Сирожено_пирожено• 12 апреля 2025

Можете мене засуджувати, але мені не шкода Оксану Макар

Недавно була тема, і я самостійно вивчала деталі.
Те, що вона була легкої поведінки - факт.
Те, що злочинці не мали права так робити - факт.
Чисто по-людські (як людина людині ) мені шкода, бо вважаю, що такого не заслуговує ніхто.
Але робити з неї святу і невинну - ну не можу. Не виходить.
Так у комантарях жінка горлянку рвала за те, яка ж та Оксана була свята-присвята, а це зовсім не так.
Порядна дівчина не ходить у 18 років і не просить горілки. Порядна дівчина не йде на квартиру з 3 чоловіками. Порядна дівчина не сміється з того, що у когось перестав вставати член після першого сексу. Такі дівчата викликають у мене огиду.
І скажу відверто, якби це була порядна хороша дівчина із благополучної сім’ї- мені було б більш шкода .
Так, хлопці вчинили погано і неадекватно. І вони заслуговують покарання. Але щоб я прямо переживала дуже через цей випадок - ні.
Мені набагато більше шкода людей, котрі загинули коли виїжджали з Бучі. Чи тих, хто помер від ракети. Родину зі Львова, де живим залишився лише батько. Померлих нещодавних у Кривому Розі. Жертв зґвалтування.
А малолітню ш - ні, не шкода.
Ловлю капці .
Всіх підсаджую• 12 апреля 2025
Ответ дляРекламама
Могла бы, чем она хуже вас?
С тем образом жизни в 18 лет она была обречена плохо кончить
Аноним_• 12 апреля 2025
Ну, там не совсем однозначно. Она выросла с мамашей алкогочичкой и маргиналкой. И тут у нее было 2 пути, стать как мать или выбраться из этой кабалы. Она в какой-то степени жертва
Там-тарарам• 12 апреля 2025
Оксана Макар - несчастное дитя Украины. Я таких Оксан Макар из её поколения вижу вагон и маленькую тележку. Которые поуспешнее - те торгуют вареником по видео или реально. Те которые менее дисциплинированные - те до 30 сдыхают от пьянства.

Ничего хорошего в этой жизни её в любом случае не ждало
Впораюсь зі всим• 12 апреля 2025
Удалено администрацией...
Всіх підсаджую• 12 апреля 2025
Ответ дляТам-тарарам

Так и есть, у меня есть несколько знакомых из детства из села под Киевом, когда к бабушке ездила все это наблюдала- бухали лет с 16, до 30 нарожали несколько детей , потом в 30 или передоза или от перепоя ласты склеили.
ЗавЛабСнаб• 12 апреля 2025
Разводит на эмоции трололо 🤡
175см55кг19лет (она)• 12 апреля 2025
Ответ дляРекламама
До вас как до жирафа не доходит, хоть было три темы о жертвах, изнасилованных и убитых..

Отстаньте уже от этой бедной девочки.
Я читала много хорошего об этом ребенке. Она изначально не испорченная была, как и каждый ребенок, что приходит в этот мир, а то, что ей мать заложила, и равнодушие окружающих, то её и убило руками мразей типа из хороших семей. И уверена на миллион, если б этих трех убийц не нашли, то пострадали бы и девушки-девственницы не раз потом от них.

Смотрите за своими детьми, внуками, правнуками лучше, больше пользы будет обществу, чем ваши завистливо-сплетнявые темы.

Дедушка и бабушки Оксаны были довольно уважаемыми людьми, но дед был крайне деспотичным в семье, а после того, как он свалил из семьи к соседке, то сначала пошла мать Оксаны по наклонной, а потом и Оксане не повезло в таком окружении расти, но о ней отзывались как о справедливой и доброй девочке. Девушке, что отдавала своё, не завидовала как вы.
Ну, это Вы уже перегнули.
Шлях до зірок• 12 апреля 2025
Конч
Рекламама• 12 апреля 2025
Ответ дляТеща дочки
Вы хорошо изучили биографии погибших в Кривом Роге? Там по вашим меркам все прошли проверку на ´порядочность´? А то мало ли. Вдруг зря кого-то жалеете. А кто зря жалеет - у того можкт нос отвалиться.
Хотите дополню о проверке?
Не буду писать о ком, но история такая и не одна.

Село по Киевом, что одно из наиболее пострадавших во время оккупации. Не раз писали и снимали о нём. Иногда, когда видишь имена погибших, то просто гуглишь имена, а кто были эти люди, если о них ничего не рассказывали.

