Така бойова Я• 08 апреля 2025

Страшно покупать квартиру в Днепре (

Девочки, поддержите или отговорите(
Завтра в 11.30 назначена встреча с собственником квартиры в Днепре, которую я планирую купить, оформление задатка.
1 комн в спальном районе, 22 т. долл.
Цена адекватная. Но мне блин так тревожно (( не сплю вторые сутки. Это все деньги на сегодня что есть у меня. Киев и другие безопасные регионы с +/- живыми городами не потяну
Есть еще квартира в Краматорске, пока сдаю, пока еще позволяет ситуация. Живу в Днепре на аренде 3ий год.
Что делать? как заглянуть в будущее ((
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляОмлетик
Вы же понимаете, что чем больше обстрелов и прилётов, тем меньше работы? Работы с приближением войны закрываются, переезжают
По Днепру этого не скажешь. Жизнь кипит, везде стройки. Жк растут
Головний кошак• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Парус
да, жужжат((
Жужжат, да. Я из Днепра. Если уезжать за границу не планиркете, жить здесь и сейчас, жизнь на паузу не поставишь.. Я так делаю.
Ниф_ниф• 09 апреля 2025
Ответ дляВикасикрет
У вас лише гроші в голові. Там занавіс вмить може опуститися, раз і все світло погасло у твоїх очах назавжди.
У твоїх
автор Така бойова Я • 09 апреля 2025
Ответ дляГоловний кошак
не планирую заграницу
спасибо, устала дико быть на паузе. с такими мыслями и жилье решилась покупать. а сейчас прям накрыло до тошноты((
ОйЙой• 09 апреля 2025
Ответ дляНиф_ниф
охренеть, я на 10 сломалась..
Красота неземная• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
вот и я думала про ипотеку с хорошим первоначальным взносом, но влазить в эту кабалу на 10-15-20 лет... Да и думаю по моей зп мне банки не одобрят ((
Если вы не привязаны к городу то почему Днепр? В Киеве не намного дороже сейчас квартиры.
миссДавеча• 09 апреля 2025
Ответ дляПомидорина
Никто не знает,как будет.Но Йуля сказала пару дней назад намеками,что скоро конец.
Та что там говорить,в Киеве 2.5 недели назад женщина живьём сгорела в квартире,прилёт был.
Она летом 2008 с умным видом вещала, что Украина не настолько интегрирована в мировую экономику, чтобы ее коснулся финансовый кризис🤣 и люди гребли ипотеку в валюте...
автор Така бойова Я • 09 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
лично я не привязана. но в Киеве у меня совсем никого нет( да и нет там ничего на мой бюджет, только замороженные недострои (
Красота неземная• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Ну если вы нашли 22к то ещё 5-10 найдёте.
А в чем проблема со сьемом?
Ласковая_львица• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
а можна, будь ласка, пару назв?
Умань, дуже подобається
автор Така бойова Я • 09 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
А в чем проблема со сьемом?
если бы 5-10 еще нашла, то был бы другой разговор)
3 года на съеме, вот посетила гениальная идея купить, как раз нашла вариант в одном из домов, где и хотела бы жить. Но страх/сомнения тормозят
Ласковая_львица• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
частково саме через це
Донька цього року вступає до виша в Дніпрі
Доречі в Умані є 2 університети. Як би.розглядала, то тільки там.
автор Така бойова Я • 09 апреля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
дякую, дивлюсь.
Ласковая_львица• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Дніпро зараз нажаль дуже ризиковано. Я там не була, можливо теж би сподобалось.
Красота неземная• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Я про сьем знаю не по наслышке если что. А ещё я ваша почти соседка. Я рядом с парусом жилая. Вот недавно сменила район. Знаете почему? А потомучто что так захотелось. И вот по прошествию уже нескольких месяцев могу сказать, что правильно сделала. Жизнь идёт и нужно жить а не труситься в ожидании чего-то.
Так что если сьем напрягает то купите, порадуйте себя.
Только это в 16 этажке? Без газа?
автор Така бойова Я • 09 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Только это в 16 этажке? Без газа?
Рада за вас) куда перебрались, если не секрет?
Да, 16 - этажка без газа
Красота неземная• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Да, 16 - этажка без газа
Тогда это дорого. Вы ж понимаете что будет очень плохо при отключених света?
Я в центр)
автор Така бойова Я • 09 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Я в центр)
да, прошлое лето вынужденно обзавелась газ.баллоном и настольной плитой) когда по 5-6 часов света не было
и на 11 этаж с водой и арбузами бегала
Ирина-bbd0• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...
Красота неземная• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
и на 11 этаж с водой и арбузами бегала
Ой, ну это хорошо что так. Но я бы конечно вас отговорила. А ещё мне Коммунар больше нравится. Я там 18 лет прожила))
Единственное что 1к это только 16 и 12 этажки. Правда на Парусе ещё в кирпиче есть, то там могут быть 1к и с газом.
ХвостПистолетом• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
и на 11 этаж с водой и арбузами бегала
Та сама проблема, але в Сумській області. Теж вагаємося, кацапи в 30 км. Але ж жити хочеться
Ирина-bbd0• 09 апреля 2025
Сначала вас ’довели’ и вы звали кацапов на танках.а теперь разлезлось   по Украине засырать сепаратным гноем своим ??????
автор Така бойова Я • 09 апреля 2025
Ответ дляКрасота неземная
да, Коммунар тоже неплох. В кирпиче пока совсем нет вариантов на мои деньги
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
На Тополе смотрели? Хороший район очень по инфраструктуре
Красота неземная• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
2к посмотрите.
Просто если дочь с Вами живёт вам совсем будет не комфортно. А 2к не намного дороже. Раньше вообще эти 1к почти как 2к стоили--их под сдачу брали. Поэтому в этих домах часто много в аренде. А это тоже свои минусы.
Короче вы сходите гляньте. Но с задатками не спешите. На месте вы возможно поймёте лучше надо ли оно вам.
Галябалована• 09 апреля 2025
Ответ дляmari262
В Ужгороде нет работы,в Днепре очень много открытых вакансий...не чудите
Звичайно, я ж іншої країни, та не знаю скільки прильотів за добу у Дніпрі та скільки за три роки у Ужгороді. І скільки то зняти квартиру у Ужгороді. І навіщо то купити її перед прильотом у Дніпрі.
Взагалі ж вакансії з квартирою, у яку прилетіло, чи якщо не дай бог у людину, спасуть та прокормлять...Це ви зовсім дивна
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Не все могут жить в тех краях. Вот реально, для многих людей с востока, это чуждый менталитет, привыкнуть трудно. Работы практически нет. Каждому своё вобщем.
Ирина-bbd0• 09 апреля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...
Нашли в капусте• 09 апреля 2025
Ответ дляВилосипедниця
Автор, берите. Все будет хорошо
Це не ви часом радили в темі перед війною автору в Херсоні купувати за останні?
автор Така бойова Я • 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
да, смотрела. там тоже +/- по такой цене одиночки в 16-этажках, с такой же планировкой. но Парус мне больше нравится