Класный руководитель сбросила законопроект, не очень могу понять суть
Получается если будет меньше 288 учеников то прекращается финансирование школ государством
klaraneill• 08 апреля в 09:56
Ответ дляFinik-Figa
В райцентрах ( лицеев) 10-12 классов не останется. Только в КуЙове.
В нашей большой школе 4 класса,что перейдут в 9. Из них половина уйдет в пту. 2 класса если наберут- отлично. В райцентрах не положено полное школьное образование????
Сволочи.
так вся система плавно и не очень переходит на другую систему, хочется этого кому-то, или нет
Ответ для_Анна_83
В том, что после колледжа знаний не хватит в вуз поступить
Хватит, тем более после колледжа можно поступить в вуз по собеседованию, если специальность в вузе совпадает хоть частично со специальность в колледже. Сын в 2021 году так поступил сразу на второй курс.
Ответ дляklaraneill
Вы излишне драматизируете. от смены школы на колледж еще никто не умирал. качественное образование можно где угодно получить, если человек хочет учиться и делает для этого все возможное
Если не хотим колледж, что делать. Только университет
double-mama• 08 апреля в 09:57
Ответ дляlenakarp
У нас мало учеников,
Малой сейчас в 8 классе, я хочу что бы он закончил 11
Если ваша школа не наберёт нужное количество учеников, то наберёт соседняя и ваш ребенок сможет туда поступить и доучиться нужное количество классов .Все не так плохо,как кажется
klaraneill• 08 апреля в 09:58
Ответ дляlenakarp
переводиться туда, где классов хватит тогда. ну или колледж и потом университет. еще есть вариант университет за границей)
Ответ дляvavl
Мы хотим на кибер безопасность, нас тоже возьмут после колледжа?
double-mama• 08 апреля в 09:59
Ответ дляlenakarp
У нас учителя хорошие , плюс ребенок привык,
Это не причина содержать то, что посчитали нерентабельным, увы
Ответ дляFinik-Figa
Сволочи.
У нас эти новшества уже несколько лет как внедрили (. Город маленький , одна школа из 12 только лицей .
Ответ дляlenakarp
Нам осталось три года учиться до 11 класса, я вижу малому в школе нормально знания даются, на дистанционном он деградировал
Что делать, если выгонят после 9... Жесть (((
У вас 2 варианта: учиться прилежно и стараться здать зно. В Киеве вы найдёте лицей, если зно сдадите на проходной балл. Поездить придётся, но это не трагично.
Если не сдаст зно - платить за частный лицей. Это дорого - но это шанс получить во.
Вот детям из регионов- будет намного сложнее, чем киевлянам.
Хотя среди моих знакомых уже есть история переезда из Одессы в Киев - т к ребенок поступил в лицей КПИ. Родители город поменяли, чтобы дать ему шанс. Вот так
Ответ дляvavl
В колледж еще поступить нужно по этому зно. В колледжи тоже есть конкурс, это не пту, куда берут всех подряд. И теперь вопрос - те, кто после зно в 9 классе по уровню знаний не проходят в 10 класс или колледж, то куда? В стране ж обязательное среднее образование. Даже вечерние школы давно ликвидированы
double-mama• 08 апреля в 10:00
Ответ дляlenakarp
ЗНО ( НМТ) имеют возможность сдавать все: и 11 классики, и студенты колледжей, и любые желающие ограничений нет. А вот от результата будет зависеть возьмут вас или нет
Ответ для_Анна_83
Частный лицей, у меня муж инвалид, вряд-ли потянем разве что жилье продадим
Ответ дляlenakarp
Вам нужно смотреть код вашей специальности в классификации. Выбирать колледж, который имеет специальнсть с таким же кодом. Узнать в колледже, есть ли договор с вузом, в который вы хотите поступить. В нашем коллежде был договор с тремя вузами. Сами преподаватели колледжа помогали своим студентам с поступлением в вуз. Говорили, что делать и когда.
Ответ дляFinik-Figa
Сволочи.
Скільки шкіл у вашому райцентрі?
Ответ дляylyudmila
Так закон о сдаче ЗНО после 9-ого класса еще не приняли или я что-то пропустла?
Ответ дляdouble-mama
В 2021 году, чтоб после колледжа поступить в вуз по той же специальности нужно было сдать матеметику и украинский( только язык) минимум на 100 баллов.
Ответ дляlenakarp
На самом деле у вас все не так трагично.
У киевлян есть шанс найти себе лицей в своем городе, если ребёнок будет стараться учиться.
Трагично для тех, у кого в городках в принципе лицеев не будет
Ответ дляvavl
Мне так тяжело это понять, но спасибо буду разбираться
арина-ветерок• 08 апреля в 10:09
Ответ для_Анна_83
Да, не смогут.
Но это не новое веяние сегодняшней власти.
Это продолжение реформы начатой ещё при порошенко.
Гениальные реформы образования и медицины начал он, а сегодняшние просто придерживаются взятого курса)
Да, и зарплаты бюджетников отвязали от минимальной зарплаты и привязали к прожиточному минимуму, который на сегодня чуть больше трёх тысяч грн, тоже при Порошенко. Уже десять лет такой беспредел, когда по оплате сравняли дворников и специалистов.
Ответ для_Анна_83
У меня ребенок плохо социализируется, он привык к детям и учителям
Ответ дляylyudmila
По знаниям
Умный или колледж или 10-12 класс
Ленивый - ПТУ
Умный или колледж или 10-12 класс
Ленивый - ПТУ