Грабля• 12 апреля 2025

Дитина постійно посміхається 6 років

Сміється, натягує посмішку. Я розумію це до 3 років, а тут щось пояснюєш серйозно, правила, а на лиці посмішка.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляВсеЧетко
Так вона не дивиться, а мучає їх. Вам не шкода тварин?
не прочитала ,чтобы мучал. трогать - это не мучать. Ну и зачем тогда вообще держать животное, если ребенок не сможет с ним коммуницировать и оно будет не в поле зрения.
ВсеЧетко• 12 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Ви не прочитали, що вони кусають дівчинку? Навряд чи там агресивні тварини, що від дотиків кусаються. Тварина це не іграшка.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
Спасибі! От дійсно. Вихователі чоловіку нічого не казали( все тільки чомусь мамі((
Я отправляла мужа к врачу. потому что он тоже не понимал важность регулярных массажей и прочего. я устала объяснять ,что это не моя блажь. Не скажу, что сильно помогло, но помогло.. У мужчин включается защитная реакция. типа они не могли сделать больное потомство, поэтому они отрицают очевидное. Идите все вместе к врачу. Вы сможете задать правильные вопросы, а он услышит ответы специалиста
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляВсеЧетко
хомяки часто кучаются. бывают кусючие, а бывают - нет. это от характера животного зависит. а не от поведения ребенка. одного на руки можно брать, а другому и палец в клетку нельзя засунуть
ВсеЧетко• 12 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Яке Ваше вирішення ситуації? Нехай кусають?
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляВсеЧетко
отдать вообще животное и завести такое, которое будет приносить пользу ребенку, а не быть спрятанным на шкафу
ВсеЧетко• 12 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Цій дитині поки не можна тварин, хіба що рибок.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляВсеЧетко
можно и рыбок. почему нет?
Мона Лиза• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
Це ми поки до школи не пішли… але конфлікти є і у садочку, ми ж чого до психіатра дитячого пішли, бо вихователі розповідали що чудить дитина… і ладно коли всі ліплять корзинку, а вона печеру з тарантулом, а коли треба завершувати заняття, то кричить що її бють 🤦‍♀️ хоча вихователька просто поклала свою руку на її руки з олівцями, щоб та її почула. І це навряд вихователька перекручує, вдома теж саме, всі навколо винні в тому що вона на рівному місці впала, ми не догледіли 🤦‍♀️ не піймали це шило
Ви усвідомлюєте, що у випадку РДУГ дитина не винна в такій своїй поведінці і не може інакше?
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляМона Лиза
похоже что автор этого не понимает еще. и тоже не может принять диагноз ребенка.
Полюю на дрони• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
Бо дитина як свято 24/7, тільки коли спить тоді і тихо. «Мама дивись!», до хомяків лізе, ті її кусають, а вона не розуміє, що не треба лізти, вчасно не зупиняється, не може себе котролювати, все більше і більше розганяє радощі, ввечері бігає по квартирі допоки не впаде, не вдариться.
Идите к врачу и выясняйте. Испортите ребенку жизнь и себе. Не сможет учиться, работать, зависимость найдет. Это для вас будет груз до старости если он не социализируется
Сонячний зайчик• 12 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
зачем тогда вообще дома нужен хомяк, если ребенок даже не сможет на него смотреть?
На те і натяк: не потрібен хом´як дитині, яка не вміє коректно поводитися з твариною
Атятя_тётя• 12 апреля 2025
Это особенности сдвг, у меня такой же ребенок, врачам обычно на эти симптомы пох, для них это не то, что нужно корректировать. Типа учите, объясняйте
Что могу сказать из личного опыта, через время это пройдет, но появится какой нибудь другой прикол
автор Грабля • 12 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
просто вы выше написали, зачем ходить к врачам? потому и такая реакция
Питання будо тільки до невролога, вони не лікують поведінку аж ніяк.
автор Грабля • 12 апреля 2025
Ответ дляВсеЧетко
Шкода. Тому відганяю її коли бачу, та треба і навчати як з ними поводитись, я показую, вона отримує результат.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
они корректируют поведение. выписывают препараты, которые помогают ребенку быть спокойнее. расскажут вам, как надо контролировать его режим и прочие моменты. И это как раз заболевание неврологии.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
а зачем вам вообще это животное, если оно создает дополнительные проблемы?
Вы понимаете, что ребенку просто нереально сложно себя контролировать в желании поиграть с хомячком? Это как перед вами жутко голодной поставить тарелку с вкусняшками и не давать есть
автор Грабля • 12 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Не, вони ще і піщать, цей хомяк попереджав. Та дитина реально ігнорує, і лізе всередину клітки, розворухає будиночок, а так не можна.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
я в шоке от ваших ответов....
автор Грабля • 12 апреля 2025
Ответ дляМона Лиза
Поки не усвідомлюю. Я роблю все можливе, приходить батько дитини чи мої батьки іноді, і все…
автор Грабля • 12 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Завели їх до поставленого діагнозу, не знали як дитина буде взаємодіє з ними, що ж тепер з ними робити?
Вони відволікають дитину, не весь день жеш дивитись мультики чи дьоргати батьків. Вчу як поводитись з ними, що у них є кордони, що треба піклуватися про них.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
А я вам еще раз объясняю ,что ваш ребенок не избалован, а болен! И объяснениями вы многого не добьетесь. Отвлечь такого ребенка и рыбки могут, и успокоить. Отдайте уже этого хомяка, уберите источник раздражения и конфликтов.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
и еще.. таким детям надо ограничивать просмотр мультиков и гаджетов. У вас кроме мультиков и дергания родителей больше ничего в программе нет: он должен быть загружен спортом, настольными играми с родителями, пазлами, рисованием, и прогулками на свежем воздухе. Ребенком надо заниматься, а не спихивать на хомяка и мультики.
автор Грабля • 12 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Де я писала що дитина балована? Знаєте приюти для хомяків, напишіть.
Шумелка Мышь• 12 апреля 2025
Ответ дляГрабля
выставьте на олх отдам даром. Или для вас по приоритету важнее хомяк, чем ребенок? Если из за хомяка постоянно конфликты, то он не нужен. если есть и положительные моменты, то можно и оставить
автор Грабля • 13 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Я находжу позитивні моменти