Кукусики• 11 апреля 2025

Часть 2 - Расходы в месяц в Австрии

Продолжаю тему

Наши расходы в Австрии
2 взрослых 2 детей - 6 и 17

Квартира 3 комнатная 85 кв м с 2мя большими террасами, 2мя санузлами - 1200

Еда - минимум 1000, но обычно больше

Продленка младшего - 220
Обеды в садике - 100

Международная гимназия с обедом для старшего 270 ( и это еще пока со скидкой платим, другие платят 600)
Репетитор немецкого старшего 240

Две машины бензин 300

Страховка авто 70

Раньше платили в течение года кредит на машину по 700 евро в месяц, выплатили

Бытовые покупки, линзы, одежда, отпуск 2 р в год , дни рождения, кафе не учтены

Т е минимум 3300 в месяц нужно семье с 2мя детьми
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Автор , ви молодець !
Єдине все ж - іпотека - оплата за своє з можливістю робити ремонт під себе
А оренда - в чужу кишеню
Ванна Тазиковна• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Мы тоже в Австрии. Пять человек - максимум 1500 евро в месяц тратим, плюс еду берём бесплатно, потому что денег не хватает. На работу устроиться нереально (((

Все очень скромно и пытаемся выжить...но пока только так...
А какой доход у вашей семьи и сколько за аренду платите?
ХаДиДиШь• 11 апреля 2025
Ответ дляКороль дивана
Напевно. Але заздріть читається з перших же коментарів 😁
А чему завидовать? Ну реально. Ладно еще завидовать тем, кто под хаяттом люксовыми авто с укр.номерами всю парковку забивает, чтоб апероля выпить и по магазинам прошвырнуться. Зависть не барахлу и не тачкам, а тому, что при этих доходах люди могут себе позволить полноценную частную страховку в Австрии (кстати, автор о ней не пишет, тк очевидно находится на государственной, которую только недавно продлили до мая), питаться отлично, не глядя на курицу по 7 евро и не вести вот жту домашнюю бухгалтерию до копейки, покупать недвижимость, легализироваться стабильно, открывать бизнес - поинтересуйтесь сколько всего крутого наши открыли здесь, учить детей в частных школах и тд и тп. Автор работает, живет в рамках своих доходов, довольно скромных, как для одной из самых дорогих стран ЕС - это нормально, а не повод для зависти.
Виннипуховна• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Спасибо
И Вам желаю!
Спасибо и вам.
Пожелайте удачи моей подруге с 2 детьми, которая 2 года жила в Красном кресте без пособия вообще. А из работы был только завод с вредностями, на котором мужики молодые за 5 лет здоровье убивают. И помощи даже не просила, никто не знал.
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Это и есть доход
Аренда 900 плюс электричество плюс проездные плюс пополнение интернета и мобильных плюс еда
автор Кукусики • 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Автор , ви молодець !
А оренда - в чужу кишеню
Я согласна, понимаюНу тут очень дорого. Ну где взять 500 000?
Это нереально просто
автор Кукусики • 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Страховка рабочая у обоих
18 мнеУЖЕ• 11 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Кому це цікаво, ми в Україні?!
Мне интересно. Я сравниваю со своей жизнью.
неДодекаэдр• 11 апреля 2025
Автор, а ким саме працюєте ви і чоловік? якщо не секрет
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Страховка от работы, если автор работает

А в остальном вы правы
ХаДиДиШь• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Страховка рабочая у обоих
Ну отлично, рабочая, это повод для зависти?
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Это нереально просто
Так взяти потрібно перший внесок а не всю суму
18 мнеУЖЕ• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
І клоуни
Розумним порадницям важко уявити що є люди зі скілами

І знов клоунеси :))
Да. Тут думают, что раз сами в болоте сидят, то и другие так же живут)))
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Де так як описано живуть більшість українців
Love_Love_Love_• 11 апреля 2025
Ответ дляКороль дивана
Ох же ш ви брехуха. В кожній темі брешете про різне))) а не подумали, що тут окрім вас інші люди є які теж в НЙ їздять 😁😁 10 к, ага )))
Що 10 к - ага? І брехня в чому? Може то ви брехуха?))))
18 мнеУЖЕ• 11 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Піти шолі тему про витрати в США створити……. Відпочинок на Гаваях 7 к$, поїздка в НЙ 3 к$, окуляри шанель 600$, сумка LV 3600$
Автор, ну правда, до чого це все?
Обтрепанные кроссовки за полторы штуки не забудьте)))
автор Кукусики • 11 апреля 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Не хотела бы говорить

Но работа не физическая, головой, требующая знание языка и высшее образование
18 мнеУЖЕ• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня знакомые купили дом за 200 тысяч и оформление 30 тысяч. Ипотека.
Дом 150 метров. Но они уже давно граждане Австрии
Классная цена!
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Це ж уявити - в іншій країні нерідною мовою люди реалізувалися
Маю рацію• 11 апреля 2025
Київ.
Квартира своя, комуналка як у всіх.
Поповнення телефонів всім 1000
Інтернет 300
Банани 76
Картопля 27
Помідор 99
Сир 750
Торт 360
Хліб 120
Пластилин_Колец• 11 апреля 2025
Что характерно, все авторы этих тем, которые завалили советчицу, выехали с мужьями, братьями.
Наверное, инвалиды, которые за кордоном чудесным образом исцелились, на стройках даже работают.
Выглядит как стёб над теми кто не выехал.
Love_Love_Love_• 11 апреля 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
То ви вже там добавите
неДодекаэдр• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Не хотела бы говорить

Ясно, спасибо
ХаДиДиШь• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Мы обсуждаем конкретную страну, а не абстрактные «где». Где тут повод для зависти лучше расскажите? Это норма в этой стране, с этим статусом, с успешной интеграцией, а не нечто сверхнедоступное.
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Це життя середнього класу а не норма
Нижче відписувалися люди яким описане автором недоступне
ХаДиДиШь• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Це життя середнього класу а не норма
О, а у вас уже есть статистика по среднему классу украинцев на ВЗ в Австрии? Поделитесь источником, будьте добры.
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Норма не залежить від країни
Сам факт що ти живеш в Австрії нічого нікому не гарантує
Виключно освіта , робота
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Це середній клас без привʼязки до національності
ХаДиДиШь• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Эээ..ну ок, тогда наверное да, у вас есть повод для зависти, спорить не буду.
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Спорять з аргументами
А мені ваші домисли не цікаві

Людина яка вважає що факт проживання в тій чи іншій країні вже гарантує високу якість життя мʼяко кажучи дивна
Чому десятки тисяч бомжів існують в багатій Америці - де їх американська норма ?