Чу Ча• 11 апреля в 13:46

Почему все хвалят свободную жизнь без отношений?

Я не пойму, почему сейчас везде в соц сетях видишь, что надо быть супер успешным, одиноким и независимым. Что отношения только мешают, жениться это ужас, надо быть одному и никого к себе не подпускать. Это тренд травмированных людей? И как справиться с этим чувством свободы? Я рассталась год назад с парнем, честно, тяжело, скучаю и без отношений ужасно. Попадаются одно независимые и которые строят карьеру, а я им мешать буду. Я пробовала не зацикливаться на поиске партнера, много работала, записалась на спортивные кружки, на рисование, музыку, ходила по выставкам, в театры, музеи, но я выгорела и мне теперь вообще ничего не хочется, кроме как лечь и обниматься с кем-то. Не знаю, сколько не саморазвивайся, но как по мне, ничего более ценного нет, чем иметь своего любимого человека, пожениться, может обзавестись детьми или животными, если не хотите детей. Уже не знаю, поддержки хочу услышать, на СЗ/ в клубах не знакомлюсь с парнями, там только секс ищут.
Снегопадка• 11 апреля в 13:47
вы читаете то, что вам заходит
мое все окружение в отношениях и достаточно успешных
Хвігура мічти• 11 апреля в 13:47
Это удобно.
автор Чу Ча • 11 апреля в 13:48
Ответ дляСнегопадка
вы читаете то, что вам заходит
даже в моем окружение такие люди и они чуть ли не кричат ежедневно, что надо только работать и жить одному в частном доме
автор Чу Ча • 11 апреля в 13:48
Ответ дляХвігура мічти
Это удобно.
Удобно быть свободным? Да, но это временно, любви и ласки потом все равно захочется
Хвігура мічти• 11 апреля в 13:49
В этом мире все временно. Ориентироваться нужно на свои желания, а не на то, что потом захочется. Или не захочется.
Петриківна• 11 апреля в 13:49
Так проще
Снегопадка• 11 апреля в 13:50
Ответ дляЧу Ча
значит, у них нет нормальных отношений,
если хотят быть одинокими, что им мешает ими стать?
Телячі ніжноСті• 11 апреля в 13:50
Можно быть свободной, иметь отношения, но не обязательно жить вместе
Гостевые отношения очень удобны для развития, свободы, возможности заниматься своими делами, быть любимой, но при этом не быть обремененной заботами
Автор, вы наверно, в том возрасте когда хочется ’вить гнездо’?)
Госпожа_тамагочи• 11 апреля в 13:51
Ответ дляЧу Ча
Бо кожен хоче лише брати ресурс, а давати ні
автор Чу Ча • 11 апреля в 13:52
Ответ дляТелячі ніжноСті
А почему мне должно хотеться иметь отношения как у какой-то эскортницы? У меня пример родителей, папа и мама у друг друга первые, учились вместе в школе, начали встречаться в 16 лет и поженились в 18 и по сей день вместе и любят друг друга. И никто в то время не ныл, что отношения и брак помешают карьере. Мама родила сразу после окончания университета. Потом устроилась на работу. Это и есть здоровый пример отношений.
Новопоштинская• 11 апреля в 13:53
Все люди разные и каждому свое
Розвідка Маші• 11 апреля в 13:53
Ответ дляЧу Ча
Для вас. А меня бросил папа маленькую. Я жила в гостевом браке и меня это устраивало. После 15 лет такой жизни решили съехаться. Захотелось.
Телячі ніжноСті• 11 апреля в 13:53
Ответ дляЧу Ча
При чем тут эскортницы?)
Модель отношений как у ваших родителей, на данный момент не всегда работает, потому что изменился ритм жизни и чтобы за ним успеть, иногда надо быть менее обремененной какими-то заботами
Новопоштинская• 11 апреля в 13:54
Мне тяжело в отношениях, я бы наверное смогла жить одна
автор Чу Ча • 11 апреля в 13:55
Просто я считаю, что даже если изменился ритм жизни, можно приоритеты так поставить:
1. Саморазвитие/карьера
2. Отношения
Чтобы 50/50 было, это ведь не так сложно, но люди привыкли оправдываться что они не успевают совмещать.
Телячі ніжноСті• 11 апреля в 13:55
Ответ дляЧу Ча
1. Саморазвитие/карьера
2. Отношения
Вы замужем, у вас есть дети, работа, вы уже пробовали ’совмещать’?
автор Чу Ча • 11 апреля в 13:56
Ответ дляНовопоштинская
А почему тяжело?
Новопоштинская• 11 апреля в 13:56
Ответ дляЧу Ча
А почему тяжело?
Потому что это напряг. Потому что нужно свое личное время уделять другому человеку и совсем не так как мне бы хотелось
автор Чу Ча • 11 апреля в 13:57
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я рассталась с парнем год назад, чего я не хотела, он сам решил порвать(другую нашел), я не замужем и детей нет, потому что мне не попадаются настроенные серьезно парни на семью. Но даже если была бы замужем, то проблем бы не было, я бы смогла приготовить, убраться, ибо работаю удаленно.
Телячі ніжноСті• 11 апреля в 13:57
Ответ дляЧу Ча
Вы теоретик) поэтому вам кажется что можно все успеть... в реальности все немного не так
Госпожа_тамагочи• 11 апреля в 14:01
Ответ дляЧу Ча
Жити з чоловіком це постійний винос мозку, придирки на рівному місці, істерики, маніпуляції, вони хочуть щоб завжди було по їхньому, навіть якщо не розуміються на темі, краще зустрічатися, а жити окремо
Не худа ні разу• 11 апреля в 14:03
Ответ дляЧу Ча
Сколько семей имеет эту любовь и ласку?
Молчунья• 11 апреля в 14:03
Все хотят любви и поддержки. Просто некоторые разуверились и хотят убедить себя и весь мир, что им и так хорошо. Это обычное поведение в такой ситуации.
П.С. За ’успешными и одинокими’ из инсты обычно стоит папик, который купил бизнес))

