Ms. Анонимная• 11 апреля в 10:02
А за вікном майже весна...
Миколаїв.
Вид з мого вікна.
-2, опалення відключили ще 24 березня у всьому місті.
Але не це головне.
Почалося все ще вчора з сильного дощу. Потім пішов град.
Вночі температура опустилась нижче 0, і все покрилось льодом.
Ну і пішов сильний сніг.
Реально завірюха з сильним вітром.
Сніга вже більше 20 см, по всьму місту почався спочатку гілкопад, а тепер вже и деревопад...
Дуже дуже слизько, купа аварий.
На фото абрикоса, яка вже відцвіла на цей час.
Зараз цвітуть вишні, сливи, персики, нектарини, яблуні.
Цвіли...
Вид з мого вікна.
Але не це головне.
Ну і пішов сильний сніг.
Реально завірюха з сильним вітром.
Дуже дуже слизько, купа аварий.
Цвіли...
Плекаю думи• 11 апреля в 10:09
На самом деле мы уже отвыкли от весенних капризов. Мама мне рассказывала что когда она была маленькой, то снег в середине апреля был не таким уж и редким явлением.
Но есть одно но. Таких температурных колебаний не было, чтобы в конце марта до +32 на солнце доходило, а в апреле снег. Была просто прохладная весна и деревья цвели позже. Вишни цвели на майские ещё каких-то 10 лет назад, например.
Для меня холодная весна ок, жара не ок. Особенно не в летние месяцы
Люблю порядок• 11 апреля в 10:09
Сегодня солнечная погода, не то что была вчера, а с воскресения идёт потепление, два дня и будет весна.
Ms. Анонимная
• 11 апреля в 10:13
Ответ дляТАЗератти
Не хотел фотографироваться?
Та просто кіт в шоці, я в шоці, навіть наш шок в шоці від того пздця, що твориться за вікном.
Реально шквальний вітер, сніг стіною мете.
А котик вже шерсть зимову скинув, і до тепла звик.
Мальовнича даль• 11 апреля в 10:13
Ответ дляПлекаю думи
Именно так. И было межсезонье: сняла пуховик, надела пальто, потом плащ, потом кардиган. А сейчас после пуховика в футболку и шорты.
Will_Be...• 11 апреля в 10:14
Кривой Рог - дубарь! Ещё и дождь с мокрым снегом... Позавчера - просто снег, вчера - просто холодно. Это апрель сломался, и нужно включить новый.
спальное место• 11 апреля в 10:15
мне интересно другое - много ли переобули машину на летнюю резину уже
Ms. Анонимная
• 11 апреля в 10:16
Ответ дляПлекаю думи
Ви праві.
Раніше просто були холодніші весни.
А в нас було +20, дерева цвіли, деякі, типу абрикосів, вже відцвіли, і тут дощ, град, мороз, завірюха...
Під вікном клумба з тюльпанами та нарцисами, з під снігу тільки червоні верхівки тюльпанів стирчать, все замело(
Урожаю фруктів не буде цього року, принаймні на Миколаївщині(
Раніше просто були холодніші весни.
Конфиденциальность• 11 апреля в 10:17
Ответ дляMs. Анонимная
фото
Я теж москітку вже поставила, щоб мухи не налетіли, бо весна ж
Мудробаба• 11 апреля в 10:19
То все херня. Главное что бы мир был
А его нет. И беда стучится в каждый дом.
Бабулька• 11 апреля в 10:19
Ответ дляПлекаю думи
Так вспомните песню «в юном месяце апреле в старом парке тает снег и веселые качели начинают свой разбег». Раньше нормой был снег в апреле
Ms. Анонимная
• 11 апреля в 10:19
Ответ дляКонфиденциальность
В нас джмелі літали, бджоли...
Тих мух з комарами не шкода, а от бджіл((
Барбітта• 11 апреля в 10:19
Капец какой
В Киевской обл тоже снег был, но это детский лепет по сравнению с вашим
У нас уже солнечно и он растаял, за окном уже +1
Мудробаба• 11 апреля в 10:20
Ответ дляMs. Анонимная
Ви праві.
Раніше просто були холодніші весни.
Прям конец света описали.
Бабулька• 11 апреля в 10:20
Ответ дляMs. Анонимная
В нас джмелі літали, бджоли...
Не переживайте, они попрятались, не вымерзнут
Чебураха з перцем• 11 апреля в 10:21
котик милый
Жалко бездомных зверей и птиц вернувшихся с юга, каково им 🥲
И вишни зацвели уже и вдруг мороз
Десь так, але...• 11 апреля в 10:23
Ответ дляMs. Анонимная
У Києві вчора була така погода.
Але так буває.
Я у Миколаєві народилася майже 46 років тому.
Скоро д/н.
Мама йшла у пологовий у районі Космонавтів у літній сукні, бо вже пару тижнів було дуже тепло.
А коли через тиждень нас виписували, йшов сніг, і батько приніс їй пальто, теплий одяг і взуття.
Але так буває.
Скоро д/н.
Ms. Анонимная
• 11 апреля в 10:24
Ответ дляМудробаба
То все херня. Главное что бы мир был
В нас вчора в 3 ночі 28 шахедів збили, атака на місто була.
Прильоти та падіння уламків були за 200-300 мертів від мого дому.
Постраждали більше 10 багатоповерхівок, повністю шибки вибиті, дахи зруйновані. Навряд чи за минулу добу всі встигли вікна позабивати. Думаю, вони не вважають те, що відбувається, ’хернею’.
Коленная ложечка• 11 апреля в 10:24
Ответ дляПлекаю думи
Я в 2003 пам´ятаю сніг 07 квітня, при цьому в березні тоді було тепло. Але так, дерева цвіли пізніше.
Плекаю думи• 11 апреля в 10:25
Ответ дляMs. Анонимная
Ви праві.
Раніше просто були холодніші весни.
Вот из-за таких изменений меня пугают теплые зимы и не радуют жаркие весны.
Из-за теплых зим не успевают вымерзать вирусы, поэтому сезон гриппа у нас растягивается, клещи, комары и прочие насекомые тоже не вымерзают и активны на ного более долгий период года. А плюсом ко всему ещё заморозки во время цветения, которое происходит раньше задуманного природой и как следствие неурожай. Эх, снежок-снежочек. Где же ты был предыдущие месяцы😭
Мудробаба• 11 апреля в 10:28
Ответ дляMs. Анонимная
Так вам дерева та тваринок жалко в ваому пості