begovelik• 11 апреля 2025

Мне кажется, после наступления мира служивших вообще не выпустят из страны

Иначе откроют границы - и все свалят, кто будет ее защищать?
Мимо_шла• 11 апреля 2025
Та прям все свалят, все поделают визы, найдут работу и поедут за свои жить
Николай-b526• 11 апреля 2025
беговелики)
Nathalie27• 11 апреля 2025
Захищати від чого, якщо наступить мир?
Lady luck21• 11 апреля 2025
не выпустят потому что это будет условие запада. они нигде никому не нужны
Танюша• 11 апреля 2025
Ну можна ж для них створити Валаам в Україні.
Нащо їм жити повноцінним життЯм
сами знаете кто• 11 апреля 2025
Скорее служивших не пустят к себе соседи. Все соседи помнят последствия войны в Югославии.
Marinamariana• 11 апреля 2025
Какой мир ? Не смешите
Sofia2008• 11 апреля 2025
Ответ длясами знаете кто
Что за последствия, расскажите.
Filomena• 11 апреля 2025
А ви за когось переживаєте?
felix_et_libera• 11 апреля 2025
За границей никто никого не ждет. Работа не престижная и оплачивается ниже, чем местным, жилья нет, язык не знаешь, гражданство получить крайне трудно. Да, есть единичные счастливчики, но для большинства реальность за границей такая. Так что не думаю, что прям все побегут после открытия границ.
автор begovelik • 11 апреля 2025
Ответ дляfelix_et_libera
Ну да, ну да. Например, здесь у каждой уборщицы есть свое авто - как с этим в Украине?
автор begovelik • 11 апреля 2025
Ответ дляMarinamariana
Какой мир ? Не смешите
Вечных войн не бывает
ElenMis• 11 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
а в Украине все уборщицы)
felix_et_libera• 11 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Ага, точно, у каждой уборщицы 😂
Если б никогда не жила в Европе, то даже бы повелась на ваши выдумки 🙈
автор begovelik • 11 апреля 2025
Ответ дляfelix_et_libera
Ага, точно, у каждой уборщицы 😂
А где именно вы жили?
felix_et_libera• 11 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
А где именно вы жили?
Финляндия и Германия длительно. Чехия, Италия недолго, но понять, как живут люди хватило.
Marinamariana• 11 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Вечных войн не бывает
До вечной ой как далеко . А 100 летние войны были в истории
Marinamariana• 11 апреля 2025
Ответ дляElenMis
а в Украине все уборщицы)
Не все
автор begovelik • 11 апреля 2025
Ответ дляfelix_et_libera
Может, вы среди сидельцев не пособиях жили, хз.
felix_et_libera• 11 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Моя жизнь в Европе началась задолго до войны.
А вы? В какой стране жили/живете? Где так повезло с работой уборщицам?
Teonaa• 11 апреля 2025
Ответ дляLady luck21
А тут шо, нужни больно? Як це так не приймуьть ніде?
Teonaa• 11 апреля 2025
Ответ длясами знаете кто
Ви про що? Вперше чую
Teonaa• 11 апреля 2025
Ответ дляfelix_et_libera
А в росіі , цікаво, теж не ждуть? Якщо чесно, я б хотіла жити там, де ніхто не чіпає і не зайобує. От по правді.
автор begovelik • 11 апреля 2025
Ответ дляfelix_et_libera
В Австрии. В Германии часто бываю. И вижу, что здесь у всех: у кассирш супермаркетов, уборщиц свои авто. Почему повезло? Просто платят достойно за любые работы.
Касабланка8888• 11 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
В Німеччині у всіх касірш авто, в Україні у всіх касірш житло.
автор begovelik • 11 апреля 2025
Ответ дляКасабланка8888
У хрущьовках та гостінках? В Німеччині в такому житлі живуть маргінальні біженці з Сирії та Тунісу. Підійти неможливо до таких будинків - все засрано
автор begovelik • 11 апреля 2025
І соціальне житло в Німеччині також є.
Касабланка8888• 12 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Не знаю в каких домах живут беженцы Сирии и Туниса, вам там виднее, но в нашей новостройке 2018 года достаточно женщин , работающих в супермаркетах. Киев, синяя ветка метро.
автор begovelik • 12 апреля 2025
Ответ дляКасабланка8888
И все там купили квартиры? Круто! Все, вся Германия поедет на заработки в Украину. Помните, как было до войны? Сколько было заробитчан из Австрии и Германии в Украине?
Касабланка8888• 12 апреля 2025
Ваш сарказм неуместен.
Вы знаете, только выходец из очень малообеспеченной семьи оценивает финансовое благополучие наличием машины.