Пусть у вас всё получится, автор. Не сдавайтесь. Знакомства с иностранцами, с.з., форумы, волонтёрство. Чем больше вы вращаетесь среди людей, тем выше шанс встретить партнёра.
Леплю из пластилина• 11 апреля в 14:05
Автор, понимаєте, все мы разные. Кому-то и одному хорошо, ненужны эти обнимашки.....А есть такие, как вы и я.....Советуют тут, да чего одному скучно, идите на прогулку, кино. Вот я один раз попробовала, больше никогда не пойду. Ибо я насколько чувствовала себя одинокой, там были пары, с подружками.... А я вышла одна и расплакалась.
автор Чу Ча • 11 апреля в 14:07
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вот я тоже так последний раз с кинотеатра вышла расплаканная, мои подруги в отношениях и им некогда видеться и они с парнями ходят в кино, а я везде одна. Я кино теперь только дома смотрю. В центре города, в кафе и трц вообще не могу находится в выходные дни, все парочками, а я одна, начинаю плакать прям на месте и хочу поскорее домой уехать.
автор Чу Ча • 11 апреля в 14:08
Ответ дляМолчунья

Мне тоже кажется что это банальное самовнушение, а бизнес с квартирами подаренный либо папиком и эти девушки зарабатывают одним место, либо родителями.
Спасибо вам за теплые слова и поддержку!
Телячі ніжноСті• 11 апреля в 14:10
Ответ дляЧу Ча
Т.е. для вас отношения (прогулки, кино, обнимашки) возможны только при постоянном совместном проживании?
У вас нет дел которые нужно или хочется делать когда никого нет рядом?
Не худа ні разу• 11 апреля в 14:11
Ответ дляЧу Ча
А парень не хочет делить быт, содержать. Ему этот напряг и нафиг не нужен
Сметчица• 11 апреля в 14:13
Нічого. Знайдете собі ’відносини’ на свою голову (аби так щось добре), народите дітей - і тут до вас теж дійде, просто пізно буде) Немає ніякого тренду, просто дітні і сімейні маячню перестали нести про неземне щастя у стосунках і екстаз віл материнства. Розказують, як є. Не те, щоб прямо жах, але рожевих поні теж мало
Не худа ні разу• 11 апреля в 14:14
Ответ дляЧу Ча
Сколько вам городков? Плачущей прям на месте?