ЖенаАйтишнеГа• 12 апреля в 02:17

это уже ред флэг?

Заметила за мужем такую штуку.
Когда мы в компании то он любыми путями пытается обесценить мое мнение, указать мне "мое место". Доходит до смешного. Даже вещи, которые не касаются его лично, например моя одежда подвергаются критике. И есть только два мнения. Его и неправильное. Аналогично с решениями. Если я принимаю решение, касающееся лично меня, он тут же начинает навязывать мне свое решение. И я опять ´прогибаюсь" и чувствую себя несчастной.
Мне кажется или человек вместо партнерства хочет доминирования любой ценой? Мои чувства при этом ему безразличны. Главное выиграть в споре.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля в 08:00
Ответ дляВеликий сатирик
Так в каких компаниях вы торшеры таскаете?
раз в год приезжают родственники (мои). Ночуют у нас. Иногда заходят соседки, иногда коллега с мужем. Коллега тоже моя.
Пугачиха• 12 апреля в 08:01
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
пример: я рассказываю о театральной постановке, которая мне понравилась, тут же в той или иной форме несется что постановка говно. И так на всё что я говорю.
еще пример: купила в свой рабочий кабинет торшер. Пытаюсь затащить его внутрь, коробка легкая, но объемная, у нас гости, кто-то из гостей открывает мне дверь, муж кричит, что не надо мне помогать, мол сама купила, со мной не посоветовалась, пусть сама и тащит.
Боже, про театр сказали, что кто-то тут разбирается в театральных постановках, как свинья в апельсинах.Что вкус у тебя, как у таксиста.
Про помощь, о вау, тут есть мужчина, круто.
Забейте его морально.
Если вам это вообще надо.
Вы его бесите и ему не нужны.Он не стал никем, рядом женщина его лет, а не 25 летняя с 5 размером груди и тп.Ну хоть вас размазывает и ему легчает.Займитесь своей жизнью и живите для себя.Все мероприятия без него, пойдите на 10 разных занятий: на йогу, на танцы, на скандинавскую ходьбу.Общайтесь с теми, кому вы интересны.Ну и перестаньте это чмо обслуживать в быту: сам пусть стирает свои шмотки, развешивает, утюжит.Сам голубцы себе крутит, а вы себе филе отварили с салатиком.Итд.Ориентируйтесь не как его удержать, исправить итп, а как вам жить хорошо самой по себе и для себя.
Зоркая Зорро• 12 апреля в 08:01
прекращайте смотреть психолухов и таскать их жаргон

какая разница что это, если вы все равно остаетесь жить с мужем?
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля в 08:06
Ответ дляЗоркая Зорро

это не я таскаю. Я описала ситуацию gpt, просто одну из которая как раз вчера вечером произошла и спросила как мне себя теперь вести с мужем.
Так как у нас гостят мои родные и он при них отчебучивает, а я хотела избежать скандала.
Вот gpt и начал про флаги. А я задумалась с кем я живу и зачем. Когда в этом находишься не замечаешь.
В ситуации с торшером я еще объяснять начала, почему он мне нужен
Сметчица• 12 апреля в 08:07
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На самом деле зп у нас одинаковые. Но я работаю меньше дней, поэтому он зарабатывает больше. Моей зп мне на всё хватает. От него финансово не завишу.
Вам треба пожити окремо. 6 місяців. Тоді приймете рішення що робити далі
Сметчица• 12 апреля в 08:08
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы думаете бросите? Вот так разом всю жизнь поменять. Мне так страшно. Хотя понимаю, что несчастлива.
Кинути зможете, коли в думках легко уявите своє життя без нього. Це з особистого життя пишу. А так ні, не легко. Тому рекомендую пожити окремо
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля в 08:09
Ответ дляСметчица
я тоже об этом подумала. Просто освободить голову и понять, а надо ли мне это.
Уже мужу об этом написала. Но он дрыхнет. Сегодня послушаю что скажет.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля в 08:15
Ответ дляПугачиха
Забейте его морально.
Если вам это вообще надо.
про помощь меня шокировало что мало того что он сам не помогает, сидит, смотрит, так еще другим запрещает. Как будто я ребенок, который наказан, или собака, которая не выполнила команду и не заслужила сахарок
Сметчица• 12 апреля в 08:16
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я налаштовувалася довго до рішення. Не вмію приймати рішення без підготовки бо страх. В першому шлюбі рішення прийняла, коли сину було 4 місяців,(до цього 2 місяці уявляла як я живу без чоловіка), а виставила його за двері остаточно і безповоротно коли сину було 9міс..

