lenakarp• 08 апреля 2025

законопроект, дети не смогут закончить школу?

Класный руководитель сбросила законопроект, не очень могу понять суть
Получается если будет меньше 288 учеников то прекращается финансирование школ государством
klaraneill• 08 апреля 2025
Ответ дляFinik-Figa
В райцентрах ( лицеев) 10-12 классов не останется. Только в КуЙове.
В нашей большой школе 4 класса,что перейдут в 9. Из них половина уйдет в пту. 2 класса если наберут- отлично. В райцентрах не положено полное школьное образование????
Сволочи.
так вся система плавно и не очень переходит на другую систему, хочется этого кому-то, или нет
vavl• 08 апреля 2025
Ответ для_Анна_83
В том, что после колледжа знаний не хватит в вуз поступить
Хватит, тем более после колледжа можно поступить в вуз по собеседованию, если специальность в вузе совпадает хоть частично со специальность в колледже. Сын в 2021 году так поступил сразу на второй курс.
автор lenakarp • 08 апреля 2025
Ответ дляklaraneill
Вы излишне драматизируете. от смены школы на колледж еще никто не умирал. качественное образование можно где угодно получить, если человек хочет учиться и делает для этого все возможное
Если не хотим колледж, что делать. Только университет
double-mama• 08 апреля 2025
Ответ дляlenakarp
У нас мало учеников,
Малой сейчас в 8 классе, я хочу что бы он закончил 11
Если ваша школа не наберёт нужное количество учеников, то наберёт соседняя и ваш ребенок сможет туда поступить и доучиться нужное количество классов .Все не так плохо,как кажется
автор lenakarp • 08 апреля 2025
Ответ дляdouble-mama
У нас учителя хорошие , плюс ребенок привык,
olga_lk• 08 апреля 2025
Ответ дляInna-b773
В мене донька в 7. На паралелі 11 класів. 354 учні. Думаю набрати з них288 взагалі не проблема.
Ого, это где, в Киеве?
klaraneill• 08 апреля 2025
Ответ дляlenakarp
переводиться туда, где классов хватит тогда. ну или колледж и потом университет. еще есть вариант университет за границей)
автор lenakarp • 08 апреля 2025
Ответ дляvavl
Мы хотим на кибер безопасность, нас тоже возьмут после колледжа?
Inna-b773• 08 апреля 2025
Ответ дляolga_lk
Ого, это где, в Киеве?
Ні, не Київ) Обласний центр.
double-mama• 08 апреля 2025
Ответ дляlenakarp
Это не причина содержать то, что посчитали нерентабельным, увы
Tanya15• 08 апреля 2025
Ответ дляFinik-Figa
Сволочи.
У нас эти новшества уже несколько лет как внедрили (. Город маленький , одна школа из 12 только лицей .
_Анна_83• 08 апреля 2025
Ответ дляlenakarp
Нам осталось три года учиться до 11 класса, я вижу малому в школе нормально знания даются, на дистанционном он деградировал
Что делать, если выгонят после 9... Жесть (((
У вас 2 варианта: учиться прилежно и стараться здать зно. В Киеве вы найдёте лицей, если зно сдадите на проходной балл. Поездить придётся, но это не трагично.
Если не сдаст зно - платить за частный лицей. Это дорого - но это шанс получить во.
Вот детям из регионов- будет намного сложнее, чем киевлянам.
Хотя среди моих знакомых уже есть история переезда из Одессы в Киев - т к ребенок поступил в лицей КПИ. Родители город поменяли, чтобы дать ему шанс. Вот так
ylyudmila• 08 апреля 2025
Ответ дляvavl
В колледж еще поступить нужно по этому зно. В колледжи тоже есть конкурс, это не пту, куда берут всех подряд. И теперь вопрос - те, кто после зно в 9 классе по уровню знаний не проходят в 10 класс или колледж, то куда? В стране ж обязательное среднее образование. Даже вечерние школы давно ликвидированы
double-mama• 08 апреля 2025
Ответ дляlenakarp
ЗНО ( НМТ) имеют возможность сдавать все: и 11 классики, и студенты колледжей, и любые желающие ограничений нет. А вот от результата будет зависеть возьмут вас или нет
_Анна_83• 08 апреля 2025
Ответ дляvavl
При чем тут 2021 год к тому что будет дальше?
автор lenakarp • 08 апреля 2025
Ответ для_Анна_83
Частный лицей, у меня муж инвалид, вряд-ли потянем разве что жилье продадим
kvitanka• 08 апреля 2025
Ответ дляInna-b773
Не буде, тому що в нас вже є гімназії, які тільки до 9 класу. А діти, які захочуть в 10, і непогано здадуть ЗНО- підуть в ліцеї.
ЗНО взагалі-то не після дев´ятого класу здається
vavl• 08 апреля 2025
Ответ дляlenakarp
Вам нужно смотреть код вашей специальности в классификации. Выбирать колледж, который имеет специальнсть с таким же кодом. Узнать в колледже, есть ли договор с вузом, в который вы хотите поступить. В нашем коллежде был договор с тремя вузами. Сами преподаватели колледжа помогали своим студентам с поступлением в вуз. Говорили, что делать и когда.
Владина• 08 апреля 2025
Ответ дляFinik-Figa
Сволочи.
Скільки шкіл у вашому райцентрі?
vavl• 08 апреля 2025
Ответ дляylyudmila
Так закон о сдаче ЗНО после 9-ого класса еще не приняли или я что-то пропустла?
vavl• 08 апреля 2025
Ответ дляdouble-mama
В 2021 году, чтоб после колледжа поступить в вуз по той же специальности нужно было сдать матеметику и украинский( только язык) минимум на 100 баллов.
vavl• 08 апреля 2025
Ответ для_Анна_83
А вы думаете, что сейчас схема поменялась?
_Анна_83• 08 апреля 2025
Ответ дляlenakarp
На самом деле у вас все не так трагично.
У киевлян есть шанс найти себе лицей в своем городе, если ребёнок будет стараться учиться.
Трагично для тех, у кого в городках в принципе лицеев не будет
автор lenakarp • 08 апреля 2025
Ответ дляvavl
Мне так тяжело это понять, но спасибо буду разбираться
_Анна_83• 08 апреля 2025
Ответ дляvavl
Я уверена, что схема поменяется принципиально
арина-ветерок• 08 апреля 2025
Ответ для_Анна_83
Да, не смогут.
Но это не новое веяние сегодняшней власти.
Это продолжение реформы начатой ещё при порошенко.
Гениальные реформы образования и медицины начал он, а сегодняшние просто придерживаются взятого курса)
Да, и зарплаты бюджетников отвязали от минимальной зарплаты и привязали к прожиточному минимуму, который на сегодня чуть больше трёх тысяч грн, тоже при Порошенко. Уже десять лет такой беспредел, когда по оплате сравняли дворников и специалистов.
автор lenakarp • 08 апреля 2025
Ответ для_Анна_83
У меня ребенок плохо социализируется, он привык к детям и учителям
Lis• 08 апреля 2025
Все все смогут
1-9 классы это обычная школа под домом
10-12 - будут скорее всего 1-2 на микрорайон.
Просто учителя хотят спокойно работать в 10-12 классах потому что там взрослые дети. И с ними проще.
Lis• 08 апреля 2025
Ответ дляlenakarp
Афигеть.
Т.е если наберут 10 клас - 15 детей один на параллели, то одни учителя будут пахать за 8500 на 30 детей в средней школе, а другие на 15?
Lis• 08 апреля 2025
Ответ дляylyudmila
По знаниям
Умный или колледж или 10-12 класс
Ленивый - ПТУ