Кумася• 10 апреля в 16:48

Чем болеет мой ребёнок?

Добрый день. Понимаю, что ставить диагнозы по интернету на форуме - это тупость. Но у врачей я была. И пойду ещё. Но может тут кто-то умный и меня успокоит.
История: дочке 7 лет. Аденоиды 3 степени. Надо удалять. Перед удалением сдали оак, все в норме, кроме эозинофилов, они повышены. Педиатр сказал аллергия, или глисты, разобраться после операции. Сделали операцию, все прошло хорошо. Прошёл месяц, у дочки красные точки на нёбе. Педиатр сказал аллергия. Сдали оак, кровь на иммуноглобулины e, m, g, a и анализ кала, и соскоб. Все в идеальной норме. Аллергии значит нет.
Лор сказал, что во рту - это не аллергия, а реакция организма на вирус, так как у дочки сопли и небольшой кашель. Раньше такого не было, так как иммунная система с аденоидами работала по другому, чем без аденоидов.
Но вчера точек было меньше, чем сегодня. Дочку ничего, кроме соплей и немного кашля не беспокоит. Сыпи на теле нет, утомляемости нет, температуры нет, ничего не чешется и не болит. ОАК в норме. Только чуть-чуть гемоглобин после операции упал до 114. Поднимать сказали продуктами. Даже эозинофилы пришли в норму.
Так что же это за точки?
P.S. С точки зрения стоматологической все в норме, кариеса нет, пломб нет.
P.P.S. Прививки все по возрасту + ветрянка+гепатит а+ грипп+ менингит.
P.P.P.S. К какому врачу идти? Меня скоро с работы выгонят с этими врачами. А ещё пластинку ставить надо, так что как-то надо все решить скорее.
Гарні диньки• 10 апреля в 16:51
так проверьте версию вашего врача, что это реакция на вирус - подождите недельку
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля в 16:52
Такое бывает при фарингите.
So_so• 10 апреля в 16:53
Это на вирус реакция
Стильна штучка• 10 апреля в 16:53
Многие вирусы дают кровавую сыпь на небе
Пирожкиня• 10 апреля в 16:54
Це герпангіна. Має вірусну природу, антибіотиком НЕ лікується.
автор Кумася • 10 апреля в 16:54
Ответ дляСтильна штучка
Так у неё же только сопли и лёгкий кашель от соплей. И вчера этой сыпи уже меньше, а сегодня больше, а соплей меньше.
Играю у края• 10 апреля в 16:55
Вы первый раз ребёнку в рот заглядываете? Это типичная картина при вирусной инфекции эти точки.
Стильна штучка• 10 апреля в 16:55
Ответ дляКумася
А сопли по вашему от чего? Не от легенького вируснячка?))
Играю у края• 10 апреля в 16:55
Ответ дляПирожкиня
Не обязательно
Стильна штучка• 10 апреля в 16:56
Ответ дляИграю у края
Не обязательно
+++
Миссис Буркул• 10 апреля в 16:57
мой недавно болел, тоже язык и небо были в точках, вирусня, не грипп, прошло почти само собой за 5 дней, из лечения тантум верде
Гарні диньки• 10 апреля в 16:57
а расстройство желудка есть?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 апреля в 16:57
Ответ дляКумася
Вам не ребенка надо лечить,а себя.У тревожной мамы всегда больные дети .
Играю у края• 10 апреля в 16:57
Меня наш педиатр так учила определять вирусное горло, по точкам красным. Но и видно же , что горло краснючее
Щебетуха• 10 апреля в 17:01
Вірусна енантема
автор Кумася • 10 апреля в 17:09
Ответ дляПирожкиня
Разве ангина может быть без боли?
И разве ангину не покажут иммуноглобулины? Они же в норме.
автор Кумася • 10 апреля в 17:10
Ответ дляИграю у края
Миллион раз заглядывала. Никогда такого не было. Первый раз за 7 лет.
автор Кумася • 10 апреля в 17:11
Ответ дляСтильна штучка
Вот именно от легенького. У неё всегда сопли и кашель от соплей. Никогда других симптомов и болезней не было. Антибиотик в жизни не пила. И сыпи не было.
автор Кумася • 10 апреля в 17:11
Ответ дляГарні диньки
а расстройство желудка есть?
Нет, ничего нет.
автор Кумася • 10 апреля в 17:12
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так у меня всегда ребёнок был здоров. Антибиотики никогда не пила. Никогда не ингалировались. Максимум- это кашель и сопли. Все. Вот я и расслабилась.
автор Кумася • 10 апреля в 17:13
Ответ дляИграю у края
Это фото не моего ребёнка, а из интернета. У моей горло не красное, просто фото не получилось сделать. И у моей точек меньше.
Админко• 10 апреля в 17:20
Ответ дляКумася
Сопли и легкий кашель не может быть от вируса?
Анчо Ус• 10 апреля в 17:23
Ответ дляКумася
Це просто вірус, заспокойтесь. Я таке з десяток разів бачила у своїх дітей. Сидіть дома, не шастайте по лікарях, меньше додаткового вірусного навантаження буде, бо ще щось схопите
Бабайко• 10 апреля в 17:29
Ответ дляКумася
Одно странно, если все так было хорошо, зачем удаляли аденоиды? Рос себе ребёнок и ладно, они бы сами потихоньку уменьшились.
автор Кумася • 10 апреля в 17:30
Ответ дляАнчо Ус
Та мы сидим. Только в воскресенье хочу в церковь на Вербное воскресенье, если все будет ок. Моя любит такое.
автор Кумася • 10 апреля в 17:31
Ответ дляБабайко
На челюсть аденоиды повлияли. Суженая челюсть. Теперь надо пластинку ставить. А до этого ортодонт сказала удалить аденоиды, а то результат ношения пластинки быстро пропадёт.
Просто каралева• 10 апреля в 17:36
Ребенок себя нормально чувствует, а вы все хотите ее залечить. Дайте ребенку до конца выздороветь.
Як_наготую...• 10 апреля в 17:44
у меня такое было при вирусе. потом еще голос пропал((
не переживайте. выздоровеет и все хорошо будет
Оксана_Т• 10 апреля в 18:02
Ответ дляКумася
Узкая челюсть и аденоиды – чаще всего взаимосвязанные процессы. Ищите врача, который ставит не съёмные аппараты, например Марко Роса. Съёмные пластинки не расширят должным образом челюсть.

А вообще, современная медицина – не по здоровье, а про снятие симптомов и оказание медицинских услуг. Если хотите выбраться из вечных болезней, то только путь самостоятельного изучения. Я специально пишу открыто, чтобы вы могли написать в личку, я могу поделиться своими ресурсами для изучения, которые помогли не одной маме и мне в том числе
автор Кумася • 10 апреля в 19:13
Ответ дляОксана_Т

Мы как раз Марко Росса и будем ставить. Съемную не хочу, потеряет в школе миллион раз. И снимать будет. Да и результат быстрее.