Творог для розжига• 09 апреля в 13:57

Сейчас понимаю, что одинока потому что гордая. Как вы думаете?

Лично наблюдала за двумя ситуациями: женщине понравился мужчина. Он к ней чувств не пытал.
Игнорил, говорил по дружески. Её это не останавливало и она таки добилась его: поженились и он ее любит.
Мне же достаточно один раз увидеть холод ко мне и я избегаю общения.
Например, если мужчина не поздравил с днем рождения.
Или если мужчина не поинтересовался выздоровела ли я, когда заболела.
Мою знакомую это вообще не напрягало: он не спрашивал, как она, не поздравлял, но она все равно с ним общалась, писала первой.
И сейчас в счастливом браке с хорошим мужчиной.
Ніколи не збрешу• 09 апреля в 13:59
Не знаю, я ь не була щаслива з чоловіком, знаючи, що я його заставила себе полюбити ( одружитися).
НеГолосую• 09 апреля в 14:01
Ага, а он такой дурачок что женился на той которая ему безразлична.
Просто потому что она ему первая звонила.
НеГолосую• 09 апреля в 14:02
Ответ дляНіколи не збрешу
Вы серьезно верите, что можно заставить полюбить?
Kapitoshka7• 09 апреля в 14:08
Ответ дляНеГолосую
Можно, я сама такое на свои глаза видела, два года бегала, дарила через третьих люде грамоты по работе и таки выжидала ждунья..
Бжоли-бандерівці• 09 апреля в 14:09
Автор , не любит тот мужчина свою жену. Если бы он её любил , то именно он бы проявлял инициативу, и писал и звонил и звал бы на свидания. А так, его просто взяли нахрапом. Не было у него на горизонте той, в которую он был бы взаимно влюблён. И выбора скорей всего не было. Поэтому он согласился на ту, которая сама была в него влюблена и сама предлагала себя. Такие жёны очень удобны в семейной жизни. Она всё будет тянуть на себе сама и кружить его. Насколько сама женщина будет счастлива в таком браке - это вопрос.
Млинці зі смайликом• 09 апреля в 14:13
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да. Потому что давать себя любить это просто выгодно. А мужлу брак вообще для статуса полезен.
Млинці зі смайликом• 09 апреля в 14:15
«Или если мужчина не поинтересовался выздоровела ли я, когда заболела.» - это вы понты включаете. Ненужные. Вопросы про здоровье чужим людям это, вообще-то, нетактично.
А я женатая• 09 апреля в 14:15
Ответ дляБжоли-бандерівці
А автор там свечку держала, сколько мужик там звонил и как добивался)
Это зелен виноград скорее))))
Запароленое одеяло• 09 апреля в 14:15
Все разные. Кто-то может полюбить уже даже будучи в браке. Опять же ремарка -про не спросить про выздоровление-если они не особо в тот момент встречались, то может и так. Не все люди понимают эти тонкости. Мой второй муж, когда ухаживал за мной, пригласил на свидание. Это было воскресенье. Свидание должно было быть в следующую субботу. Так вот, он не писал до субботы больше. Ни слова. Я немного удивилась.

