Страхованная• 13 апреля в 01:21
Кто за границей, вы чувствуете себя безопасно? в какой стране вы?
например возврашаться домой в 12 ночи можете спокойно или ездить в 5 утра без страха общественным транспортом? не боитесь бывать в людных местах?
Патріотка з дивану• 13 апреля в 10:43
Ответ дляЗілля до весілля
До нас моя мама приїхала в гості минулої осені. Я ж мамі розказую, собак можна не боятися, бродячих і агресивних немає, на дорогах безпечно. І за той час, що мама була, на неї напала собака і на наших очах автівка влетіла в торговий центр. І це була єдина аварія, що я тут бачила за майже два роки. А мама ноги в руки і додому, каже мені тут страшно. Батьки живуть в селі в Київській області.
Ого, хазяїн тої собаки мабуть гігантський штраф заплатив. У знайомого собака вкусила іншу собаку, 700 євро штрафу. А тут на людину напала
Не люблю натовп• 13 апреля в 10:46
Ответ дляЧемна панночка
В Польщі вези дитину в басейн в 5.30 - пробки
Кожен раз думала що тільки я о 5й встаю
Може ви у великому місті живете? Бо я - у маленькому містечку, у нас то як село - біля 7000 населення
Зілля до весілля• 13 апреля в 10:48
Ответ дляnennsi
В 12 ночи и в 5 утра люди спят,ибо утром на работу в Украине.Детей в школы,садики собрать.Никого и ничего не боюсь утром,днем,вечером,катаюсь где хочу по Украине и за границу когда хочу.Все устраивает именно в Украине
Україна визнана небезпечною країною, і це факт. Безпека переміщення, і безпека для дітей це не про Україну нажаль зараз. Хоча я дивилась, що дітей вивозять з небезпечних міст, а батьки їх туди знов повертають, і так може бути по декілька разів.
Детские_Будут?• 13 апреля в 10:51
Ирландия. Богатый район.
Комфортно до 20:00. После 20 ни в парке, ни на детской площадке, ни на берегу уже не комфортно. Идти даже по улицам стремно, в это время на улице уже совсем нет людей.
На детскую площадку уже после 17:00 приходят отмороженные подростки, которые творят дичь.
В центре города небезопасно даже днем. В центре с ребенком можно пройтись где-то совсем днем, но очень много странных людей вокруг.
Заезжали смотреть квартиру в Талу (плохой район) - мне там страшно вдвоем с ребенком находится в центре района даже днем, это с 11 до 15:00. Слишком стремно выглядят окружающие люди.
Вывод - не чувствую себя в безопасности. Слишком много отмороженных подростков. Не понятно в случае чего к кому или куда можно обратиться за помощью.
Зілля до весілля• 13 апреля в 10:51
Ответ дляПатріотка з дивану
Не думаю. Ми почали кричати, люди з вікон по виглядали, щось почали теж кричати. А хазяїн собаки спокійно підійшов, взяв її на повідець і пішов собі далі.
Детские_Будут?• 13 апреля в 10:54
Центр Киева по сравнению с центром Дублина воспринимаю как гораздо более безопасное место.
Окраины Киева - наверное одинаковы по сравнению с центром Дублина, окраины Дублина опаснее окраин Киева.
Не люблю натовп• 13 апреля в 10:55
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Краса!
Люблю Швецію.
А он в сусідній темі «Швеція чи Німеччина» пишуть, що в Швеції прям жуть . Одні арабські гетто. Шведи бояться вийти на вулицю
Люблю Швецію.
Швеція дуже різна. Залежить від міста района. Євлє, наприклад, дуже небезпечне кримінальне , мігрантське місто. В Мальмо( фантастичне місто) є райони де шведи дійсно бояться бувати. Стокгольм, нажаль, теж має такі райони. Чим північніше, тим безпечніше бо менше мігрантів. Швеція, взагалі, навіть суто за статистикою , втратила свою безпечність, нажаль...
Я наразі живу в маленькому містечку де процентів 30 то є мігранти - араби та африканці. Є свої нюанси, але в цілому , все добре.
Варто зауважити, що ми, українці схильні не помічати власного бревна у оці. Бо у нас вдома решітки на вікнах і паркани довколо будинків , ввечері спокійно не пройдешся явно не через мігрантів... То ж не нам судити, бо тут де я живу зараз мігрантів багато а вікна все ще без решіток і будинки без парканів...
