ТихоЯ• 09 апреля 2025
Читали про печенье «Мария»?Неужели люди думали все годы что оно полезное?)
Правда думали что оно полезное или для диабетиков? Что оно сделано из натуральных ингредиентов?я удивлена
КонФФетОшка• 09 апреля 2025
так его вроде диабетики едять, и в больницу людям передают после операций, после отравлений и т.п.
ничевока• 09 апреля 2025
Я тоже удивлена
Я думала , что там мука , вода и немного сахара )))
Оно же никакое )
АдеКВАтная• 09 апреля 2025
Ответ дляА ось і я
Де я написала про масло від альпийских корів? Просто раніше ту хімію, яку кладуть зараз, просто ще не вигадали.
А про маргарин - згодна з вами
Тому додавали формальдегід і іншу муть
Коли мовчу- приємна жінка• 09 апреля 2025
Ответ дляСамохвалова
не трындите если не знаете, печенье Днипро кто помнит в коробках, было исключительно на сливочном масле.
Во-первых, жопой читаете. Я пишу про массовый продукт. В Украине живу всю жизнь с 1973 г - Сумы, 2 города в Закарпатье и Макеевка. Никакого Днипра в помине не видела.
Во-вторых, на скрине состав вашего печенья. И не забываем, что это первоначальная оригинальная рецептура 1967 года, а резиновые советские ГОСТы легко и непринужденно позволяли заменять одни продукты другими.
Щепотка_совести• 09 апреля 2025
Давно нет магазинного хорошего. Пеку сама, это очень просто и быстро.
постою_послушаю• 09 апреля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Мене також дивувало чому саме це печиво рекомендували вагітним та жінкам в період лактації?
Оно бывает разное у разных производителей. Я точно помню, что в атб покупала с хорошим составом. И да, из всех мучных сладостей оно самое невредное.
Катастрофа• 09 апреля 2025
давайте уж тогда и другие печенья проанализируем) можно подумать хоть где-то нет пальмового масла, стабилизаторов, усилителей вкуса и т.д.
Ответ дляIQ 80
оно несладкое - откуда куча сахара?
куча углеводов от муки
это тот же сахар, который поступит в вашу кровь чуть медленнее, чем сахар кристаллический
Ответ дляВоздух в банке
Тот маргарин намного лучше современных гидрогенизированных пальмовых масел.
так и есть
АдеКВАтная• 09 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Саме так.
Але совок у деяких в голові це заперечує.
АдеКВАтная• 09 апреля 2025
Ответ дляКатастрофа
Є такі.
Зараз знайду посилання, того ж рбк.
Стаття автора 4 дні тому.
Моя 2 дні тому
Зараз знайду посилання, того ж рбк.
Стаття автора 4 дні тому.
Моя 2 дні тому
Ответ дляКатастрофа
нет, не стоит открывать эту бездну
P.S.
ем чипсы и помню, что это овощ и растительное масло без холестерина
P.S.
пані Солоха• 09 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Ніколи діабетики печиво не їли. А так нічого там шкідливого немає, особливо у порівнянні з тортами і тістечками магазинними, раз на тиждень для родини пачку до чаю.
пані Солоха• 09 апреля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Бублики теж не шкідливі.
Вся така шо куди там• 09 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Є такі.
Зараз знайду посилання, того ж рбк.
Стаття автора 4 дні тому.
Моя 2 дні тому
Зараз знайду посилання, того ж рбк.
Стаття автора 4 дні тому.
Моя 2 дні тому
Та що там шукати? Рошен наше все- найсмачніше, найкорисніше. Навіть, якщо гуталін у складі буде, советчіцам буде вкусно)
АдеКВАтная• 09 апреля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
У рошен багато, чого не смачного.
Але є і смачне дещо
Помеха справа• 09 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
все там было
Промышленная кондитерка в СССР выпекалась на маргарине, а не на органическом сливочном масле от альпийских коров.
В нищих странах, а СССР был именно такой, не бывает массовых продуктов высокого качества.
Чего только тут не прочитаешь 🤦♀️
Сундучок с каникулами• 09 апреля 2025
Тут ще вчора кекс Рошен хвалили
Прочитала склад, я себе занадто люблю, щоб таке їсти
Самохвалова• 09 апреля 2025
Кого не устаривает пеките все сами. Все такие ППшники, а для кого ж оно продается? А вредный макдональдс кто штурмовал с тем майнкрафтом не ваши ли дети?
Ответ дляВся така шо куди там
Якщо мені вкусно, то мені все одно вкусно, навіть з гуталином. Можливо, гуталин відверне мене від покупки або зіпсує радість поїдання, але на смакові рецептори це не впливає.
Помеха справа• 09 апреля 2025
Ответ дляпані Солоха
Как это не ели? Ели и едят, только не в таких количествах, как люди без диабета
Ответ дляСундучок с каникулами
Тут ще вчора кекс Рошен хвалили
Я себе занадто люблю, щоб на вибір хавчика впливали буковки на пачці та ПП-наці в інтернеті.
пані Солоха• 09 апреля 2025
Ответ дляПомеха справа
Печиво діабетикам не можна, навіть те, що з діабетичних відділів на фруктозі, може якісь і їдять, а потім у них цукор 19 і ампутація ноги.
Фрикаделька• 09 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Я його і 20 років тому після пологів не їла, бо відчувала там аспартам, щодо пальми до вона там, якщо і є, то не в значній кількості.
А підскажіть, будь-ласка, як саме Ви відчували аспартам?
(Насправді, аспартам це ще гірше, ніж цукор.)
Помеха справа• 09 апреля 2025
Ответ дляпані Солоха
Мои диабетики едят. И всегда с собой в кармане леденец или фрукт какой-то, так как сахар может падать. Вы ж за всех не говорите
Непогодка• 09 апреля 2025
О пользе никто не говорил но просто считалось всегда что оно типа как менее вредное
пані Солоха• 09 апреля 2025
Ответ дляПомеха справа
Це 1 типу? Я за це не подумала. Ну так 1 типу будь яке печиво їдять, не лише марію, у мене друг з 1 типом їсть все, уколи робить.
Сундучок с каникулами• 09 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Лікарям робота потрібна, хавайте далі
Помеха справа• 09 апреля 2025
Ответ дляпані Солоха
Далеко не первый тип. Уже по 40 лет с диабетом живут.