Забрызжу ядом• 12 апреля в 11:37

у меня очень беспокойный мозг

я перескакиваю с темы на тему (не в разговоре), генерирую постоянно идеи из разных областей(быт, занятия с ребенком, учеба, работа и т.д.) и забываю их потом, хотя в них есть рациональное зерно. что это за проблема и к кому к ней идти? идеи жалко, иногда натыкаюсь и понимаю, что это разумно
Атятя_тётя• 12 апреля в 11:38
Сдвг?
Файна пані• 12 апреля в 11:38
Сдвг як варіант
Ms. Сама прямота• 12 апреля в 11:40
Блокнотик заведите
Яжбоматусяблін• 12 апреля в 11:41
Если это не СДВГ, то возможно просто связано с клиповым мышлением. Это у многих людей сейчас, благодаря формату шортсов и т.п. Может помочь чтение книг страниц по 50 ежедневно.
Сосиска_Втесте• 12 апреля в 11:42
Сдвг
автор Забрызжу ядом • 12 апреля в 11:42
Ответ дляЯжбоматусяблін
книги читаю, вышиваю, вяжу. почти каждый день есть какая-то практика для концентрации внимания. но у меня гиперфокус - я погружаюсь полностью, если нужно.
Яжбоматусяблін• 12 апреля в 11:43
Ответ дляЗабрызжу ядом
Тогда может ещё перегрузка информацией. Это тоже сейчас у каждого первого.
Сосиска_Втесте• 12 апреля в 11:43
Постоянный поток мыслей? Который не остановить? Как засыпаете?
автор Забрызжу ядом • 12 апреля в 11:45
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, не остановить. Засыпаю как раз хорошо и сплю достаточно.
Сосиска_Втесте• 12 апреля в 11:46
Ответ дляЗабрызжу ядом
То есть поток мыслей не мешает заснуть? Тогда скорее всего у вас перегруз.
Атятя_тётя• 12 апреля в 11:47
Ответ дляЗабрызжу ядом
Гиперфокус. Скорее всего Сдвг. Ищите информацию в интернете, ее очень много. В идеале сходите к врачу.
дякую аж підскакую• 12 апреля в 11:49
К психологу или психотерапевту
Вам тут дельный совет дали про блокнот

Начните записывать идеи, это немного разгрузит мозг
автор Забрызжу ядом • 12 апреля в 11:57
Ответ длядякую аж підскакую
К психологу или психотерапевту
Вам тут дельный совет дали про блокнот

На психотерапевта я не заработала. 6000-8000 тыс грн в месяц мне пока не по карману(