ЖенаАйтишнеГа• 12 апреля 2025

это уже ред флэг?

Заметила за мужем такую штуку.
Когда мы в компании то он любыми путями пытается обесценить мое мнение, указать мне "мое место". Доходит до смешного. Даже вещи, которые не касаются его лично, например моя одежда подвергаются критике. И есть только два мнения. Его и неправильное. Аналогично с решениями. Если я принимаю решение, касающееся лично меня, он тут же начинает навязывать мне свое решение. И я опять ´прогибаюсь" и чувствую себя несчастной.
Мне кажется или человек вместо партнерства хочет доминирования любой ценой? Мои чувства при этом ему безразличны. Главное выиграть в споре.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Ему осточертели ваши постоянные гости
точно, проблема именно в этом.
Великий сатирик• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
точно, проблема именно в этом.
Да. А вы смейтесь дальше. Человеку нет покоя в собственном доме
Сметчица• 12 апреля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Якщо він на людях її принизив, ви пропонуєте змовчати?
Пропоную не вчиняти скандалу, він того і чекає, а тихо нейтралізувати його з життя
Сметчица• 12 апреля 2025
Ответ дляУравнобешенная
А нашо, об´єктивно, автору тратити свій ресурс на сварку, спровоковану чоловіком? І ці сварки це його психологічні травми, хай їх і проробляє. Автор тут ні до чого.
Так
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Зачем принимаете кучу гостей при таком поведении мужа? Встречайтесь с ними на нейтральной территории
отношение его ко мне от этого изменится?
Раз в неделю может зайти соседка или коллега раз в месяц, с мужем. Вы так говорите будто у нас дверь не закрывается
Бубль Гум)• 12 апреля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Ужас какой..
Я б его за такое так затроллила, что он бы пятый угол себе искал. Но это я, у меня в этом плане язык подвешен хорошо.
А вообще жесть. Он вас открыто унижает, и если честно, пофиг какие у него на это причины. Он нападает на того, кто заведомо не даст отпор.
Это не только ред флаг, а еще и знак Стоп. Разворачивайся и уходи.
К такой, как вы, данный товарищ даже не приблизился бы - развернулся бы еще на подлете. Они тонко чувствуют, с помощью кого могут почесывать свое ЧСВ. Самодостаточные уверенные в себе барышни их не привлекают - нужный ресурс они ему не предоставят.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляУравнобешенная
А на самом деле это ведь фраза скорее о нем, чем о Вас. Кто-то начала Вам помогать, хотя по идее должен был помогать он. И он таким образом обделил себя.
В принципе если бы Вы на это сказали ’Хорошо, что в этом мире ещё остались настоящие мужчины, которые всегда придут на помощь женщине’ и все это с милой улыбочкой, как шуточку, это бы его торкнуло сильнее, чем Вы думаете.
Хотя и просто промолчать в этой ситуации и продолжить делать свое дело его заденет.
ну вот я и промолчала получается. Просто поблагодарила.
А он начал высказывать тому человеку, что он не должен был мне помогать.
Бубль Гум)• 12 апреля 2025
Ответ дляСметчица
А толку тролити, витрачати на нього свою енергію? Він не зміниться. Треьа змінювати своє ставлення до ситуації. Він нападає, бо просто так звик.
100%. Если автор начнет отзеркаливать этого недомужика, что совсем маловероятно, то проживание с ним превратиться в ад. Зачем растрачивать энергию и ресурсы, а самое главное - невосполнимое время, на этого хера с горы?
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Для того, щоб не виглядати як лохушка, яку чоловік з неї намагається зробити.
Мені було б пофіг які у нього там травми. Проробляти на мені він їх не буде.
Как лохушка я себя и чувствую.
Но сомневаюсь, что его отношение изменится, если я тоже начну себя так вести.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
А он реально тогда говорил что-то?
да, он 90% времени говорил) и сделал маленькую паузу перед тем, как говорить дальше.
Бубль Гум)• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, вы делаете основную ошибку большинства дам - ищите волшебный способ переделать мудака.
Если вы за вводные примите его мудачество (зачеркнуто) особенности его характера и собственный дискомфорт, а также трезво оцените, что структура его личности не поменяется, то будет легче принять решение: или продолжать закрывать глаза на его мудачество (зачеркнуто) чудачество, или выбрать себя и строить здоровые отношения с новым партнером.
Уравнобешенная• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А родственник ваш что на это?
Ну я не представляю, что бы я помогла сестре занести коробку, а ее муж начал бы говорить ’не помогай’, а потом ещё что-то высказывать. Я бы подумала, что он какой-то дурачок, воспитанный обезьянами.
