Не против• 11 апреля 2025

Почему мы не хотим возвращаться

Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Це не лицемірство. Така сама агресія як і в нас точно, люди всюди однакові, просто пасивна
автор теж з агресією. Хоча ніхто з тут присутніх ніц поганого їй не робив.
У мене може зранку прильоти поруч були, ще шось, заходжу почитати і тут хейт виїхавшого автора до Неньки і усіх хто лишився.
Давай досвіданья, як то кажуть.
Без таких виїхавших ми нічого не втратили, лише потік негативу.
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляasjaua
Автор на роботі за рублі, це ж очевидно. Моя порада про чатрулетку для тих, в кого батькі зляться і свою злість адресують своїм дітям, а можуть вилити її на кацапуасів і всім буде добре та мир в родині.
Психологи ще рекомендують зганяти в спорті чи прибиранні.
Я ще люблю сратися з руснею у телеграмі в коментах.
Хитрушка-чекушка• 11 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну так если пофиг, зачем спрашиваете? У меня тоже в Украине всё было прекрасно и тут прекрасно . Но тема именно , а людях, а не о жизни, вот согласна с Автором люди в Европе проще, лучше и добрее
Я вспомнила немку в трамвае, которая начала кричать матом на арабскую девушку,которая сидела рядом и просто тихонько читала что-то в телефоне. Пусть она скорее всего сумасшедшая, потому что такое поведение там не в норме. Люди в Европе в большинстве своем хорошо воспитаны и больше ничего.
Королева Сарказма• 11 апреля 2025
Ответ дляТеща дочки
Та все ясно з Вами. То була перевірка, брешете чи справді маєте внж.
Пмж по замужеству, с вами все ясно как раз , проверка. Да, действительно иногда сидишь на советчице и понимаешь как хорошо, что уехала
60 метрів сметани• 11 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Трохи в чомусь згодна. Але це наш менталітет. За кордоном багато пасивної агресії, у нас вона просто активна.

Не ідеалізуйте за кордон. Там люди посміхаються але свою думку про вас складуть і обісруть так само як і в Україні. Просто поза очі або підуть пожаліються начальству і т.д.

Ми щиріші в цьому плані
Да, так и есть
Там все то же самое, но за спиной)

Но автор ещё не столкнулась, поэтому не в курсе)
Оцененная• 11 апреля 2025
И что в этом такого? Каждый человек имеет право выбирать где ему жить, это нормально что вам не нравится Украина, вы не обязаны ее любить и жить здесь
Хорошо, что у вас есть возможность выбирать
Теща дочки• 11 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Добре, добре. А чого тоді так розхвилювалися? І навіщо Вам ота гидка совєтчіца з поганими українками? Чи Ви мазохістка?

А взагалі, добре, що назавжди виїжджають ті, хто ненавидить Україну і паскудить її із-за кордону. Чао!
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Только глупый человек, может так писать. Не нравятся выехавшие украинцы, пригласят на выгодных условиях афганцев, сирийцев ,африканцев. Но боюсь,что вам украинцы больше нравятся, даже выехавшие.
К чему это?
Автор и кавуся уже выехали без возврата. Но зачем то приходят трепать нервы тем кто остался в стране. Чем они лучше понаехавших мигрантов? Пока ничем.
Королева Сарказма• 11 апреля 2025
Ответ дляТеща дочки

Я как раз абсолютно спокойна. Захожу иногда, когда надо убить время) ничего не меняется годами
Хитрушка-чекушка• 11 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
К чему это?
К тому, что вы написали про выехавших. Это беда Украины ,а не повод насмехаться. Чем дольше длится война, тем больше людей не вернутся, особенно молодежи, которая сейчас уже активно интегрируется,и поступает в вузы и т.д.
Бегущаяпо• 11 апреля 2025
Вы правда не понимаете что те которые пишут « почему плачем не на державном» - вонючие кацапские крысы ? А нездоровый патриотизм во время войны разве бывает? Даже некоторый пафос уместен в данных обстоятельствах
Статус Ква• 11 апреля 2025
Меня удивляют такие темы.
Ну, выехал из страны, понравилось тебе, решил там где-то остаться навсегда, пожалуйста, какие проблемы.
Но нет, нужно обязательно закатать срачную тему в стиле ’ мне опосля пансиону все другим кажется’, обгадить свою же родину зачем-то.
А, и ещё многие не брезгуют приезжать сюда быстренько пролечить зубы, гинекологов и других врачей посетить.
Потом вернуться в новую страну и написать ’ ой, не та Украина уже. Все серое, печальное, люди злые почему-то’
Можно отдельный раздел открыть на советчице, назвать его ’ плевалка для уехавших’
Бегущаяпо• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Я согласна с Вами. Когда я приезжала с языком никто не делал замечание. Но вот все остальное да. Злоба на всех, кассиры и охранники в супермаркете хамят, люди почему-то считают своим долго комментировать то что их не касается и тд. Я тоже категорически не вижу наше будущее в Украине.
Кассиры и охранники хамят ? Приведите пример
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не насмехаюсь. Я искренне не понимаю почему те кто выехал ’насовсем’ шарятся на укр.форуме и более того, пишут гадости про Украину и про людей здесь.
Ну уехали и уехали. Стройте там свою жизнь. Ну так ведь?
Теща дочки• 11 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну-ну. Тітонька, яка вдало вийшла заміж за іноземця, яка має гарне життя за кордоном і внж, яка там скрізь оточена чуйними і добрими людьми, для чогось сидить на українському форумі із поганими українками.
Нічого дивного тут не бачите?

