Кукусики• 11 апреля 2025
Часть 2 - Расходы в месяц в Австрии
Продолжаю тему
Наши расходы в Австрии
2 взрослых 2 детей - 6 и 17
Квартира 3 комнатная 85 кв м с 2мя большими террасами, 2мя санузлами - 1200
Еда - минимум 1000, но обычно больше
Продленка младшего - 220
Обеды в садике - 100
Международная гимназия с обедом для старшего 270 ( и это еще пока со скидкой платим, другие платят 600)
Репетитор немецкого старшего 240
Две машины бензин 300
Страховка авто 70
Раньше платили в течение года кредит на машину по 700 евро в месяц, выплатили
Бытовые покупки, линзы, одежда, отпуск 2 р в год , дни рождения, кафе не учтены
Т е минимум 3300 в месяц нужно семье с 2мя детьми
Наши расходы в Австрии
2 взрослых 2 детей - 6 и 17
Еда - минимум 1000, но обычно больше
Продленка младшего - 220
Обеды в садике - 100
Репетитор немецкого старшего 240
Две машины бензин 300
Страховка авто 70
Маю рацію• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Підкажу Вам: сухообідоскладальниця
Вам треба відпочити вже!
Бо сонце вам трохи в голову пече
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Вам треба відпочити вже!
Бо сонце вам трохи в голову пече
В Австрії сонячно ?
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Дивно в Австрії вийшло :)
Кругом це ознака скілів
В Австрии это тоже так - есть две карты)))
Одна голубая - для временной защиты, а другая голубая - для специалистов
И люди часто их путают
На самом деле официальное название совсем другое, но вот в народе и иногда в госорганах начали эту голубую карточку употреблять при упоминании удостоверения для лица с временной защитой
И люди часто их путают
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
И люди часто их путают
Чудова нагода кожному відчути себе висококласним спецом в Австрії
Я тертий жук• 11 апреля 2025
как бухая под подъездом мужика пишет миллион тем - так ок, как про жизнь в европе - так 5 страниц нафукали
парИла я парИла• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 11 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Удалено администрацией...
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Удалено администрацией...
Такі вони розваги середнього українського класу
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Возможно)
Но большинство о той голубой карте для специалистов ни сном, ни духом)
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Возможно)
Все ж дивно вийшло :)
Про всі знають , шо блу кард ознака «
Якості «
А не біженця
Про всі знають , шо блу кард ознака «
Якості «
А не біженця
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Все ж дивно вийшло :)
Про всі знають , шо блу кард ознака «
Якості «
А не біженця
Про всі знають , шо блу кард ознака «
Якості «
А не біженця
Не все об этом знают)
Иначе бы не переняли это название
Некоторые люди, приходя в госорганы, пытаются назвать свою карту лица с временной защитой голубой картой и даже не понимают, что это совсем другое
Иначе бы не переняли это название
Скажений гудзик• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Мы тоже часто и много путешествуем
Путешествия - это радость в жизни
Меня всегда удивляет, как люди трындят про свое счастье, оно любит тишину. А вы тут аж грудью бьетесь, доказывая, как у вас все окуительно, когда тут масса людей сидят в говне и в войне.
Повелитель бітка• 11 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Написав анонім про аноніма
18 мнеУЖЕ• 11 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Типа до войны все эти люди искренне порадовались бы за автора
Ага
Так приложили бы))))
парИла я парИла• 11 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Могу рассказать о Чехии
Маленький городок - аренда 700 евро за трешку. Интернет 15 евро безлимит. Еда на пятерых до 700 евро. Зарплаты на простых работах 700-800 евро чистыми на полный день.
Это еще аренда прям по-божески. Но зарплаты мизер(
Моя подруга в Прагу уехала, потому про Чехию я наслышана. И как сложно жилье снять в Праге, и про цены…
Мы когда-то отдыхали в Глоговце, на границе с Австрией - там чудесные места, мечтаю еще побывать. Олени, виноградники…
Чехи к вам хорошо относятся?
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Чехи к вам хорошо относятся?
Эта аренда в маленьком городке. В большом и в Праге, конечно, намного выше цены.
Мы переехали в Австрию из-за низких зарплат(
А тут с работой ещё хуже(
Бешене сарі• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Да я и не писала про них
Написали - скромно
Вот я и добавила про отдых
Написали - скромно
Вот я и добавила про отдых
Оренда в Австрії дешевша, ніж у Варшаві, за таку ціну тут хіба щось вбите з такою площею знайти, і то не певна. Це ціна з комунальними?
Любовь Калистратовна• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Ну отпуски 2 р в год нескромно
Италия Тропеа 20 дней в прошлом году
Зимой Сингапур и Малайзия 14 дней
И т д
Я это не писала
Италия Тропеа 20 дней в прошлом году
Зимой Сингапур и Малайзия 14 дней
И т д
Я это не писала
Вы давно в Австрии живёте?
Любовь Калистратовна• 11 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Так ми небагато заробляємо, середньо для Австрії
Нічого особливого
Як вам вдалося влаштуватися на роботу в Австрії. Навіть не всі австрійці мають зп нетто 2700 євро. Ким ви працюєте ?
rainbow2018• 11 апреля 2025
Звездный час советчиц в экзыле
Социальный лифт, в который позаскакивали, как в волонтерский поезд, гали, любы и наташи, все таки вывез некоторых на вершины, о которых они даже не мечтали.
Вангую тут целый цикл тем «Расходы в месяц в______».
Половина этих тем буде п..дежом с самого начала, как эта. А в 70% реальных тем будут нереальные цифры.
Но суть не в этом. Суть - в звездном часе!
ЗаведУющая• 11 апреля 2025
Ответ дляrainbow2018
Звездный час советчиц в экзыле
а как же они рвут свои попки демонстративно тужась и отчаянно доказывая как высоко они возвысились над простой страной Украиной и людьми в ней. Воспарили прямо. обвинения в зависти украинок в Украине на каждой странице темы. буээ
Правильно здесь выше кто-то написал: кому действительно хорошо - тот празднует эту жизнь тихо
Магиня• 11 апреля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Блу карт дають висококласним спеціалістам
Не позортесь
Це про роботу лав лав у США написано, а не де працює автор теми. Яке блу кард може бути у лав лав, яка не має вищої освіти і ніякої спеціальності.
ЗаведУющая• 11 апреля 2025
Ответ дляМагиня
Як це ви знаєте стільки багато про людину з форуму?
Магиня• 11 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ця людина особисто про це писала. Вона багато чого про себе понаписували за ці роки тут.
ЗаведУющая• 11 апреля 2025
Ответ дляМагиня
зате у неї розвинуті комунікативні навички. soft skills як то кажуть.
плюс вона здорово харчується і кожного дня фітнесом займається. це прикольно. це я з того що бачила тут запамʼятала))
якщо є чоловік який забезпечує то ніяких перепон для щасливого життя:))
18 мнеУЖЕ• 11 апреля 2025
Ответ дляMs. При теле
Бєженки створіть свій форум. Як ви замахали
Тю. Так не заходите в эти темы
я в темы про детскую отрыжку и какашки не захожу. Мне не интересно.
18 мнеУЖЕ• 11 апреля 2025
А мой коммент о том, что эта тема показывает менталитет украинцев таки удалили))) значит правду написала, раз нажаловались
Кому там уже плохо? Иди в туалет проблюйся, чмо завистливое))) а теперь можно и в бан