Така бойова Я• 08 апреля в 22:06

Страшно покупать квартиру в Днепре (

Девочки, поддержите или отговорите(
Завтра в 11.30 назначена встреча с собственником квартиры в Днепре, которую я планирую купить, оформление задатка.
1 комн в спальном районе, 22 т. долл.
Цена адекватная. Но мне блин так тревожно (( не сплю вторые сутки. Это все деньги на сегодня что есть у меня. Киев и другие безопасные регионы с +/- живыми городами не потяну
Есть еще квартира в Краматорске, пока сдаю, пока еще позволяет ситуация. Живу в Днепре на аренде 3ий год.
Что делать? как заглянуть в будущее ((
Ирина-bbd0• 09 апреля в 00:49
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не все могут жить в тех краях. Вот реально, для многих людей с востока, это чуждый менталитет, привыкнуть трудно. Работы практически нет. Каждому своё вобщем.
Сепаратистское везде чуждо в Украине!!!!
Сегодня не целуюсь• 09 апреля в 00:49
Автор, а Луцк, Ровно, не рассматривали? Относительно спокойные регионы. Работы конечно меньше. Но чище в плане экологии, и люди хорошие, более добрые, чем Львов Ужгород
Галябалована• 09 апреля в 00:49
Ответ дляКрасота неземная
Если вы не привязаны к городу то почему Днепр? В Киеве не намного дороже сейчас квартиры.
За 22 тис тільки кімнату. Але за 30 тис щось можна десь пошукати. Чи дивитися навколо міста. Але б ’навколо ’ я теж не рекомендувала. Збивають як раз більше так, що шматки на них долітає.
автор Така бойова Я • 09 апреля в 00:50
Ответ дляКрасота неземная
2к посмотрите.
Просто если дочь с Вами живёт вам совсем будет не комфортно. А 2к не намного дороже. Раньше вообще эти 1к почти как 2к стоили--их под сдачу брали. Поэтому в этих домах часто много в аренде. А это тоже свои минусы.
Короче вы сходите гляньте. Но с задатками не спешите. На месте вы возможно поймёте лучше надо ли оно вам.
Спасибо большое
Сегодня не целуюсь• 09 апреля в 00:50
Ответ дляИрина-bbd0
Угомонитесь уже🙄
_Злата Ibra_• 09 апреля в 00:51
Ответ дляВільнаНазавжди
Рієлтори кажуть, що після війни буде точно подорожчання, але це як якийсь ризиковий вклад, або все супер, або навпаки
Ну после войны ещё долго будем приходить в норму
Галябалована• 09 апреля в 00:51
Ответ дляТака бойова Я
дякую, дивлюсь.
Акуратно. Послідкуйте що куди та коли летить... Там точно ні
Ирина-bbd0• 09 апреля в 00:52
Ответ дляТака бойова Я
Спасибо большое
Удалено администрацией...
Красота неземная• 09 апреля в 00:52
Ответ дляТака бойова Я
Спасибо большое
Хорошего выбора!
автор Така бойова Я • 09 апреля в 00:52
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не рассматривала. чего-то уцепилась за Днепр. тут друзья, больше нигде никого(
Галябалована• 09 апреля в 00:56
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я ж не про конкретно Ужгород, я розумію, що не всі можуть. Я теж роздивлялась там тільки як здавати. Але можна подивитися Чернівці, Рівно. Та навіть Київ щось маленьке, але ж не Дніпро.
Ніколи не збрешу• 09 апреля в 00:56
Ответ дляТака бойова Я
вот и я думала про ипотеку с хорошим первоначальным взносом, но влазить в эту кабалу на 10-15-20 лет... Да и думаю по моей зп мне банки не одобрят ((
Не нужно в ипотеку, берите, все нормально будет. Конечно, если на Пасху перемирие то в тот же день дороже не станет. Но если сделка на завтра, то что уже тянуть. Мы купили на прошлой неделе, но мы всегда в Днепре, вам наверное страшнее. Какой район?
Ніколи не збрешу• 09 апреля в 00:58
Ответ дляЛагшмивара
Капец... Не покупала бы даже за 100$. Война.
Тогда и еду не покупайте, по любому 100 баксов тратите на неё
А война ж
автор Така бойова Я • 09 апреля в 00:59
Ответ дляНіколи не збрешу
Рассматриваю Парус.