На свого теперішнього чоловіка в мене були притензії і так склалося, що спочатку релокувався по роботі він. Перший місяць я відпочивала від нього, а з кожним наступним все більше і більше розуміла, що без нього мені не так комфортно, він так само без мене не міг, хоча старавлявся , одного разу в розмові сказав: тут є робота для тебе, зарплата нормальна, побачиш, тобі тут сподобається, готуйся на переїзд, я ще не зразу приїхала, знайшла купу причин затриматися вдома(дрібні ремонти). Моя мама тоді мені сказала: ну це логічно, лиш я думала він залишить тебе мені хоч до весни
Сметчица• 12 апреля в 08:17
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Попробуйте уявити своє життя без нього. З часом легко сепаруєтеся.
Володарка мрій• 12 апреля в 08:31
Ужас какой..
Я б его за такое так затроллила, что он бы пятый угол себе искал. Но это я, у меня в этом плане язык подвешен хорошо.
А вообще жесть. Он вас открыто унижает, и если честно, пофиг какие у него на это причины. Он нападает на того, кто заведомо не даст отпор.
Это не только ред флаг, а еще и знак Стоп. Разворачивайся и уходи.
Сметчица• 12 апреля в 08:34
Ответ дляВолодарка мрій
Ужас какой..
А толку тролити, витрачати на нього свою енергію? Він не зміниться. Треьа змінювати своє ставлення до ситуації. Він нападає, бо просто так звик.
Володарка мрій• 12 апреля в 08:35
Ответ дляСметчица
Якщо він на людях її принизив, ви пропонуєте змовчати?
Уравнобешенная• 12 апреля в 08:40
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А на самом деле это ведь фраза скорее о нем, чем о Вас. Кто-то начала Вам помогать, хотя по идее должен был помогать он. И он таким образом обделил себя.
В принципе если бы Вы на это сказали ’Хорошо, что в этом мире ещё остались настоящие мужчины, которые всегда придут на помощь женщине’ и все это с милой улыбочкой, как шуточку, это бы его торкнуло сильнее, чем Вы думаете.
Хотя и просто промолчать в этой ситуации и продолжить делать свое дело его заденет.
Уравнобешенная• 12 апреля в 08:41
Ответ дляВолодарка мрій
А нашо, об´єктивно, автору тратити свій ресурс на сварку, спровоковану чоловіком? І ці сварки це його психологічні травми, хай їх і проробляє. Автор тут ні до чого.
Мизимец• 12 апреля в 08:44
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
не хочу устраивать скандал на людях
А он хочет. Так поддержите его. Скажите что он скорострел поэтому его мнение об одежде вас не интересует. Пусть идёт сначала силу воли потренерует.
Ну или другое что-то придумайте
Володарка мрій• 12 апреля в 08:45
Ответ дляУравнобешенная
Для того, щоб не виглядати як лохушка, яку чоловік з неї намагається зробити.
Мені було б пофіг які у нього там травми. Проробляти на мені він їх не буде.
Мизимец• 12 апреля в 08:47
Ответ дляВолодарка мрій
Дайте пять)🖐 якщо жінка поважає себе її поважають інші
Упругая попка• 12 апреля в 08:48
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Про театральную постановку отвечайте, что это конечно не шоу петросяна (или что там низкотреьное он смотрит), чтобы в его вкусе быть.
А про торшер посмейтесь при гостях - хотите узнать какой мужчина в постели - попросите занести торшер, если в одном месте ничего не может, то и в другом тоже :)
Мизимец• 12 апреля в 08:52
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
потому что не хочу устраивать скандал. А наедине он покивал и завтра забыл :(