Что касается жениться от безвыходя при отсутствии выбора и при настойчивости женщины, такое тоже бывает. Иногда это не очень, иногда все и неплохо. Все разные.
Гитта Ягг• 09 апреля в 14:18
Не, вы не гордая, вообще, вы чудите. По научному как-то там про избегающий тип привязанности и инфантилизм. Вы ждете, что к вам должно быть безусловное поклонение на ваших условиях.
А мужчины, в большинстве своем, ищут адекватных женщин. Без вот этой еб@нцы.
Очень мало взрослых мужчин, а еще меньше нормальных, не травмированных, будут бегать за женщиной, прислуживать, добиваться. Им нужны отношения со взрослым человеком, уравновешенным, без странностей.
Млинці зі смайликом• 09 апреля в 14:18
Знакомая ваша хорошо поступала. Не выносила мозг изначально. Такие нравятся. Они не ставят в укор простые вещи, как вы.
Мама фіфті цента• 09 апреля в 14:32
Тобто, ви просто не даєте відносинам жодного шансу.
Уявіть, ви почали спілкуватися з чоловіком, і будучи ще малознайомими вимагаєте для себе цілковітого поклоніння. Чоловіки на початку відносин відкриваються не моментально, не знають все що вам подобається та не подобається, та й взагалі невідразу вирішують чи потрібні йому ці відносини чи ні.
А ви відразу з претензіями.
Це не гордість, це дурість
Те шо ви написали про свою знайому, з іншого боку, може зовсім не виглядати як настирність. Вона дала відносинам шанс, в процесі спілкування розяснила чоловіку свої потреби і все вийшло. Так і має бути. Відносини мають починатися із інтересу, а не з претензій та образ.
Оченьценная• 09 апреля в 14:51
я не верю что она в счастливом браке, да она в браке но єто не равно счастье, может мне легко судить, потому что я замужняя, но необходимость быть замужем сильно переоценена
Я Вас не боюся• 09 апреля в 14:53
То ви, автор, порно-романів про оборотнів начитались. Там часто ’альфа внюхав свою єдину половинку і став завалювати її подарунками з першої секунди’ а в житті люди зазвичай придивляються, притираються, довго думають. Ну, якщо нормальні, не нарциси і не маніяки.
Оченьценная• 09 апреля в 14:53
Ответ дляМама фіфті цента
А ви відразу з претензіями.
Це не гордість, це дурість
який вона шанс дала? не треба перекручувати, вона просто його женила на собі, він погодився бо йому так зручно на данному етапі життя, але складні обставини в житті все розставлять по місцях
автор Творог для розжига • 09 апреля в 15:03
Ответ дляМама фіфті цента
А ви відразу з претензіями.
Це не гордість, це дурість
Нет, вы меня не поняли.
Например, мы общаемся с мужчиной.
Я заболела, говорю, что не приду на встречу. Он отвечает ‘ок’,
Не спрашивает как я. Не интересуется. Не волнуется.
Глаза_в_3_карата• 09 апреля в 15:32
Ответ дляОченьценная
Что значит ’женила на себе’? Приволокла его без сознания в ЗАГС и дала взятку регистраторше, чтобы их так расписали?
Сколько раз я такие истории в жизни наблюдала ’Ах она ушлая, женила, женила его...’. И потом во всех случаях оказывалось, что мужчинам это выгодно было, поэтому они сами и шли жениться. Кто-то понял, что такая жена будет все и дальше на себе тянуть и при ней можно расслабиться и жить своей жизнью, кто-то понял, то есть выгода от нее, а очереди из женщин получше у него нет и принял реальность. А то привыкли мужчин прям идиотами безвольным считать...
Мама фіфті цента• 09 апреля в 15:34
Ответ дляОченьценная
тю,яка дурниця.
Просто є жінки, які не поспішають з висновками, а є які рубають з плеча
і не враховують, що чоловіки по суті, такі ж самі люди як і жінки і їм також притаманні сумніви, страхи відносин і багато такого, що відчувають жінки.
Я з чоловіком коли познайомилася, наприклад, він був якраз тільки після розлучення. І спочатку у нас були якісь не дуже зрозумілі для мене відносини. Я бачила, що подобаюся йому, що його тягне до мене, але в той же час він іноді ставав закритим та іноді холодним. Я не насідала, але й не відштовхувала, бо він мені подобався. І коли вже все у нас склалося, то він признався, що я також йому подобалася відразу, але він банально боявся нових відносин, болі, зради. І був вдячний що я його зрозуміла і підтримала. Так що? Я його женила на собі? Навіть і цілі такої не було, бо вже була заміжньою та розлученою)) Живемо вже багато років, дуже його люблю і бачу по його вчинках що взаємно. Складних ситуацій пережили вже багато
Мама фіфті цента• 09 апреля в 15:36
Ответ дляТворог для розжига
Нет, вы меня не поняли.
Например, мы общаемся с мужчиной.
тут залежить все від обставин. Що означає спілкуємося з чоловіком? В мережі і без зустрічей - то зрозуміло чого йому переживати, як ви малознайомі. А вже якщо ви у відносинах, то зрозуміло, що це нікуди не годиться.
Оченьценная• 09 апреля в 16:14
Ответ дляГлаза_в_3_карата
это значит что она инициатор отношений, инициатор жениться и тд тп он только соглашается
Глаза_в_3_карата• 09 апреля в 16:40
Ответ дляОченьценная
Так это нормально, она говорит то, что ей нужно, он или соглашается, или посылает ее. Не думаю, что процент женщин, которые были посланы после своего напора, мизерный. Такова природа человеческая-не делать себе во вред. Значит, жениться на ней было выгоднее, чем потерять.
Оченьценная• 09 апреля в 17:20
Ответ дляГлаза_в_3_карата
с каких это пор стало природным что женщина двигатель отношений до брака. в том и проблема что все перевернулось, а потом женщина в недоумении, все же как бы было хорошо для нее. а по факту просто приемлимо
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля в 17:24
Ответ дляНеГолосую
Таке справді існує, і так такі чоловіки люблять своїх дружини за їх ініціативність ,і ніколи їм не зраджують
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля в 17:25
Ответ дляБжоли-бандерівці
Маячню написали ,це вам хто сказав психологи?
Бжоли-бандерівці• 09 апреля в 17:26
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так не пишите маячню . Кто вас заставляет ?) Мне не нужны психологи. Я в состоянии сама делать выводы.
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля в 17:31
Ответ дляОченьценная
А що жінки не можуть бути ініціатором ,ми що живемо в кам´яному віку?
ТаЕщеОптимистка• 09 апреля в 17:35
Це не гордість,це заморочки.Один попроще і з ним легко,а з іншим складно.
ТаЕщеОптимистка• 09 апреля в 17:37
Ответ дляТворог для розжига
Нет, вы меня не поняли.
Например, мы общаемся с мужчиной.
І я кажу ок,для чого мені випитувати,якщо самі не кажуть.Скажуть,я попереживаю і побажаю найшвидшого видужання.
Глаза_в_3_карата• 09 апреля в 17:52
Ответ дляОченьценная
С тех пор, когда у женщин появилось право выбора и женщин перестали продавать в брак или договариваться с ее отцом за ее спиной, не особо спрашивая ее мнения.