало учеников,
Малой сейчас в 8 классе, я хочу что бы он закончил 11
Если ваша школа не наберёт нужное количество учеников, то наберёт соседняя и ваш ребенок сможет туда поступить и доучиться нужное количество классов .Все не так плохо,как кажется
автор lenakarp • 08 апреля в 09:58
Ответ дляdouble-mama
У нас учителя хорошие , плюс ребенок привык,
olga_lk• 08 апреля в 09:58
Ответ дляInna-b773
В мене донька в 7. На паралелі 11 класів. 354 учні. Думаю набрати з них288 взагалі не проблема.
Ого, это где, в Киеве?
klaraneill• 08 апреля в 09:58
Ответ дляlenakarp
переводиться туда, где классов хватит тогда. ну или колледж и потом университет. еще есть вариант университет за границей)
автор lenakarp • 08 апреля в 09:58
Ответ дляvavl
Мы хотим на кибер безопасность, нас тоже возьмут после колледжа?
Inna-b773• 08 апреля в 09:59
Ответ дляolga_lk
Ого, это где, в Киеве?
Ні, не Київ) Обласний центр.
double-mama• 08 апреля в 09:59
Ответ дляlenakarp
Это не причина содержать то, что посчитали нерентабельным, увы
Tanya15• 08 апреля в 09:59
Ответ дляFinik-Figa
Сволочи.
У нас эти новшества уже несколько лет как внедрили (. Город маленький , одна школа из 12 только лицей .
_Анна_83• 08 апреля в 09:59
Ответ дляlenakarp
Нам осталось три года учиться до 11 класса, я вижу малому в школе нормально знания даются, на дистанционном он деградировал
Что делать, если выгонят после 9... Жесть (((
У вас 2 варианта: учиться прилежно и стараться здать зно. В Киеве вы найдёте лицей, если зно сдадите на проходной балл. Поездить придётся, но это не трагично.
Если не сдаст зно - платить за частный лицей. Это дорого - но это шанс получить во.
Вот детям из регионов- будет намного сложнее, чем киевлянам.
Хотя среди моих знакомых уже есть история переезда из Одессы в Киев - т к ребенок поступил в лицей КПИ. Родители город поменяли, чтобы дать ему шанс. Вот так
ylyudmila• 08 апреля в 10:00
Ответ дляvavl
В колледж еще поступить нужно по этому зно. В колледжи тоже есть конкурс, это не пту, куда берут всех подряд. И теперь вопрос - те, кто после зно в 9 классе по уровню знаний не проходят в 10 класс или колледж, то куда? В стране ж обязательное среднее образование. Даже вечерние школы давно ликвидированы
double-mama• 08 апреля в 10:00
Ответ дляlenakarp
ЗНО ( НМТ) имеют возможность сдавать все: и 11 классики, и студенты колледжей, и любые желающие ограничений нет. А вот от результата будет зависеть возьмут вас или нет
_Анна_83• 08 апреля в 10:00
Ответ дляvavl
При чем тут 2021 год к тому что будет дальше?
автор lenakarp • 08 апреля в 10:01
Ответ для_Анна_83
Частный лицей, у меня муж инвалид, вряд-ли потянем разве что жилье продадим
kvitanka• 08 апреля в 10:01
Ответ дляInna-b773
Не буде, тому що в нас вже є гімназії, які тільки до 9 класу. А діти, які захочуть в 10, і непогано здадуть ЗНО- підуть в ліцеї.
ЗНО взагалі-то не після дев´ятого класу здається
vavl• 08 апреля в 10:01
Ответ дляlenakarp
Вам нужно смотреть код вашей специальности в классификации. Выбирать колледж, который имеет специальнсть с таким же кодом. Узнать в колледже, есть ли договор с вузом, в который вы хотите поступить. В нашем коллежде был договор с тремя вузами. Сами преподаватели колледжа помогали своим студентам с поступлением в вуз. Говорили, что делать и когда.
Владина• 08 апреля в 10:02
Ответ дляFinik-Figa
Сволочи.
Скільки шкіл у вашому райцентрі?
vavl• 08 апреля в 10:03
Ответ дляylyudmila
Так закон о сдаче ЗНО после 9-ого класса еще не приняли или я что-то пропустла?
vavl• 08 апреля в 10:04
Ответ дляdouble-mama
В 2021 году, чтоб после колледжа поступить в вуз по той же специальности нужно было сдать матеметику и украинский( только язык) минимум на 100 баллов.
vavl• 08 апреля в 10:05
Ответ для_Анна_83
А вы думаете, что сейчас схема поменялась?
_Анна_83• 08 апреля в 10:06
Ответ дляlenakarp
На самом деле у вас все не так трагично.
У киевлян есть шанс найти себе лицей в своем городе, если ребёнок будет стараться учиться.
Трагично для тех, у кого в городках в принципе лицеев не будет
автор lenakarp • 08 апреля в 10:06
Ответ дляvavl
Мне так тяжело это понять, но спасибо буду разбираться
_Анна_83• 08 апреля в 10:07
Ответ дляvavl
Я уверена, что схема поменяется принципиально
арина-ветерок• 08 апреля в 10:09
Ответ для_Анна_83
Да, не смогут.
Но это не новое веяние сегодняшней власти.
Это продолжение реформы начатой ещё при порошенко.
Гениальные реформы образования и медицины начал он, а сегодняшние просто придерживаются взятого курса)
Да, и зарплаты бюджетников отвязали от минимальной зарплаты и привязали к прожиточному минимуму, который на сегодня чуть больше трёх тысяч грн, тоже при Порошенко. Уже десять лет такой беспредел, когда по оплате сравняли дворников и специалистов.
автор lenakarp • 08 апреля в 10:09
Ответ для_Анна_83
У меня ребенок плохо социализируется, он привык к детям и учителям
Lis• 08 апреля в 10:14
Все все смогут
1-9 классы это обычная школа под домом
10-12 - будут скорее всего 1-2 на микрорайон.
Просто учителя хотят спокойно работать в 10-12 классах потому что там взрослые дети. И с ними проще.
Lis• 08 апреля в 10:16
Ответ дляlenakarp
Афигеть.
Т.е если наберут 10 клас - 15 детей один на параллели, то одни учителя будут пахать за 8500 на 30 детей в средней школе, а другие на 15?
Lis• 08 апреля в 10:17
Ответ дляylyudmila
По знаниям
Умный или колледж или 10-12 класс
Ленивый - ПТУ