Не против• 11 апреля 2025

Почему мы не хотим возвращаться

Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляГолубец
Автор то есть Ваш муж выехал сидит там со своими детьми, а чужие мужья и папы должны Вашу недвижимость защищать( что Вы могли приехать и порешать вопросы с ней. Вашим детям папа нужен , а нашим нет ( фу. И тут не про родину и долг державі. Тут про то, что многие защищают свое и ваше тоже пока Вы там спите спокойно. И когда женщина выехала с детьми и не хочет возвращаться это одно. А когда выехала с мужем под юбкой и теперь обсирает родную страну это дно .
Как они все это защитят от баллистических ракет?
Королева Сарказма• 11 апреля 2025
Ответ дляТеща дочки
’Не собираюсь’, ’не хотят’. Это конечно железные аргументы, чтобы вас всех оставить в заграницах, ага.
У меня пмж
Все будет, но потом• 11 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
В ПВО муж может служить и защищать небо над недвигой автора
З царем в голові• 11 апреля 2025
Ответ дляМолчавочка
Вы такая глупая..и в розовых очках пока. Видно, бюрократичечкий ад ещё для вас не начался
И как это миллионы людей всю жизнь живут в этом ’аду’, загадка прям При чем счастливо живут
Trye• 11 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
Действительно, парни из ЗСУ ничего полезного не делают, от них ничего не зависит.
Давно без алко• 11 апреля 2025
Подождите еще несколько лет, пройдет эйфория, и такая страдалица как вы, найдет за что обгадить и новое место обитания.
Бамбарбия! Кергуду.• 11 апреля 2025
Ответ дляМеня не звали
Меня еще поражает лицемерие. Все на словах такие патриоты,аж страшно. ’Російською не розмовляю, російська музика то лайно, Пушкін росіянин,читати не буду’. Паралельно ховаються від мобілізації, планують вивозити своїх дітей-хлопців за кордон і дивляться російські серіали... Якщо що, я - я розумію тих,хто не хоче воювати, вивозить дітей. Але навіщо ви тоді волаєте на кожному кроці,що ви патріоти? Подвійні стандарти... Приосаниться на фоне других? Типа,твой прячется, а мой герой,он бы пошел по повестке- но он учится, в 50 второе высшее получает... ’Мы никуда не поедем,я живу в Украине, каждый должен здесь делать возможное для своей страны, а если все уедут, кто будет работать на благо?’ И ничего,что ты просто не выездная госслужащая, живёшь на наши налоги, выедешь- все плюшки потеряешь... И так все..б
Браво!
Некомильфо• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
Значит вам все таки интересно, если вы до сих пор в этой теме. И вы врёте. Зачем ?
Мені цікава тема НЕобсирання нашого дому, держави
Ваша особиста доля мені не цікава.
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Почему такие как вы считают, что если мне не нравится то что происходит внутри страны, то автоматом надо воспылать любовью у аквафрешу?
Не общаюсь с людьми,делающими нелогичные выводы по типу В огороде бузина,а в Киеве дядька.Извините.
З царем в голові• 11 апреля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Да, похолодало. Белое пальто так и просится.
Т е в стартпосте написана неправда? В Украине нет коррупции, осуждения, никто не лезет с непрошенными советами? И главное, когда медицина стала бесплатной?
Экспертиза• 11 апреля 2025
вам і не варто повертатись
Лиса Патрикевна• 11 апреля 2025
Ответ дляГолубец
Ну вот это то, о чем я и писала )))
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
У вам европейский менталитет 🥰
Та да,на свою голову.
KrupinkaSs• 11 апреля 2025
Ответ дляSo_so
Интересно - чехия для чехов это ок, никто не называет это нездоровым патриотизмом, никого не смущает, что для нормальной работы нужно знать язык, нужно нострифицировать диплом итд.
Но в Украине это уже ’страшно’)
У вас и вам подбных ей Богу с логикой не гаразд.Да все у нас знают и понимают язык,а говорят на каком хотят и удобно.Понимаете разницу,чи мовна пропаганда заважає?
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Я согласна с Вами. Когда я приезжала с языком никто не делал замечание. Но вот все остальное да. Злоба на всех, кассиры и охранники в супермаркете хамят, люди почему-то считают своим долго комментировать то что их не касается и тд. Я тоже категорически не вижу наше будущее в Украине.
Вы и автор тут нахрен не нужны. Все только вздохнули свободнее, когда мусор сам себя вынес 🤷
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если вы думаете,что там вас будут воспринимать,как свою, то вы глубоко ошибаетесь.
Они в розовых очечах.
Но пусть валят и не возвращаются)
Вилосипедниця• 11 апреля 2025
Ну вообще автор, вы правы. Планета земля - наш дом. И дом можно создать в любой комфортной вам стране, если семья рядом . Трудности с адаптацией никто не отменял, конечно, но это все временный этап. Мы все ограничены рамками, и часто боимся за них выходить и чувствовать дискомфорт.
Некомильфо• 11 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
Почему тогда ненавидят своих соотечественников,а не рашу?
Хто вам сказав що рашку не ненавидять?
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Если недвига в Киеве,то может.В других городах баллистику не сбивают
Правильно_Валерчик• 11 апреля 2025
По всьому видно, автор, що ви мало з ким там спілкуєтеся. Люди по суті всі однакові і у всьому світі діляться на своїх і ні. Те, що вам посміхається продавець чи прохожий це їхня маска, а насправді ви їм нафіг не треба
Теща дочки• 11 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня пмж
У мріях?
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Только количество этих миллионов меньше и меньше с каждым годом.Одни умирают от счастья,другие бегут из страны.
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Мы и не расстраиваемся) а Вы - очередное доказательство, что автор прав.
ДваДваВісім• 11 апреля 2025
Вы уехали с мужем. И скорее всего благодаря такой ненавистной вам коррупции. Никто вас назад не зовёт. Живите свою жизнь, нам абсолютно пофиг. Тольк не надо грязью поливать то, частью чего еще недавно вы были.
Принципиальные ненавистники коррупции и всего остального уехали до войны. Вы же просто воспользовались ситуацией.
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляДавно без алко
Парни из ЗСУ не боги,ракеты руками не ловят.
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Мне плевать. Не возвращайтесь сюда, валите на край света 🤷
Светка-пипетка• 11 апреля 2025
Ответ дляOrganic
Вы были частью этой системы и вы точно такая же. Текст звучит как оправдание с одной стороны и как бред с другой. Вы это пишете чтобы что?)
щоб привикали, що цей стан у нас надовго.
це норма ’хуженєбудєт’’.
З царем в голові• 11 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
Не об Украине речь, в диалог вникайте
ЯспАкойнаЯ• 11 апреля 2025
Ответ дляИМХОля
На какую визу вы уже перешли чтобы остаться?
На рабочую с бессрочным контрактом!
Trye• 11 апреля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вот это то, о чем я и писала )))
одно дело выехала и сиди молча, молодец повезло строй свою жизнь , а другое выехала и срешь на людей и страну свою. Но стоматологу и гинекрологу все равно сюда приезжаешь) Тут не про выехала враг- тут про выехала и самооценку свою пытаешься поднять за счёт тех кто принял решение быть дома . Сейчас любой может выехать но каждый сам принимает решение. Кому то и дома нормально и они спокойно ездят на отдых в Европу ,а кто то наконец то смог позволить себе Европу хотя бы на минималке)