Мороженная курица• 08 апреля в 21:44

Чи залишиться у наших дітей можливість навчатися в 10-12 класах?

Це питання виникло у батьків та вчителів після внесення славнозвісного законопроекту https://www.facebook.com/share/p/1AZk99khgf/. Поширена, будь ласка, інформацію, не будьте байдужими https://petition.kmu.gov.ua/petitions/8026
автор Мороженная курица • 08 апреля в 23:39
Ответ дляРозвідка Маші
Образование должно быть для тех, кто хочет и может учиться,а не всем подряд, Ломоносов из поморья в лаптях шел учиться, понимаете? У нас в стране пооткрывали кучу вузов, которые ничему не учат, зато мы впереди планеты всей по количеству людей с во, которое нигде в мире не признается
Так вот законопроектом и забирают у детей возможность учиться. Вам хоть это понятно? И вспомните, где и когда жил Ломоносов. Неужели вы такой участи хотите своим детям?
Розвідка Маші• 08 апреля в 23:41
Ответ дляМороженная курица
Если ваш ребенок с мозгом и желанием учиться, никто у него это право не заберёт. Про Ломоносова вы мою мысль не поняли
палка-копалка• 08 апреля в 23:42
Ответ дляМороженная курица
Ну это по вашему норма? Какое будущее вы видите для детей и людей в целом в нашей стране?
Разве мое или ваше мнение что-то определяет в этом всем?
Норма/не норма - это демагогия. Все происходит вот так и вряд ли детей нарожают больше в ближайшем будущем. Это тоже повод сжимать структуру. Я еще помню, как в 2000-2002 ходили воспитательницы по домам и просили детей в сад записать, пусть даже не ходят, лишь бы не закрыли группу. Теперь решили сыграть на опережение.
Пс смысл мордошлепать? Это не моя идея, это объективная реальность. Смотрите в глаза правде, даже если она неприятная. От кумушканья на лавочке проблема не рассосется.
автор Мороженная курица • 08 апреля в 23:52
Ответ дляпалка-копалка
А что определяет? Количество денег в кошельке? Или желание сэкономить на детях?
Любительница• 08 апреля в 23:56
Ответ дляРозвідка Маші
у автора здесь совсем иная задача
палка-копалка• 09 апреля в 00:04
Ответ дляМороженная курица
Например, политика власти.
Власти, выбранной народом.
Зробимо їх разом, помните? Ну, вот и сделали, как обещали. В парламент провели слуг большинством кто? Вот они и определили. По приколу.
автор Мороженная курица • 09 апреля в 00:16
Ответ дляпалка-копалка
Например, политика власти.
Власти, выбранной народом.
Ви задоволені таким вибором?
палка-копалка• 09 апреля в 00:24
Ответ дляМороженная курица
Ви задоволені таким вибором?
Ну вообще не надо быть Вангой, чтоб догадаться.
Ухахайкина• 09 апреля в 07:42
Ответ дляБрюльтик
О как интересно! то они маленькие, чтобы в соседнем городе учиться, и тут вдруг нежданчик способны ехать учиться за границу после 9го
В соседний город чем ездить ? Кто и чем должен возить, там ямы по колено.У нас нет ученических прав в 15. И школьные автобусы все забрали по мобилизации.
Заграницу уедет не один, потому сто маленький.
Ухахайкина• 09 апреля в 07:43
Ответ дляпалка-копалка
Дети идут не в 6, а ОТ 6.
Соответственно, и 6,5 и 7, и 7,5 при желании родителей.
Все подружки дочери до сентября отпразднуют 16. Потому что никого в 5,9 в школу не вытолкали. А если вдруг кому-то 15,5 - тоже не беда. Наши мамы-бабушки в 14 в пту поступали. А в 16 на завод шли работать.
А то как тема про первый секс, так в 16 уже поздно, все такие скороспелые! А тут вдруг после 9го класса детки малые
Ни моя мама, ни бабушка в 14 в пту не поступила. Ваша пойдёт, не вопрос
Ухахайкина• 09 апреля в 07:44
Ответ дляБрюльтик
Громаді не треба для цього відкривати нову школу, чи вибудовувати все з нуля, все що треба - це профінансувати роботу вчителів з наявної школи в ну нехай трьох старших класах.
У нас нечем платить техничкам, куда ещё учителей. Невиконання бюджету
автор Мороженная курица • 09 апреля в 07:52
Ответ дляУхахайкина
Зато судьям и депутатам нашли на повышение зарплат, вот именно сейчас во время войны, это не считая, что у них и так они не маленькие. И зачем их (депутатов) в таком количестве? Сотни бы хватило
Вбигудях• 09 апреля в 08:03
Ответ дляАноним_1859
Така система в багатьох країнах ЄС
Нічого поганого в ній не бачу
До якого біса, ви ліпите ту Європу? Мені на начхати, що там у них твориться. В Україні була найкраща освіта, а дуралеії її знищили.