Спасибо
Бутерброд и я• 09 апреля в 01:00
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
це ж на правому березі? тоді нормально
Если дойдет до того что берег будет иметь значение, то уже будет пофиг какой берег. Я раньше тоже прикидывала на каком берегу мы, на каком моя родня, а теперь понимаю что это такаааая фигня. Если дойдет до берегов, то они размажут город, и на любом берегу там будет нечего делать.
Цідило правди• 09 апреля в 01:01
Ответ дляТака бойова Я
Автор . Мы купили . Сами впо из Окупации. Жить бомжами и на сьеме надоело. Платить дяде. Спать на чужом. Купили в Одессе по отличной цене. Живу сегодня и сейчас.
_Злата Ibra_• 09 апреля в 01:04
Ответ дляМЧСница
Так Днепру она тоже не грозит
Вы не можете знать
автор Така бойова Я • 09 апреля в 01:08
Ответ дляЦідило правди
Спасибо за ответ. С покупкой, пусть у вас все сложится!
автор Така бойова Я • 09 апреля в 01:09
Дівчата, всім дякую за допомогу і відповіді.
Тихої ночі нам.
Ніколи не збрешу• 09 апреля в 01:13
Ответ дляТака бойова Я
Рассматриваю Парус.
Спасибо
Не переживайте
Не берите последние этажи
Всё будет хорошо
Если сделка не завтра, то можете чуть подождать Пасхи/9 мая
Должно стать полегче.
Удачи
автор Така бойова Я • 09 апреля в 01:15
Ответ дляНіколи не збрешу
Не переживайте
Не берите последние этажи
Всё будет хорошо
Должно стать полегче.
Удачи
Спасибо Вам) завтра только задаток договорились давать. и меня колбасит (
наверное, все-таки возьму паузу
Пупуговка• 09 апреля в 01:16
Ответ дляLydmila408
Мне понравилось ,как написали в интернете:
’во время войны недвижимость умные люди продают,а дураки покупают.’
Глупости, во время войны уже поздно для успешных сделок, все риск.
Умные люди говорят что надо покупать когда все продают и продавать когда все покупают.
Ніколи не збрешу• 09 апреля в 01:17
Ответ дляТака бойова Я
наверное, все-таки возьму паузу
Это накопленные нервы
Мы взяли на левом берегу
Это просто кортизол от нервов вызывает состояние ’бей или беги’
Возьмите немного валерьянки и понаблюдайте, если квартира подходит, то всё хорошо.
В конце концов, простите, но влететь может и в сьемную и денюжка сгореть в шкафу, условно.
Постарайтесь о хорошем думать. Спокойной ночи
Пишу вірші, дорого• 09 апреля в 01:19
Ответ дляТака бойова Я
Да, очень хороший район, тоже люблю его
Состояние не очень, но аналогичные тут же не меньше 25-26
Особисто я би купувала, якщо район і ціна хороші.
Пишу вірші, дорого• 09 апреля в 01:24
Ответ дляТака бойова Я
не планирую заграницу
спасибо, устала дико быть на паузе. с такими мыслями и жилье решилась покупать. а сейчас прям накрыло до тошноты((
А накрило вас, бо це серйозна покупка і ви вкладаєте в неї всі свої заощадження. Робіть так, як підказує серце і в любому випадку ні про що не шкодуйте. Так, війна, але життя продовжується.
автор Така бойова Я • 09 апреля в 01:32
Ответ дляПишу вірші, дорого
Дякую Вам!
Раз одела не бу• 09 апреля в 01:34
Это ваш шанс не быть бомжом
Viva Cet• 09 апреля в 01:50
Я на західній Україні хочу купити квартиру для доньки, але не наважуюсь. В Дніпрі точно ніколи б не купила б.
Госпожа_тамагочи• 09 апреля в 02:05
Автор, влітку 2022 року, як тільки відкрили реєстри, мій племінник купив квартиру в Києві за 25 тис $. Велику однушку в новобудові в класному районі.
Тоді всі теж дивувалися нащо він витрачає гроші в нестабільний час. Казали: почекай як хоч трохи заспокоїться.
Він зробив в ній ремонт і вже живе два роки.
В його домі зараз такі ж квартири без ремонту продаються по 70 тис. $.
А ще і війна не закінчилась.
жижифреймут• 09 апреля в 06:28
Ответ дляВільнаНазавжди
Так а кто покупать будет?? Тут пишут что уже не жрачку денег не хватает