До речі, про країну промовчали. А чого? А якою мовою там спілкуєтеся з місцевими? Невже кацапською?)
Мамаша в бигудях• 11 апреля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Ви мене здивували , чесно. Ніколи не штовхаються люди в магазинах. Принаймі я не зустрічаю таких ))
Мене навіть пропускали вперед з однієї булкою на касі в АТБ. Самі ж і пропонували) Ніхто в спину не пхав ніколи. Може я не по тих АТБ ходжу)
Статус Ква• 11 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Вряд ли они кому интересны на местных болталках, как бы они не пыжились доказать что они теперь тоже ’свои’)))
Коко На Страже• 11 апреля 2025
З усім згодна авторе, крім мови. Не вважаю, що когось через російську мову принижують чи коли- небудь принижували. Навпаки, україномовних називали селюками. Я, коли 20 років тому приїхала в Київ, і розмовляла чистою українською, мене запитували, звідки я. І це в столиці України. Добре, що часи міняються, шкода, що такою ціною.
жінка незаміжня• 11 апреля 2025
Ответ дляБабуся мороз
Можна пруф де українці радіють смерті російськомовної української дитини?
Я б вас забанила навічно. Ви прийшли сюди для чого?
Да ну что Вы .. На улице люди кидались за русский язык. Иду с сыном с поликлиники, ему 8 лет было, он плакал так как расстроен был что у него слабое зрение и доктор очки приписала... Бабка идя спереди остановилась и давай криком проклены на нас за русский язык. Ее никто из прохожих даже не остановил. Я с ней в перепалку не вступала, сыну объяснила что у нее с головой не впорядке и мы не при чем них к ней них к войне, она нас может с кем-то перепутала.
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляБегущаяпо
Ирпень Экомаркет
Фыркают, хамят. Была с бабушкой, стоим на кассе ( это один из случаев за 2 недели). Охранник бабушке говорит: тётка, проходите быстрее.
Бегущаяпо• 11 апреля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Вы понимаете что это следствие войны и не все люди с крепкой психикой ?
Бегущаяпо• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Ирпень Экомаркет
Ппц. Как фантастика
Бутерброд з ікрою• 11 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Да нет нигде местных болталок кроме фб
Статус Ква• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Ирпень Экомаркет
Сказки)))
Охраннику вообще пофик сколько по времени какая тетка стоит на кассе
Перемелица• 11 апреля 2025
Согласна со всем, кроме языка, у себя в городе вообще не встречала, чтоб ругались из-за языка, наоборот, к русскоязычным сразу переходят на русский
жінка незаміжня• 11 апреля 2025
Ответ дляБегущаяпо
Я понимаю но могли и убить.. не знаю я их психики но стало очень неприятно.
Так же и очень многим друзьям часто отправляю приятные видео, песни, поздравления с праздниками и часто на русском то те друзья готовы даже не дружить со мной, прям текстом такие ставят ультиматумы и указы им это не присылать и конец дружбе. Да, это в Украине, среди близкого круга..
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляБегущаяпо
Ппц. Как фантастика
Конечно. Все культурные и никто не хамит🤣
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Сказки)))
Та всем пофиг🤣 все милые, культурные, а такие плохие тетки как я наговаривают на ангелочков.
Оцененная• 11 апреля 2025
Ответ дляБегущаяпо
Ой это отмазки, обычно те кто так кричат войны толком и не видели, а просто используют карт-бланш на свинство
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляlilul990

Ми щиріші в цьому плані
Мы с радостью обосрем вас в лицо и это считается искренностью нашего менталитета, ну браво же! Какая прекрасная национальная черта