Свідок Перемоги• 09 апреля в 13:11
Если бы ваш ребенок приезжал к другому на неделю на каникулах
Дело в ЕС. Вы бы давали маме принимающего ребенка денег и сколько? А если бы к вам приезжал?
Царевна в уггах• 09 апреля в 13:12
У нас не принято давать деньги. Когда обмениваемся детьми даём вкусняшки, цветы.
Броніки для Моніки• 09 апреля в 13:13
Все зависит от ситуации в семье. Если семья живет на том же уровне, что и мы, то нет, не давала бы. Если я знаю, что в семье трудности, то давала бы конечно
Білий Лосик• 09 апреля в 13:15
И к нам приезжали, и мой ребенок ездил. Обычно подарки привозят, привозим. Деньги с собой или карту с собой на развлекухи, какие то покупки
Сяду на шию, дорого!• 09 апреля в 13:20
Я дзвонила мамі хлопчика, куди мій син їздив у гості (родина нотаріусів з Одеси, перший рік війни. Там відмовилися від будь якого фінансування. Тому я склала торбу ’сувенірів’: ковбаса, ікра і т д
Тільки не про гроші• 09 апреля в 13:23
Ответ дляЦаревна в уггах
для чого квіти
Царевна в уггах• 09 апреля в 13:24
Ответ дляТільки не про гроші
для чого квіти
Потому, что цветы - это приятно. Вы когда в гости приходите не дарите хозяйке цветы?
Банан-барабан• 09 апреля в 13:24
Я б дала з собою вкуснях на тиждень на всіх.
Ковбасу, балик, сири, солодощі. Це мінімум 2000грн
+ гроші на розваги
Тільки не про гроші• 09 апреля в 13:25
Ответ дляЦаревна в уггах
ні, якщо просто до друзів, вино, сир... хіба як день народження, а передаючи дитину дивно квіти дарувати
Садова гойдалка• 09 апреля в 13:25
Даю ребенку карту, на ней деньги купить то, что хочет. Обычно еще просто даю с собой пакет с фруктами и какими-то вкусняшками полезными.
Маме деньги не предлагала, она мне тоже. Дети часто тусят то у нас, то у них. Покормить - не проблема.
Оце фіфа• 09 апреля в 13:25
Я не знаю, как принято в ЕС
Поинтересовалась бы у местных
В Украине не давала бы и не брала бы. У нас так не принято. Если приглашают, значит имеют возможность
Поинтересовалась бы у местных
Туся муся• 09 апреля в 13:25
Обычно даём деньги на развлечения, а то кино/кафе/парки неплохо ударят по бюджету принимающую семью
Царевна в уггах• 09 апреля в 13:27
Ответ дляТільки не про гроші
Если вам ’дивно’ , то не дарите, а я люблю цветы
Оце фіфа• 09 апреля в 13:28
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы не дарим, хотя ваш вариант дарить вполне нормальный
Садова гойдалка• 09 апреля в 13:30
Ответ дляОце фіфа
Я не знаю, как принято в ЕС
Поинтересовалась бы у местных
Разные есть семьи и ситуации разные. У меня старшая дружила с девочкой из семьи алкоголиков. Прекрасный ребенок, она часто приходила к нам в гости просто поесть и однажды позвала дочь к себе пока родителей не было дома. Моя была под впечатлением(((
У нас на тот момент лишних денег не было вообще и возможности были весьма ограничены, но это не значит что я не накормлю чужого ребенка. На развлечения не ходили.
Крижана бурулька• 09 апреля в 13:30
Я в ЕС. И к нам приезжал ребенок в гости. Я купила билеты. Еда и развлечения мои на 90 процентов. Но это была моя идея и я пригласила. Заранее специально отложила денег
Смайликівна• 09 апреля в 13:31
Далаб гроші дитині на розваги та звичайно якось компенсувала харчування або із собою продуктів і фруктів або гроші на це.
АБВГДэшница• 09 апреля в 13:37
у меня почти живут две дочкины подружки. Я их уже, как своих родных воспринимаю ) конечно же я не возьму никаких денег с их мам (я с ними тоже близко общаюсь). Мне не жалко еды для детей, а приготовить они могут и сами (по 16 лет девочки). Мне надо проконтролировать, чтобы было из чего готовить. Когда моя дочка ездит в гости к своим подружкам, тоже ничего не даю с собой. Там все есть. Но личные деньги на карте, конечно у каждого свои. На прогулках платит каждый сам за себя.