Кукусики• 11 апреля 2025

Часть 2 - Расходы в месяц в Австрии

Продолжаю тему

Наши расходы в Австрии
2 взрослых 2 детей - 6 и 17

Квартира 3 комнатная 85 кв м с 2мя большими террасами, 2мя санузлами - 1200

Еда - минимум 1000, но обычно больше

Продленка младшего - 220
Обеды в садике - 100

Международная гимназия с обедом для старшего 270 ( и это еще пока со скидкой платим, другие платят 600)
Репетитор немецкого старшего 240

Две машины бензин 300

Страховка авто 70

Раньше платили в течение года кредит на машину по 700 евро в месяц, выплатили

Бытовые покупки, линзы, одежда, отпуск 2 р в год , дни рождения, кафе не учтены

Т е минимум 3300 в месяц нужно семье с 2мя детьми
дожену і ощасливлю• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Мы тоже в Австрии. Пять человек - максимум 1500 евро в месяц тратим, плюс еду берём бесплатно, потому что денег не хватает. На работу устроиться нереально (((

Все очень скромно и пытаемся выжить...но пока только так...
Ось така вона різні Австрія, різні люди, доходи/витрати.... Тримайтеся!
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Дякую
Сподіваюсь, колись вирулимо...
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Дякую
Сподіваюсь, колись вирулимо...
дожену і ощасливлю• 11 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Піти шолі тему про витрати в США створити……. Відпочинок на Гаваях 7 к$, поїздка в НЙ 3 к$, окуляри шанель 600$, сумка LV 3600$
Автор, ну правда, до чого це все?
Так не тільки ж про NY , сьогодні день поділу досвідом, можливо комусь корисно, хоча, як показує навіть ця тема, у кожного своє.
парИла я парИла• 11 апреля 2025
Мне интересно читать про жизнь в разных странах. Про аренду, расходы, медицину, образование, бюрократию.
Не понимаю, чего авторов затыкают. Так редко кто-то теперь пишет про реалии жизни в заграницах.
Я не уезжала. И пока не планирую. Но быть в курсе интересно. Спасибо тем, кто не пожалел времени и написал. И про Австрию, и про Германию почитала.
Я была в Вене как турист - ну очень дорогая жизнь, имхо. Думаю, там тяжело зацепиться и самому вывезти.
В общем, если кто-то хочет рассказать про Словению, Испанию, Хорватию, Словакию - на мой лайк можете рассчитывать, девочки!
Кому не интересно - могут отвлечься на политический срач и не мучать себя.
Сало не люблю• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Спасибо
И Вам желаю!
Автор , молодец вы большая! мы в Испании, но тут сильно все дорожает ,даже с 22
дожену і ощасливлю• 11 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Київ.
Квартира своя, комуналка як у всіх.
Поповнення телефонів всім 1000
Інтернет 300
Банани 76
Картопля 27
Помідор 99
Сир 750
Торт 360
Хліб 120
Ага, тривога вранці, тривога ввечері, то шахеди, то загроза балістики, пенсійний стаж вже потрібен 40 років з 2028, тобто он воно про що казали, що пенсії не чекай. У великому спальному районі відсутня можливість зробити дитині рентген і сходити до окуліста в дитячу поліклініку, бо їх просто немає. А так да, живемо, а да, сьогодні он євро по 48 вже продають...
Ласкове телятко• 11 апреля 2025
Ответ дляРання пташка
Ким ви працюєте, яка у вас професія?
Вона складає сухі обіди в судочки в аеропорту. Як назвати ту професію ?
Складальниця ? Пакувальниця?
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Могу рассказать о Чехии
Маленький городок - аренда 700 евро за трешку. Интернет 15 евро безлимит. Еда на пятерых до 700 евро. Зарплаты на простых работах 700-800 евро чистыми на полный день.
ХаДиДиШь• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Спорять з аргументами
А мені ваші домисли не цікаві

Людина яка вважає що факт проживання в тій чи іншій країні вже гарантує високу якість життя мʼяко кажучи дивна
Чому десятки тисяч бомжів існують в багатій Америці - де їх американська норма ?
О домыслах говорит человек, который нафантазировал то, чего я не писала. Ух какая сильная аргументация - типичная для советчицы в желании обвинить всех украинцев в зависти.
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Амінь
Пишіть далі фантазії відірвані від життя про апероль, шопінг і преміальне авто
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Коржик• 11 апреля 2025
Дякую автор, прям духом воспряла. А то переживаю тут,що картопля по 39 грн
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Складальниця ? Пакувальниця?
Блу карт дають висококласним спеціалістам
Не позортесь
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Не позортесь
Блу кард в Австрии в народе называют карточку лица, получившего временную защиту

У автора временная защита, как и у большинства украинцев
Братья Капли• 11 апреля 2025
Автор , ну нормально .
Ви живете , а не виживаєте . Нормальна квартира , діти навчаються .
Ви працюєте .
Молодці , так і потрібно . Головне не забувайте допомагати ЗСУ . Не забувайте ..
Маю рацію• 11 апреля 2025
Ответ дляКоржик
Я по 27 купила
Та, що мита, для лінивих по 89
автор Кукусики • 11 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Складальниця ? Пакувальниця?
Смешно
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О

У всьому ЄС поняття блу кард це висококласний спеціаліст
У більшості біженство - а у тих в кого скіли - можливість отримати карту
автор Кукусики • 11 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Складальниця ? Пакувальниця?
Підкажу Вам: сухообідоскладальниця
Коржик• 11 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Я по 27 купила
Та, що мита, для лінивих по 89
Я брала по 26 , по пів картоплі в смітнику, дуже погана в нас.
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Да
Но в Австрии придумали такое название и автор именно об этом написала
автор Кукусики • 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Не позортесь
Это в Германии

В Австрии все беденцы имеют blaue Karte
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Да
Але автор і писала про освіту теж
І судячи по доходу нетто - ніхто не пакує обіди в Аеропортах
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Это в Германии

В Австрии все беденцы имеют blaue Karte
Blue card для высококвалифицированных специалистов во всех странах ЕС, не только в Германии
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Але автор і писала про освіту теж
Это уже другой вопрос
ХаДиДиШь• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Амінь
А мне ваше разрешение не нужно, я ничего плохого про украинцев не пишу, в отличие от вас.
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Нарешті
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Вот на сайте биржи занятости Австрии

Прилепилось это неофициальное название так, что теперь и официальные органы иногда его употребляют
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот на сайте биржи занятости Австрии

Дивно в Австрії вийшло :)
Кругом це ознака скілів