Не против• 11 апреля 2025

Почему мы не хотим возвращаться

Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
Наталка -русалка• 11 апреля 2025
Ответ дляКракадэ
Якщо Ви це сюди пишете, Ви якраз така ж самісінька
Про це віщає
Наталка -русалка• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
У мужа второе гражданство по репатриации
Репарація через кого?
Миззери• 11 апреля 2025
Ответ дляБабуся мороз
В словах автора повна брехня про те, що ми, українці радіємо смерті українських дітей. Це як мінімум. Все інше було і до війни, але чомусь автор прекрасно жила в Україні і не їхала нікуди. І це у кожного індивідуально - мене ні то не повчає, що носити і як дітей виховувати ніхто не каже. Ворогів серед українців нема. Може це лише у мене так?
Мне запомнилась тема на советчице где погибла жена и трое детей и муж остался , вроде во Львове так столько зависти было в комментах и что деньги ему собрали и внимания он кучу получил
Это шок , вся семья погибла а люди нашли чему завидовать , поэтому не удивлюсь любым комментам
Svetl.ana• 11 апреля 2025
Ответ дляМиззери
.
Нарисуй свое счастье• 11 апреля 2025
Ответ дляkseniya123
Омг,знакомая с Германии приехала по делам в Украину. Говорит,по началу не сориентировалась, и как дурочка всем улыбалась и желала хорошего дня. На нее как на псих больную смотрели, особенно на кассе в АТБ.
Тоже самое. Полтора года в Швейцарии, приехала, всім хочу допомогти, чим можу всім співчуваю, волонтеритьь записалась, доначу. Курс Першої психологічно допомоги- пишу що я могу допомогти .
Ітог, куча лерьма, сміху. Осуду.
В школі совкодроч сильнейший, як не боролась з вчителями. Як не намагаламь посприяти нормальної емпатичної та адекватної їх поведінки. Тупо на дітей як звіри.
Я плюнула на все. Їду з дітьми з України.
Клементина• 11 апреля 2025
После прочтения некоторых новых европеек так и хочется сказать цитатой
«Мне после пансийона все другим кажется»
Прони Пркоповны, блин
Leo07032016• 12 апреля 2025
Ответ дляRetu
А еще автор, вы притягиваете ситуации и людей. В моем окружении нет и 10% того, что вы описали, дичи этой
Задумайтесь, чем наполнены, то и вокруг вас
Я задумалась. Сегодня перехожу пешеходный переход, передо мной тетка лет 55 делает замечание девочке лет 11 и ее подружкам что они не так и не то говорят, по ее мнению. Девочки шли без сопровождения взрослых из школы. И о чем говорит этот совершенно случайный случай - о том, что дело не в окружении конкретного человека, а в обществе в целом - все вокруг колхозное, все вокруг мое - хочу воспитываю чужих детей, хочу плюю на пол, потому что лучше знаю, что и кому делать
Leo07032016• 12 апреля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
Пожаловались на громкого соседа и на него нашли управу. И если после 10 вечера они шумят, то их можно законодательно угомонить
А не как у меня все лето гульки сверху с вечера до утра так, что я в бирушах не спала и хотела их пристрелить всей компаниецюй, и ничем это не прекратить, нт просьбами, ни угрозами. Они говорят да, хорошо и вечером опять едут машины с мажорами на блат хату на пати
А в Германии штраф на пару тыщ их бы заставил ночью держать тишину
Беззаконие порождает вседозволенность
Ane4ka777• 12 апреля 2025
Выехавшие и нежелающие возвращаться, до сих пор думают, что оставшимся в Украине не всё равно на это Успокойтесь уже, нам плевать и нет до вас никакого дела, от слова совсем. Уехали, адаптировалтсь и слава Богу, зачем эти темы бесконечные...
Retu• 12 апреля 2025
Ответ дляLeo07032016
Вокруг меня не колхозное 🤷‍♀️ Киев