Червона калина• 11 апреля 2025
Незаботливый муж
Вот недавно только разглядела, что я весь быт и все тяну сама, кроме материальных растрат. Смотрю у подруг мужья за них бегают куда-то , их постоянно возят перевозят, оформляют что то для них. Я все делаю сама. Ребёнок всегда только на мне. Быт на мне. Единственное зарабатывает хорошо и я все могу оплачивать, но в пределах разумного конечно. Как у вас?
Я_канеша_извиняюсь• 11 апреля 2025
Нанимайте за деньги человека и будет всё вам носить и тд, это нормально при хорошей ЗП мужа
Червона калина
• 11 апреля 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет такое он мне не позволяет, только если я полный день на работе. Если не работаю, то все сама. Машину вожу тоже.
Червона калина
• 11 апреля 2025
Ответ дляPrervana
А куда надо за вас бегать и куда вас надо перевозить? Попросите, если надо
Ну в экстренных ситуациях, бывает в больницу завезти. Мне нужно брать такси например. Илипомочь в строительстве дома, проверить прораба например
Червона калина
• 11 апреля 2025
Ответ дляМerida
Мой не откажет, если я попрошу. Но, я оцениваю ситуацию. Срываться ему, или все же сделать самой.
Ну конечно я тоже никогда не дёргаю по пустякам, но бывают форс мажоры в семейной жизни
Сапай вазони• 11 апреля 2025
Так это ваша обязанность. Идите зарабатывать сами и тогда права кто куда
Тракторні війська• 11 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
Она зажралась
Червона калина
• 11 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
Да муж тоже так считает
Червона калина
• 11 апреля 2025
Ответ дляТракторні війська
Она зажралась
Ясно вас тоже не возят не носят , но ещё и денег не дают
Сапай вазони• 11 апреля 2025
Ответ дляТракторні війська
Она зажралась
Вот именно. А что там мужья других ’возят, переаозят’-можнт в этом весь конфликт)
Мамина корзиночка• 11 апреля 2025
А сколько муж в месяц зарабатывает? По сколько дней и часов в день работает? И что конкретно вы хотите чтоб он помогал?
Червона калина
• 11 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
И? Ваши действия?
Пока меня устраивает материальное благополучие
Сапай вазони• 11 апреля 2025
Ответ дляЧервона калина
А куда носить возить? Тема про маломобильных и 75+?
Тракторні війська• 11 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
Хочет чтобы на руках носил
Червона калина
• 11 апреля 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Меня устраивает его заработок. Для кого-то это много. Для кого-то мало. Для меня комфортно. Например завезти меня с ребёнком в больницу в экстренной ситуации.
Тракторні війська• 11 апреля 2025
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Сапай вазони• 11 апреля 2025
Ответ дляЧервона калина
И дальше как? Сейчас оно есть без внимания, следовательно будет больше внимания и финансов меньше и?
Сапай вазони• 11 апреля 2025
Ответ дляТракторні війська
Хочет чтобы на руках носил
За это доплачивают, как за помощника
Тракторні війська• 11 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
Она другим тёткам завидует
Сапай вазони• 11 апреля 2025
Ответ дляЧервона калина
Так как ему продолжать этот заработок получать и уменьшить время для его получения? Куда вас впихнуть?
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2025
Ответ дляЧервона калина
Автор, понятно, что вам хочется, чтобы о вас заботились. Ведь дело не в «завести в больницу». Ваш же муж не таксисист? А вы не ученица младших классов, а взрослая женщина: вы точно можете вызвать такси и доехать до больницы сама. Просто попробуйте посмотреть на ситуацию глазами мужа:
Я содержу семью (т.е. в его глазах : несу полную ответственность за наше настоящее и будущее) а жена не может нести ответственность за свою часть и почему-то считает, что она не полноценный партнер в нашей семье, а тоже ребенок, не способный самостоятельно доехать до больницы.
Сапай вазони• 11 апреля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
А если ’муж таксист’- все пропало?
И откуда такая осведомленность, что Автор ведет себя не как ’ученица младших класов’?
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2025
Кстати, автор вы на подружек внимательнее посмотрите. Конечно иногда бывает, что муж и зарабатывает и прям семью кружит и жену на руках носит. Но чаще прям Джек пот не выпадает настолько )) или муж возит, потому что так дешевле, чем на такси, а своей машины нет у женщины (т.е. это не проявление любви, а вынужденная мера) или она зарабатывает больше и вообще загнала мужа под каблук и он ее возит просто с тихой ненавистью, но уйти ему некуда и не на что. Или муж изменяет/гуляет и так бодрится со своим чувством вины: « я ж жену и ребенка ни в чем не обделяю и прям кружу их.». Так что не все-то золото, что блестит ))
Ответ дляЧервона калина
Ну так, он вам отказывает?
Я писала не о форс мажорах. А ситуациях, когда мне просто может быть лень, к примеру. Но оцениваю, он это сделает без вреда для нюработы и тл.