75В• 11 апреля в 14:29
Как проходит операция по удалению аппендицита
Какой наркоз?
Как долго?
Сколько в больнице?
Какая реабилитация?
Поделитесь своими историями
Спасибо
Как долго?
Сколько в больнице?
Какая реабилитация?
Поделитесь своими историями
Спасибо
75В
• 11 апреля в 14:31
Ответ дляВимагаю спілкування
У всіх по різному. Ви ж розумієте, чи мали б розуміти
Я написала поделитесь своими историями, я не сказала, что у всех должно быт одинаково, как по учебнику
Пиу!Пиу!• 11 апреля в 14:31
В больнице проходит. Наркоз общий. Доступ зависит от стадии аппендицита. Послеоперационный период тоже зависит от стадии.
Пожалуйста
75В
• 11 апреля в 14:34
Ответ дляПиу!Пиу!
Пожалуйста
А может аппендицит болеть, потом успокаивается, потом опять болеть?
КротоТо• 11 апреля в 14:34
Я на днях тоже за него очканула, болело страшно, пошла в частную клинику, они лапароскопом делают....короч нас там двое было,женщина с утра, я подтянулась в обед, сделали узи и на кт отправили, меня капали и утром отпустили, ее около 4 дня на лапароскопическую операцию забрали, на следующий день обоих выписали, у нее 3 маленьких шва под пластырями
КротоТо• 11 апреля в 14:35
Ищите в частных короч, там лапароскопом удаляют и выпустят на следующий день
75В
• 11 апреля в 14:36
Ответ дляКротоТо
А какой город?
Сколько стоило? Это местный наркоз?
КротоТо• 11 апреля в 14:36
Ответ для75В
А какой город?
Сколько стоило? Это местный наркоз?
Винница альтамедика, не наю какой наркоз. И вообще не факт, что у вас аппендицит
75В
• 11 апреля в 14:37
Ответ дляКротоТо
Болит выше пупка очень сильно по центрам почитала, что может аппендицит
Ношпа не снимает боли
КротоТо• 11 апреля в 14:37
Ответ для75В
А какой город?
Сколько стоило? Это местный наркоз?
Но там все цивильно, мне больше понравилось чем в обычной больнице
КротоТо• 11 апреля в 14:40
Ответ для75В
Ношпа не снимает боли
Сходите на кт, будете точно знать. На узи если газов много могут не выбдеть
75В
• 11 апреля в 14:41
Ответ дляКротоТо
Я еще варила борщ и наелась фасоли, может от этого скрутило меня нереально
Но еще голова кружится от боли и накрутила себя понятное дело
КротоТо• 11 апреля в 14:43
Ответ для75В
Газы, от них может сильно скрутить
КротоТо• 11 апреля в 14:46
Ответ для75В
Короч купите бутылочку капель эспумизана, епните, именно капли,не капсулы, и сходите на кт. Будете точно знать
75В
• 11 апреля в 14:46
Ответ дляКротоТо
Та где то КТ найти, надо ехать в районный центр, к нам такого нет
КротоТо• 11 апреля в 14:47
Ответ для75В
Не наю где у вас, я бы ехала в город, эти больнички в райцентре стремные
120-120-120 (не худею)• 11 апреля в 14:48
Общий наркоз, заснула - проснулась с тремя пластырями на пузе и без боли (до операции меня опиатами кормили). Через пару часов сняли катетер и погнали в туалет, на след день выписали, неделя больничного, 2 недели не поднимать тяжести
После 18• 11 апреля в 14:54
Общий наркоз, лапароскопия, катер вытащили часов через 12, дренаж сняли через 2 суток. Выписали на 4 сутки. 3 месяца не таскать тяжести и месяц диета. Ах да, и обязательно не залеживаться после операции, ходить по возможности, побольше, чтобы спаек не было.
75В
• 11 апреля в 14:55
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня просто грудной ребенок, за это больше всего переживаю
А зачем опиаты?
75В
• 11 апреля в 14:56
Ответ дляПосле 18
А чем отличается от обычной операции, просто тем что не будет большого шрама?
После 18• 11 апреля в 15:01
Ответ для75В
Полостная операция- это шрам внизу справа, и тут все зависит от того, как Вам аккуратно зашьют. А лапароскопия - это три малюсеньких разреза,один в пупке и два внизу живота справа и слева. Они реально маленькие и их со временем тяжело отыскать даже. И после полостной восстановление чуть дольше и болезненнее.
120-120-120 (не худею)• 11 апреля в 15:38
Ответ для75В
А зачем опиаты?
Острый аппендицит не всегда можно вытерпеть на обычном обезболе.
Но вы сначала к врачу, не факт, что это не газики и тревожка у вас
120-120-120 (не худею)• 11 апреля в 15:41
Ответ дляПосле 18
Эхх, повезло. Мне не в Украине вырезали, так из этих тоех шрамов только один выглядит так, что тяжело будет найти, остальные такие солидные сделали, уй. Тут красотой врачи не заморачиваются 😒
Най хоч раз• 11 апреля в 16:01
Видаляють апендикс, апендицит це захворювання, реабілітація як така відсутня, на 3 день додому виписують і вперед на роботу
Най хоч раз• 11 апреля в 16:03
Ответ дляПиу!Пиу!
Пожалуйста
Це не так, абсолютно, у апендицита нема стадій, а післяопераційний період залежить виключно від типу доступу та наявності ускладнень
Най хоч раз• 11 апреля в 16:04
Ответ для75В
Ношпа не снимает боли
По вашим скаргам імовірність 5%
75В
• 11 апреля в 16:28
Ответ дляНай хоч раз
По вашим скаргам імовірність 5%
Теперь боль расплылась не такая локализированная
Вот как ладошку выше пупка положить, вот там болит
Острая, постоянная, усиливается если втпешл, затихает если лежишь, терпимо
Отдает сильно в почсницу
Уже выпила спазмолгон, не помогает
Еще как позывы в туалет, но не хочется, вроде крутит живот периодически
Боль реально выше среднего, но не такая что в обморок упасть
Отдает сильно в почсницу
Уже выпила спазмолгон, не помогает
После 18• 11 апреля в 16:48
Ответ для75В
Отдает сильно в почсницу
Уже выпила спазмолгон, не помогает
Отдает сильно в почсницу
Уже выпила спазмолгон, не помогает
Автор, я бы на Вашем месте не шутила с этим. У меня были схожие симптомы, не все, мне не отдавало в поясницу. Я досиделась до перитонита. Я не пугаю, но лучше перестраховаться.
75В
• 11 апреля в 16:52
Ответ дляПосле 18
И долго вы сидели?
А тошнило Вас?
После 18• 11 апреля в 16:52
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне просто очень повезло с хирургом. Через год дочке в той же больнице удаляли аппендикс, правда, в другом отделении, и, следовательно, бригада другая. Врачи молодые были. Так если мне прокол делали в самом пупке, то дочери выше пупка, и не очень маленький и аккуратный шов получился.