Не против• 11 апреля 2025
Почему мы не хотим возвращаться
Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Мне плевать. Не возвращайтесь сюда, валите на край света 🤷
Уже свалили, не переживайте так.
Королева Сарказма• 11 апреля 2025
Ответ дляТеща дочки
У мріях?
Это у вас может быть, у меня пмж на 5 лет, через 3 года могу подаваться на бессрочное, потом на гражданство. Я ж написала для особо умных повторюсь возвращаться не собираюсь
Вумна вутка• 11 апреля 2025
Автор, вам буде важко прийняти і повірити.
Але основні проблеми всього, що ви описали - це такі ж люди як і ви.
От точно з таким гонором і зверхністю. Все їм не то, всюди бачать г..но. Звідси і злоба, оцінювання людей по надуманим критеріям, засудження, вирваний контекст
І взагалі, пошук лише негативного навколо
Але є й інші люди. Які бачать хороше в країні. Які сумують за рідним містом. І, як на мене, таких таки більшість
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Мы и не расстраиваемся) а Вы - очередное доказательство, что автор прав.
Удалено администрацией...
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Не об Украине речь, в диалог вникайте
Да,протупила.Извините.
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Уже свалили, не переживайте так.
Я рада, честно. Только не надо возвращаться.
Все будет, но потом• 11 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
У вас ВНЖ (временный вид на жительство), а то, что вы называете бессрочным и есть ПМЖ на которые вы только будете подаваться через 3 года.
Некомильфо• 11 апреля 2025
Ответ дляУси Пуси
Автор во всем права на 100%. А вы как иллюстрация этого. Вам не приходило в голову, что она пишет, в первую очередь, на своем языке? А говоря про ’язык ворога’, включается гадкая манипуляция, которая приравнивает многих людей к ’ворогу’ просто на основании того, на каком языке человек общается.
Мова це один з маркерів приналежності до якось спільноти, поля впливу. Важко повпливати на індонезійця чи алжирця рос мовою, вірно.
Мова-важливо, і це як ніхто знають самі росіяни, тому вони так пильно плекають рос мовних по всьому світу ( щоб було кого захищати і сумний приклад України тому приклад). Раніше шапку закидали щоб помітити свої території, а росія-росмовних, щоб зазначити свої претензії на території.
Саме тому розвивають рос центри по всьому світу. І саме тому на захоплених містах палять українські книжки.
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Удалено администрацией...
Хитрушка-чекушка• 11 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Они в розовых очечах.
Но пусть валят и не возвращаются)
Только глупый человек, может так писать. Не нравятся выехавшие украинцы, пригласят на выгодных условиях афганцев, сирийцев ,африканцев. Но боюсь,что вам украинцы больше нравятся, даже выехавшие.
Теща дочки• 11 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Ой, ні, ніколи не мріяла жити за кордоном, тільки туризм. У мене й тут все чудово, якби не війна.
Після початку війни виїхали? А яка країна? На якій підставі ПМЖ? Тільки чур в гуглі підказки не шукати.
Насправді пофіг на Вас, збираєтесь чи ні. От що нам з того?)
Вумна вутка• 11 апреля 2025
І якби не було складно зараз в Україні, своїм. г..ним вкидом ви наносите шкоду своїй батьківщині.
І хто ви після цього? людина без роду і племені. Так, в пошуках куди прибитись. Будете виїзжати з нової батьківщини - ну так само ж будете поливати брудом країну, яка вас зараз приймає
Затишне кубло• 11 апреля 2025
А вообще текст автора и иже с ней напоминает мне истерику отфутболенного мужика на сз или в отношениях.
Для которого ты еще вчера - вах персэк, любовь всей жизни и красавица, а после отказа или расставания - жирная уродина кому ты нужна и шлюха каких свет не видывал 😁
Фантазерша• 11 апреля 2025
Як би не окуп, я б і не виїжджала. Прожила в очікуванні 1,5 року і виїхала.
Повертатися поки не планую, але не відкидаю цей варіант, я б хотіла повернутися, дуже сумую за колишнім життям. Але нікуди і ні до кого.