Ну и подумала бы,что сестре очень не повезло с мужем
Великий сатирик• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы не уважаете личные границы мужа, он сопротивляется, как может
Уравнобешенная• 12 апреля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Вот-вот. Можно подумать, что если на его ’Не помогайте ей’ автор начнет в ответ кричать ’Та ты чмо необразованное’ или проводить ему ликбезы поведению мужчин, то он такой ’Точно, нужно же помогать жене занеси коробку. Как я раньше не додумался?’
Он прекрасно знает, что творит уйню. И творит ее намеренно. Чем тут помогут автору разговоры или привселюдный пинг-понг оскорблениями, на потеху окружающим?
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляУравнобешенная
А родственник ваш что на это?
Вот так они на меня и смотрят сегодня. С сочувствием.
Я держусь, а самой плакать хочется. И как только я в этом дерьме оказалась.
Я не знаю что он сказал. Я ушла сразу после этого. А они еще сидели.
Ростки жимолости• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Всем большое спасибо за советы. Надо быть смелее. Я поняла.
А как ваша жизнь интимная?
Может у него начались проблемы или вы не так часто отзываетесь на его призывы и он мстит и бесится?
СирОжино пирОжино• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
не хочу устраивать скандал на людях
Та не влаштовуйте
Треба продумати максимально тонку, але гостру відповідь на його закідон.
Уравнобешенная• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну объективно, если бы, как Вам тут советуют, устроили перед ними скандал с претензиями друг к другу, то они бы тоже не смотрели на Вас ’Ой, какая молодец, дала ему отпор’. Подумали бы ’Да они друг друга стоят’
Получается выход только один - пару раз поговорить с ним спокойно, но серьезно на тему ’Ты ведёшь себя как питекантроп, вываливая все это на людях’. Если не дойдет и все будет заканчиваться ответом ’Ну я такой, ты меня не переделаешь’, то прощаться с ним.
А смысл тратить свою жизнь на это?
СирОжино пирОжино• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
нет, раньше была любовь морковь.
А теперь вот стал таким всегда правым и всё лучше знающим.
Я даже не заметила где я пропустила момент.
Та ніде, то просто з віком у мужуків говніться характер. Він там ще не на півшосту? Бо часто з проблемами ’там’ - аби йому не пред´явили, намагаються атакувати першими, принизити партнерку.
Запасная спина• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, а у него есть друзья, общение? К нему кто-то приходит? Мне кажется, он одинок (с таким характером неудивительно) и вам завидует.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляБубль Гум)
так в том то и дело, что он так себя ведет на людях. А так обычно такого нет, или реже.
Я потом утираюсь и забываю.
А тут решила все же понять, это его постоянное отношение ко мне, которое он просто без зрителей держит в себе, или это на него находит только при зрителях, и можно просто решить проблему встречаясь с родными подальше от него.
Уравнобешенная• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я потом утираюсь и забываю.
Точно нет? Или есть, но когда не на людях, то Вам от этого не так обидно и Вы просто ’утираетесь’ и живёте дальше’?
Плету интриги• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И вы решили перетянуть одеяло на себя быстренько?
И че он так ответил?)
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляЗапасная спина
он созванивается регулярно с друзьями. Но таких чтобы приходили у него нет.
С коллегами тоже. Потому что на работе все дураки, один он умный.
Плету интриги• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
абсолютно не важно, что я там затаскивала в свой кабинет) Доставка до квартиры. Занесли в коридор.
Гости это мои родственники, они на несколько дней, с ночевкой. А большая коробка в коридоре мешает всем. Поэтому да, решила занести, но дверь было неудобно открывать.
А они помочь не могли?
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
И че он так ответил?)
я решила пообщаться со своей знакомой. В принципе для этого мы и встречались)
он так ответил потому что перетягивать одеяло на себя может только он. А я проявила неуважение, (по его мнению) когда попыталась прервать его монолог.
При этом он не давал мне закончить ни одно предложение и в итоге я замолчала.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляУравнобешенная
да. не так обидно. Это точно. Без свидетелей же.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
редко секс. От него нет особо инициативы. Да и мне не хочется уже.
Уравнобешенная• 12 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну к знакомой Вы вообще зря его перли. Хотели пообщаться - нужно было идти одной. А так Вы его взяли, так он полноценный гость и может участвовать в беседе наравне со всеми.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Наравне не значит в одиночку.
Я выводы сделала. Больше не пру никуда)