А в Швецію дуже легко закохатися, вона неймовірна
Детские_Будут?• 13 апреля в 10:58
Ответ дляЗілля до весілля
Да. На этой неделе отвела ребенка в школу, иду домой. Дорога очень узкая - на 1 человека. Идет тетка с большой собакой на поводке. Я даже в чужой двор на 3 шага зашла, чтобы пропустить их. Собака рвется ко мне. Может даже играть, но мне нафиг ее те игры надо. Терпеть не могу собак. Тетка буквально едет ногами по асфальту за поводком, она не может удержать собаку, собака тяжелее и сильнее ее, тащит тетку по асфальту.
Я как закричала: УБЕРИТЕ СОБАКУ!!!!!!!!!
Тут они уже вдвоем испугались и шуганулись.
П´яна вишня• 13 апреля в 11:07
Ответ дляnutty
А куда ещё рашистам ехать ..
Дістали
А потім тут розписують про рашку
Juli-JuliA25• 13 апреля в 11:22
Афины - в зависимости от района, центр - то ужас, куча арабов, черных и наркоманов. Я живу в спокойном районе Афин - чувствую себя в полной безопасности, очень часто возвращаюсь одна около полуночи, ну и ночная жизнь здесь кипит, все выходят аут только после 9
Бачу_майбутнє• 13 апреля в 11:26
Ответ дляРостки жимолости
Прямо зараз в Німеччині - пройшлася містом - просто жах, взагалі не відчуваю безпеки. А взагалі живу у Франції - спокійно можу гуляти в будь-який час
В каком вы городе?
Руда ліса• 13 апреля в 11:41
Ответ дляРостки жимолости
Та ну, купа п´яних і наркоманів це явно не почуття безпеки
Да, наркоманы и пьяные есть. Но они в основном возле ж/д вокзала, не в ж/д вокзале, на одной улице.
Мимо них идти стремно, но они никого не трогают.
И возле вокзала ночью и даже днем я не гуляю.
Если я куда-то еду, другой город или ещё что-то, то с остановка метро в ж/д вокзале. Это не страшно. Я себя чувствую спокойно.
И вообще жить мне тут спокойнее, чем в Украине, даже до войны.
Я всегда переживала в Украине, что машину могут угнать, в квартиру на 1-м этаже могут залезть, вечером нужно ходить только по улице где свет, сумку надо крепко держать и т.п.
В Германии я вообще это не ощущаю.
Мишка-шалунишка• 13 апреля в 11:44
Ответ дляРостки жимолости
У меня также во Франции после Швейцарии) А Германия так вообще как помойка
Руда ліса• 13 апреля в 11:46
Ответ дляЗілля до весілля
Мама наверное хотела доказательств что в Германии опасно) И ее желание сбылось. Конечно жалко что эти ситуации были при Вашей маме. Но это может быть в любых странах.
Мишка-шалунишка• 13 апреля в 11:49
Ответ длявентиляторная
Чувствую себя в безопасности, не боюсь бывать в людных местах. В 5 утра я сплю. Поздно вечером бывает возвращаемся с ребёнком. Всё хорошо. Мы в Швейцарии. Если вы автор боитесь бывать в людных местах, то может у вас тревожное расстройство или другие проблемы с психикой?
Швейцария пока самая чистая и безопасная, но пока, это видно по районам, где ауслендеры живут. Там и мусор, и орут по ночам, и воруют.
Руда ліса• 13 апреля в 11:49
Ответ дляРостки жимолости
Вам надо сейчас в Киев поехать для сравнения.
Khmelnichanka• 13 апреля в 12:00
Німеччина.
В своєму містечку відчуваю себе в повній безпеці, але в нас в 20.00 вже пусті вулиці.
В сусідньому (трохи більшому) - є зграйка з неадекватних підлітків, тому там в центрі завжди патрулює поліція і трапляються розбірки.
Але ми звикли, і до звичайних сторонніх людей ті підлітки зазвичай не чіпляються.
В них своя ’община’.
У великих містах я майже не бувала, тому не можу нічого сказати.
В цілому - внутрішнє відчуття безпеки в мене набагато вище, аніж було в Україні.
Звісно, пишу суб´єктивно і лише за себе,
В них своя ’община’.