Звичайно, безпека зараз на першому місці. Наша країна, як і інші, має свої недоліки. А війна, звичайно, посприяла негативно на людей, це було більш ніж очікувано. Кожен другий, якщо не перший, з птср. Це велике горе для нашого суспільства і ще довго буде відхаркуватися.
Трохи в чомусь згодна. Але це наш менталітет. За кордоном багато пасивної агресії, у нас вона просто активна.
Не ідеалізуйте за кордон. Там люди посміхаються але свою думку про вас складуть і обісруть так само як і в Україні. Просто поза очі або підуть пожаліються начальству і т.д.
Ми щиріші в цьому плані
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Умейте уважать ваш опыт и прошлое.
Обсирать свою страну (пусть и бывшую) тоже самое что обсирать публично отца или мать своих детей. Это ваше прошлое/ваш выбор в прошлом. Разошлись? Не повод лить помои.
Замороженная селедка• 11 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
фото
Ник выдал бота. Миколами на россии обобщенно украинцев называют.
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Ми щиріші в цьому плані
За кордоном багато лицемірства, дуже багато. Особливо в Європі та Азії. Там посміхнуться десять разів, море компліментів, а потім та сама людина напише скаргу на тебе у поліцію що буцімто вмикаєш пізно музику чи діти не в порядку.
дамаБезСобачки• 11 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Ми щиріші в цьому плані
она просто с улыбкой..эта агрессия
Затишне кубло• 11 апреля 2025
Ответ дляasjaua
Завантажте їм чатрулетку, хай їхня злість ллється за правильною адресою. Я серйозно. Всім полегшає.
є чат джипіті зараз, автору варто вилити йому усе оте що напекло наболіло
Королева Сарказма• 11 апреля 2025
Ответ дляТеща дочки
Ну так если пофиг, зачем спрашиваете? У меня тоже в Украине всё было прекрасно и тут прекрасно
. Но тема именно , а людях, а не о жизни, вот согласна с Автором люди в Европе проще, лучше и добрее
Вероятненько• 11 апреля 2025
Виїхали, то і виїхали, це ваше життя і ваше рішення.
Але нащо поливати гівном всіх хто лишився?
Вам не достатньо своєї сім’ї щоб це робити? Збирайтесь за обідом і лийте те гівно. Нащо добивати тих, кому і так несолодко?
Чому повертаєтесь сюди навіть подумками? Кому цікаві ваші думки? Вони тільки ваші, але ви ось повернулися і накатали цілий пост, щоб розповісти яка ви чудова/розумна, а всі інші гівно.
Ще невідомо яке життя буде у вас і вашої сім’ї завтра/післязавтра, і що в житті може трапитися.
Ответ дляЗатишне кубло
Це не лицемірство. Така сама агресія як і в нас точно, люди всюди однакові, просто пасивна
Ответ дляЗатишне кубло
Автор на роботі за рублі, це ж очевидно. Моя порада про чатрулетку для тих, в кого батькі зляться і свою злість адресують своїм дітям, а можуть вилити її на кацапуасів і всім буде добре та мир в родині.
Теща дочки• 11 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Та все ясно з Вами.
То була перевірка, брешете чи справді маєте внж.
Анонім Перший• 11 апреля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Комплимент относится к авторке? Или она иностранка уже коренная?
В какой строчке автора , есть враньё?
Она там иностранка. Но уехала от нашего тока общества. А оно не меняется.
Анонім Перший• 11 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
О, нарешті номер перший із списку знайшовся. Тепер знаємо
Українській гонор номер один попер.
И так везде и всегда. 😄
60 метрів сметани• 11 апреля 2025
Ответ дляНекомильфо
Все, что вы написали, относится и к Украине - в Украине тоже палят русские книги)
И к другим странам это тоже относится - любой язык - это инструмент влияния
Разницы нет. Есть только люди, в любой стране, которые подпадают под пропаганду, а есть такие, которые не подпадают. Вот и все.
Вы сейчас тоже под пропагандой