И вот автор пожалеет или осудит такого, например, мужчину 35 лет, расстрелянного у этого села первым, когда он пытался проехать как представитель известной организации, что помогает по всему миру людям, и кажется он вывозил людей и ехал за новыми. Тело пролежало до деоккупации. Если просто погуглить его имя, то выясняется, что ранее он попадал под следствие как поставщик наркотиков, афер с деньгами и квартирами. Без отца остались двое детей, жена и мать. Недавно его друга и напарника взяли под следствие и снова упоминается имя расстрелянного рашистами в том, что они творили вместе.
Или военный, что отдал жизнь ещё 24 февраля 2022 года, понимал на что идёт, но пошёл, и дал возможность на время задержать прорыв рашистов. За ним тоже числилось мелкое, но уголовное дело.

Или, когда расстреляли мэра одного из городков, а в мирное время о нём были крайне невысокого мнения, как и дела заводили тоже.
Рекламама• 12 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну, это Вы уже перегнули.
Если почитать местные истории псевдопорядочных дам, то и не догнула.

Осуждают те, у кого скелеты в шкафу. Это и те темы про Оксану потвердили сполна, а не только мнение психологов на этом зиждется.
Просто Фіфа• 12 апреля 2025
Ответ дляТеща дочки
Та ну, там же дети...
Латвийские_Номера• 12 апреля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Не согласна с Вами. Одно дело прилетевшая ракета. Другое дело когда в обычной мирной жизни мужчина избивает до смерти женщину.
Та да, вот на днях избил 18 летний 27 летнюю, умерла. Жесть просто, и симпатичный парень такой.
Теща дочки• 12 апреля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Та ну, там же дети...
То уже автору решать. У нее свои взгляды на жертв.
Просто Фіфа• 12 апреля 2025
Ответ дляТеща дочки
Нет, сейчас Вы не правы. Взрослая девушка несет ответственность за свои поступки. С детьми о таком речи не может не идти. Все- таки разные ситуации.
Ворона• 12 апреля 2025
Удалено администрацией...
Трільчиха• 12 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Что посмаковать? Моя тема - объективность. Они, безусловно, ублюдки и нелюди. Но, не веди она такой образ жизни, с ней бы это не случилось
Ну не народилась би вона у маргиналки, то і шанси на інший спосіб життя б сильно підвищилися.
Хотіла б я подивитися на ваші манери і спосіб життя, якщо б ви у алкашів засцяних народилися і виховувалися.
Рекламама• 12 апреля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Кроме детей гибнут и взрослые с их разным прошлым. Поэтому и не осуждают жертв убийств, какими бы они не были, если сами не убивали намеренно.

У этой девушки не было детства и ей не привили ни мораль, ни чувство безопасности. Вчера в одной из тем рассуждали, кто есть взрослый, так она взрослой и не была по тем описаниям, хотя её во взрослую жизнь окунули с её 10 лет, когда развращали и насиловали ( о чем рассказали представители интерната на суде), а скорее и раньше, когда она видела пьянки маман, отчимов и т.п., будучи ребенком.

Если бы она убила хоть одного из тех мразей и сожгла как они её, то писали бы о другом и не в её защиту, а так она - жертва пыток и убийства, и это вызывает жалость и сочуствие.
Вот реально, но почему иностранцы не осуждают ни её, ни Марию Ковальчук, и да иностранцы знают про Оксану Макар, а наше бабьё успокоится не могут никак.
Харчовий тріль• 12 апреля 2025
Жінка легкої поведінки , порядна жінка не ходить.... вам скільки років? Ви заміжня? У вас є діти?
Залізний кіготь• 12 апреля 2025
все, що треба знати про автора - жертва у неї вже однозначно легкої поведінки, дівчина яка викликає огиду, просто малолітня ш...