Устройте нехотя) как бы через силу. Прверьте 1 раза хватит.
Мизимец• 12 апреля в 08:59
Ответ дляСамоучка
И что? Развод страшнее жизни с мудаком?
Золотые слова. Я за разводы! Вон у Джей Ло новый красавчик хахоль. А советчицы её развод недопереварили. Жизнь слишком коротка чтоб тратить её на мудаков
Плету интриги• 12 апреля в 08:59
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А вы вместе чисто для совместной аренды живёте?
Прикольнинькая семейка. Душ
Друг на друга болт ложат а потом обидки
Плету интриги• 12 апреля в 09:00
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
это стало проявляться последние годы. Женаты давно, ребенок взрослый уже.
Именно на людях такое поведение.
Мы не часто встречаемся с друзьями, но каждый раз одно и то же.
Помню пришли к моей знакомой и муж мне час не дал и слово вставить, а когда я попыталась тоже поговорить, то он грубо меня прервал, по типу ’я сейчас разговариваю’. И он эту женщину даже не знал!
А он реально тогда говорил что-то?
Плету интриги• 12 апреля в 09:02
Ответ дляКили и Манджаро
Как раз по этому поводу поругались с мужем. Вместе больше 20 лет. И чем старше, тем больше это усугубляется. На него мама имеет влияние. Если он решил меня обгадить или унизить, это ей как живая вода. Часто я поднимаю этот вопрос. И все заканчивается одним - ты меня не переделаешь. Не спрашивайте риторически, зачем я с ним, и т.д. Долгая история. Вначале отношений не был таким. Его мама поставила как бы перед выбором, кто важнее. Извините, немного не в тему, но было такое, что при моем отце выразился нецензурно в мою сторону : мол, что ты за х.. несёшь. Папа офигел, сказал все как есть, что он ведёт себя как мудак. Так муж ещё чё то петушился там. Да, это Ред Флэг. Пока не затянулось, бегите
Прикол
Взрослая тётя живёт 20 лет с дядей, который плахой
Виновата его мама!
Мизимец• 12 апреля в 09:04
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Зачем? Просто собираете небольшой чемодан и едите к родне или куда-то отдохнуть.
Плету интриги• 12 апреля в 09:04
Ответ дляВеликий сатирик
У людей гости а жена героически (!) тащит торшер
В свой кабинет!
Денег на доставку нет.
Уравнобешенная• 12 апреля в 09:14
Ответ дляВолодарка мрій
А по вашому в описаних ситуаціях автор виглядає як лохушка, а не чоловік хамом? Як на мене то нормально вона виглядає. І проблеми чоловіка на мають на неї впливати в негативному ключі. Для того, щоб доказати щось базарним бабам не потрібно самою ставати базарною бабою, достатньо вийти з базару.
Зачем опускать себя на уровень хамства, чтобы доказать что-то хаму? Это как-то поможет автору по жизни?
Великий сатирик• 12 апреля в 09:16
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Зачем принимаете кучу гостей при таком поведении мужа? Встречайтесь с ними на нейтральной территории
Великий сатирик• 12 апреля в 09:17
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ему осточертели ваши постоянные гости
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 апреля в 09:18
Ответ дляПлету интриги
В свой кабинет!
Денег на доставку нет.
абсолютно не важно, что я там затаскивала в свой кабинет) Доставка до квартиры. Занесли в коридор.
Гости это мои родственники, они на несколько дней, с ночевкой. А большая коробка в коридоре мешает всем. Поэтому да, решила занести, но дверь было неудобно открывать.