Аноним_1859• 09 апреля в 08:15
Ответ дляВбигудях
В чому вона була найкраща? В тому, що батьки вчать уроки разом з дітьми всі вечори? В тому, що без репетитора, знань майже нуль? В тому, що всі 30-40-річні з вищою освітою не знають ні однієї іноземної мови на нормальному рівні?
В тому, що вчителі пишуть з помилками? Це найкраща освіта?
Відстали давно на десятки років від цивілізації. Що і маємо на виході
Ухахайкина• 09 апреля в 08:20
Ответ дляРозвідка Маші
Кто оплатит ребёнку 15 лет проживание в каком-то общежитии? Или дорогу?
автор Мороженная курица • 09 апреля в 08:22
Ответ дляАноним_1859
А ви бачили ту цивілізацію? Після таких реформ в освіті повернемося до того, що діти читати та писати не будуть вміти, бо немає грошей на навчання
Аноним_1859• 09 апреля в 08:24
Ответ дляМороженная курица
Так. Мій син навчається і проходить практику вже зразу у компанії. Рівень нашої освіти навіть не зрівняється
Освіта безкоштовна
автор Мороженная курица • 09 апреля в 08:38
Ответ дляАноним_1859
Освіта безкоштовна
В якій країні навчається? То чомусь же там зробили освіту безкоштовно. А наше керівництво хочуть знищити і те, що є. Відчуваєте різницю? Чи ваш син не повернеться в Україну? То вам байдуже за тих дітей, що залишаються тут?
автор Мороженная курица • 09 апреля в 08:52
Ответ дляАноним_1859
Освіта безкоштовна
Ось вам ще тема, як піклуються про освіту за кордоном для українців https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3701932
Розвідка Маші• 09 апреля в 08:59
Ответ дляУхахайкина
Какое общежитие, дома жить будет
Ухахайкина• 09 апреля в 09:44
Ответ дляРозвідка Маші
Какое общежитие, дома жить будет
Как будет добираться в лицей?
Розвідка Маші• 09 апреля в 09:51
Ответ дляУхахайкина
Как будет добираться в лицей?
Как и все- общественным транспортом, я, напр, в физмат школу за 20 км ездила ещё 30 лет назад, она была одной из лучших в городе
Ухахайкина• 09 апреля в 09:55
Ответ дляРозвідка Маші
Нет общественного транспорта. Есть проходящий автобус в 6 туда, в 11 обратно. Все. Частники не пускают туда маршрутки , тк дорога убита, 40км едешь больше часа.
Это если ехать из посёлка. Из села ехать с пересадкой в поселке
автор Мороженная курица • 09 апреля в 09:55
Ответ дляРозвідка Маші
Ну вот представте вашу физмат школу и закроют из-за таких вот реформ. Для кого это нужно и для кого это будет хорошо?
Розвідка Маші• 09 апреля в 09:56
Ответ дляМороженная курица
Ну, так есть же другие, все не закроют
Розвідка Маші• 09 апреля в 09:58
Ответ дляУхахайкина
Значит, туда автобусом, обратно родители забирают, как то ж на работу родители едут, и согласитесь, не все ж в сёлах живут и не всем из сел те 10 классы нужны
автор Мороженная курица • 09 апреля в 09:59
Ответ дляРозвідка Маші
Ну, так есть же другие, все не закроют
Вы знаете про другие лицеи и за сколько км добираться? Сразу видно по ответам, что детей малых у вас нет и вы в глубоких летах , когда так рассуждаете. Моя хата с краю, да?
Ухахайкина• 09 апреля в 10:01
Ответ дляРозвідка Маші
Никто не ездит туда на работу, дорога сожрёт больше 6т на бензин(раньше это был другой район) . Не всем, но есть умные дети, и они имеют такое же право на учёбу, как и городские
Розвідка Маші• 09 апреля в 10:02
Ответ дляМороженная курица
Нет, не да. Зачем вы пишите ерунду? Если вам так сложно добираться, переезжаете поближе к школе, решайте проблемы, а не нойте, это ответственность ваша как родителей, если вы хотите дать образование ребенку, вам никто не должен школу возле дома открывать, понимаете?
автор Мороженная курица • 09 апреля в 10:03
Ответ дляРозвідка Маші
А ваша где ответственность? На советчица ерунду писать, идите уже сериал смотреть