а от нелюди, які її згвалтували, двічі душили, викинули на смітник та підпалили - то ’хлопці вчинили погано і неадекватно’
Будьте так ласкаві• 12 апреля 2025
Никто
Никого
Не
Имеет
Права
Убивать
Точка
Мerida• 12 апреля 2025
Ответ дляДинамоКит
Моя однокласниця зараз це по модному ескорт
Вона прекрасно знала що робить , спала за гроші , парфуми , джинси.
Пила постінор бо не памʼятало вночі як і що було, не один раз.
Зараз у Дубаї. Один зробив зуби , інший груди.
Сімʼя хороша в неї але але …
И что? Она не заслуживает жить?
Будьте так ласкаві• 12 апреля 2025
Ответ дляМerida
Потому что это в деле есть, видимо. Так кто-то из гандонов этих скащал, поэтому и разозлился.
На то они и гандоны, чтоб молоть чушь и оправдывать себя
У девушки уже не спросишь(
Мerida• 12 апреля 2025
Ответ дляSo_so
Это тролль. Автор таких тем как
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3593603
Бляха....даже слов нет.
Я последние дни очень редко захожу на форум. Словила себя на мысли, что очень много тем написаны одним и тем же человеком. Стиль, манера, время, нюансы. Тупо тролли. И так противно стало, что желание заходить отпало
Мerida• 12 апреля 2025
Ответ дляРекламама
а еще ж есть любительница гитлера, что создаёт темы подряд с осуждением мам, что поднимают особенных деток.
А ещё та, которую эмоциональное изнутри сжирают
Радостина• 12 апреля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну не зря же говорят о покойнике говорить хорошее или молчать.
Автор молчите
Вообще-то выражение звучит - о покойнике или правду или ничего.

По теме - не знаю о ком речь...
Мerida• 12 апреля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
У девушки уже не спросишь(
Удалено администрацией...
begovelik• 12 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
Не факт. Ось приклади великих людей:

1. Абрахам Линкольн (1809–1865)
Родился в бедной семье фермеров в деревянной хижине в Кентукки, США.

Самообразованием добился высот, стал 16-м президентом США и одним из самых уважаемых политиков в истории.

2. Опра Уинфри (р. 1954)
Родилась в нищете в Міссісіпі, пережила насильство в детстве.

Стала одной из самых влиятельных женщин в мире, медиа-магнатом и филантропом.

3. Чарлі Чаплін (1889–1977)
Вырос в Лондоні в страшній бідності. Його мати була психічно хвора, батько — алкоголік.

Пройшов через сиротство, а потім став легендою світового кіно.

4. Джим Керрі (р. 1962)
У дитинстві жив у фургоні, коли його родина втратила дім.

Пізніше став зіркою Голлівуду і відомим коміком.

5. Франклін Делано Рузвельт (1882–1945)
Хоча й народився в багатій сім’ї, його хвороба (поліомієліт) стала жахливою перепоною.

Він подолав її та став президентом США, провівши країну через Велику депресію і Другу світову.

6. Лев Толстой (1828–1910)
Хоча з дворянського роду, у молодості вів життя, сповнене сумнівів, розчарування та навіть злиднів.

Переміг внутрішню боротьбу і створив безсмертні твори — ’Війна і мир’, ’Анна Кареніна’.

7. Альберт Ейнштейн (1879–1955)
Родина була небагатою, а сам Ейнштейн мав труднощі в школі та з промовою.

Згодом став символом геніальності та лауреатом Нобелівської премії.
Не вмію заміряти• 12 апреля 2025
И мне не жалко .
Жалко именно в том что ей досталась такая мать ,алкашка и шлюханка. Девочка не знала другой жизни ,как получить за секс деньги и купить себе трусы ,шоколадку ,хлеба .
Это ужасно
Не вмію заміряти• 12 апреля 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
У нас на улице одной девочке удалось вырваться в хорошую жизнь .
Мама алкашка , вечно пьяная и обоссаная на улице валялась . Маму обращали такие же алкаши ,а эта Леночка сидела в комнате на стуле и смотрела .Папа работал на заводе ,приходил варил суп ,стирал ,убирал ,пытался как-то крутиться.
Лет с 12 её тягали все кому не лень ,в основном таксисты и водители маршруток ,за шоколад , конфеты ,иногда давали 20 грн , это было в начале 2000х .
В 16 лет её взяли торговать в палатку на базаре ,там она начала жить с хозяином палатки ,ему было за 30 .
Она родила двоих сыновей ,вышла ща хозяина замуж ,он её любил и хорошо относился ,его бизнес пошел в гору ,потом в Киеве бабка оставила квартиру и они переехали в Киев. Потом ещё Леночка своего папку забрала к себе .,мать сгорела от водки.
Этот случай один из тысячи , когда все хорошо заканчивается.
ДинамоКит• 12 апреля 2025
Ответ дляМerida
И что? Она не заслуживает жить?
А мы что её хороним?
Речь о семье,и компаниях.
Человек сам выбрал путь.