lenakarp• 08 апреля в 09:41

законопроект, дети не смогут закончить школу?

Класный руководитель сбросила законопроект, не очень могу понять суть
Получается если будет меньше 288 учеников то прекращается финансирование школ государством
настявика-4343• 08 апреля в 10:43
странная реакция, затяжная)))
эта реформа начата давным давно)))
арина-ветерок• 08 апреля в 10:44
Ответ дляavicber
Ну хто не дає після коледжу до університету?
Річ у тім, що в 14-15 років не всі можуть остаточно вибрати професію. А після коледжу на зовсім інший напрям вже не підеш. Бо упор йде на профільні предмети.
автор lenakarp • 08 апреля в 10:45
Ответ дляарина-ветерок
Согласна, ребенку не дают время определиться , получается специальность выбирают родители
автор lenakarp • 08 апреля в 10:46
Ответ длянастявика-4343
странная реакция, затяжная)))
эта реформа начата давным давно)))
Я об этом и не знала, если бы учитель только недавно сбросила в группу
ivnata• 08 апреля в 10:47
Ответ дляlenakarp
То есть реформа отличная получается?
Скажімо так: я не бачу там нічого такого, за що її варто демонізувати. Зараз у багатьох школах жах: старшокласники просто протирають штани, а оцінки їм малюють, щоб збутися. Погодьтеся, що так не має бути. У старшу школу мають іти діти, які хочуть вчитися і вчаться. Для чого тримати там дитину, якій це не потрібно? Хай іде здобуває спеціальність.
LLL2005• 08 апреля в 10:47
Ответ дляklaraneill
наоборот же, там проще система поступления, можно просто перевестись на ускоренную систему
тем более, что многие коледжи при университетах
ivnata• 08 апреля в 10:48
Ответ дляарина-ветерок
Я Вам більше скажу: і після університету зараз мало хто працює за фахом)
Вероника-2014• 08 апреля в 10:50
Ответ дляRe1ne
А сейчас разве не 12 классов?
Начиная с НУШа, они сейчас в 7-м
автор lenakarp • 08 апреля в 10:52
Ответ дляivnata
Не согласна, право на средне образование должны иметь все , независимо как ребенок учится
LLL2005• 08 апреля в 10:54
Ответ дляlenakarp
Мы хотим на кибер безопасность, нас тоже возьмут после колледжа?
удивительное рядом, в колледже тоже есть специальность кибербезопасность. тем более,что ребенок уже определился с профессией и чем раньше он начнет ее осваивать, тем лучше, и да после колледжа по той же специализации возмут куда быстрее, чем школьника вчерашнего.
Киев_Елена• 08 апреля в 10:55
Ответ дляlenakarp
в институт после школы хотим уже выбрали, в колледж планов не было
Так ребенок тогда просто пойдет в школу где будут набираться 10-11 классы, вот и все. Реформа прошла не вчера, мне например было еще с 1 класса ребенка известно что наша школа в Киеве не будет набирать 11-12 классы, обучение стало только до 10 класса, поэтому ребенок сразу будет идти после младшей школы в гимназию где будут 11-12 классы. Да, не очень удобно менять школы, но как есть. Финансирования нет всех держать в школе «лишних 2 года», только кто тянет
автор lenakarp • 08 апреля в 10:56
Ответ дляLLL2005
Он не определился, это я ему советую, он соглашается, но сам ещё далеко не определился, ему 14 лет
ivnata• 08 апреля в 10:56
Ответ дляlenakarp
Так базову середню отримають всі. Це 9 класів. А далі - за здібностями і можливостями. Для чого дитині, яка не здатна опанувати елементарну математику і не вміє добре читати, старша школа? Щоб що? Чи Ви вірите, що раптом проклюнеться геній і дитина вивчить перфектно фізику чи хімію?
автор lenakarp • 08 апреля в 10:58
Ответ дляivnata
Я не понимаю зачем проводить эту реформу,она не нужна,
В классе сына кто плохо учиться и сам уйдет после 9 класса
LLL2005• 08 апреля в 10:59
Ответ дляlenakarp
как вариант, к тому, что колледж - это не конец жизни, а удачный старт во многих отношениях. и пусть ставят рука-морда, просто сами подумайте почему это лучше, тем более сейчас, чем просиживать штаны в школе дядькам и теткам.
ivnata• 08 апреля в 10:59
Ответ дляlenakarp
1. Це економія державних коштів). 2. Повірте, що підуть далеко не всі.
автор lenakarp • 08 апреля в 11:00
Ответ дляivnata
Почему когда я училась не экономили на образовании детей,
Только не надо писать, про войну,пусть экономят на своих зарплатах депутаты
Киев_Елена• 08 апреля в 11:02
Ответ дляLLL2005
Так кто хотел раньше и сам шел в колледж, такая опция была. Людей злит что выбора не дают) но вообщем я согласна, это пережиток совка - возможность полного среднего образования в школах для всех. В Европе такого нет, в 10-13 классы идут только после отбора с высокими баллами
ivnata• 08 апреля в 11:02
Ответ дляlenakarp
Пані, спеціально для Вас ще раз: дитині, яка не хоче і не може вчитися, НЕ ПОТРІБНІ зайві три роки навчання. За цей час вона може опанувати спеціальність і заробляти гроші.
настявика-4343• 08 апреля в 11:03
Ответ дляlenakarp
Автор, ну уже поздно возмущаться, в Днепре еще за два года до войны сделали школы лицеями и гимназиями, причем лицеев (старшие классы) очень мало. У вас есть время искать либо лицей, либо искать колледж хороший. Дочка выбрала колледж, я ей предлагала два варианта колледжа. Вы знаете, вот ни капли не жалеем, очень много плюсов. Сейчас как раз, в колледжах проходят встречи знакомства.
kisunya11• 08 апреля в 11:03
Ответ для_Анна_83
Да, не смогут.
Но это не новое веяние сегодняшней власти.
Это продолжение реформы начатой ещё при порошенко.
Гениальные реформы образования и медицины начал он, а сегодняшние просто придерживаются взятого курса)
Хто всравсь?
Пройшло 6 років, а у зелені порох винуватий
настявика-4343• 08 апреля в 11:05
Ответ дляkisunya11
Хто всравсь?
так реформа порошенка и гриневич)
У реформы несколько этапов.
автор lenakarp • 08 апреля в 11:05
Ответ дляivnata
Дети все не хотят учиться, даже отличники без исключения) есть такое понятие надо, и они строго ему следуют
ivnata• 08 апреля в 11:06
Ответ дляКиев_Елена
А якого вибору нема? Зараз НМТ складають в 11 класі, а будуть у 9. Якщо зараз не складеш НМТ, то до ЗВО однаково не вступиш і будеш змушений йти до коледжу або сидіти вдома. Якщо у майбутньому не складеш у 9 класі, то коледж. Щось особливо змінюється? Тільки економія часу і батьківських грошей)
Киев_Елена• 08 апреля в 11:06
Ответ дляivnata
Да, в моем классе оставались в 10-11 классе слабые/проблемные дети которым та учеба не нужна была, но родители оставляли в школе, чтоб еще поучился с нормальным контингентом, чтоб не отправлять в ПТУ где пьянки и наркотики
ivnata• 08 апреля в 11:08
Ответ дляКиев_Елена
1. Не всі ПТУ погані. 2. Ці діти гальмують тих, хто може і хоче вчитися.
автор lenakarp • 08 апреля в 11:09
Ответ длянастявика-4343
По каким параметрам вы выбирали колледж?, для меня это очень сложная тема, я пока ничего не понимаю
tala-li• 08 апреля в 11:13
Ответ для_Анна_83
Да, не смогут.
так любят парашенка, что придерживаются его курса)
лучше бы они придерживались курса Не разминирования Чонгара
настявика-4343• 08 апреля в 11:14
Ответ дляlenakarp
Моя дочь тоже не понимала, кем хочет быть.
Посоветовав что то дочке, я отталкивалась от ее интересов и способностей, характера. Просматривала все колледжи города, многие встречи за прошлые года, есть в записи на сайтах колледжей.
Will_Be...• 08 апреля в 11:21
Ответ для_Анна_83
Предлагаете вообще школы закрыть? Чтоб в принципе не мучились?
Предлагаю перестать спонсировать то, чего нет давно. А давно нет хорошего образования. Правильно делают, раз собираются закрывать школы, где нет детей. Лучше меньше, да лучше.