Зілля до весілля• 13 апреля в 12:06
Ответ дляРуда ліса
Наоборот, для мамы Германия была идеалом, несбывшейся мечтой. Моему папе предлагали работу в Германии, но мне был всего год и мои родители отказались переезжать. А тут так совпало, что моя мама увидела и Германию и то, что она не так идеальна, как она всегда думала.
Телячі ніжноСті• 13 апреля в 12:27
Ответ длямаминаБубочка
Хорватия, Загреб. Чувствую себя в абсолютной безопасности
Плюсую за Хорватию! Живу в Сплите - ощущение безопасности абсолютное. Дети спокойно гуляют по улицам вечером. Кстати, Хорватия второй год подряд возглавила список самой безопасной страны в Европе для ночных прогулок.
Руда ліса• 13 апреля в 12:37
Ответ дляЗілля до весілля
Вообще конечно нужно было папе согласиться.
Я думаю ее все равно надо успокоить маму. Идеала не существует нигде, но разница в сторону позитива в Германии есть.
Леннон_Жив!• 13 апреля в 12:40
Ответ дляЯичница с беконом
Арабы ж вроде не пьют...
Та вони просто издоваті. До Німеччини я не вважала себе упередженою до якихось націй, а зараз я знаю що сірійці, араби, узькі-й😅бнуті. Але самі кончені араби. І жінки, і чоловіки. Чоловіки агресивні і дикі.
Руда ліса• 13 апреля в 12:48
Ответ дляМишка-шалунишка
Я в Швейцарии была. Там очень дорого все. Поставить на ночь машину цена 48 франков, это очень дороговато.
Если есть высокооплачиваемая работа, то конечно там лучший вариант. Мои знакомые туда переехали из Германии. Их доход 10’000€ был в Германии.
Есть конечно свои плюсы, но выезжать из Украины и не зная куда, легче и спокойнее поехать в Германию, тут государство пока работает в направлении поддержки денежной и квартирной.
Конечно это мои личные рассуждения.
Леннон_Жив!• 13 апреля в 12:48
Ответ длявкрации
Пока Санчос у власти ничего не изменится, за него голосуют все эти бомжи. Про окупасов я не написала , у меня знакомая 4 год судится, выиграла суд а окупасы поменялись квартирами и нужно было открывать дело на уже других окупасов. Это просто ужас. Мужу м детям ок здесь, а я просто бежать готова. Полиция только штрафы выписывать может, больше с нее толку нет
А мені от цікаво, хіба не можна зламати двері і вигнати тих окупасів? Чи відслідкувати коли вони підуть кудись і швидко зайняти квартиру і заблокувати двері?
Леннон_Жив!• 13 апреля в 12:49
Ответ дляСнідаю авокадо
а потом понаехали беженцы из востока. и стали качать свои права, почувствовали себя как дома. грабят, убивают , насилуют и все им сходит с рук. вот до чего толерантность довела. более жестокой религии чем мусульманство сложно представить
Дякувати можна Ангелі Меркель.
Чемна панночка• 13 апреля в 13:11
Ответ дляНе люблю натовп
Ні , район біля мільйонника
50.000
Лунтик-паунтик• 13 апреля в 13:22
Ответ дляАльфред Шнитке
Привет, соседка. Я тоже в Хорватии, Задар. Люблю это страну за безопасность и доброжелательность. Забыла добавить и за отсутствие арабов и прочих беженцев как в других странах Европы
Вопрос не по теме)
Как ваш город насчёт отпуска у моря с маленькими детьми? Качество пляжей и их удаленность от жилья?
вкрации• 13 апреля в 13:44
Ответ дляЛеннон_Жив!
Выгнать нельзя, еще и коммуналку за них платить нужно, потому что отключить нельзя, это нарушает права человека 😂🤦♀️ Пару лет назад в Барселоне к беларусу залезли в квартиру, там была прописана его мать и были вещи ее, она полгода жила там а полгода в беларуси. Вещи матери были в квартире, кубинцы взломали замок, выбросили с балкона вещи матери , с ними была беременная женщина и когда стало известно, хозяин приехал и вызвал полицию. Полиция отказалась их выселять, сказали там холодно а с ними беременная женщина, хозяин ударил одного из кубинцев и сейчас сидит. В прошлом году в Аликанте, к кому то из наших лезли чтобы ограбить квартиру а семья была дома в этот момент, муж тоже ударил грабителя, тоже сидит. Вот так, здесь полиция на стороне преступников. Ставят сигнализации на квартиры, чтобы не взламывали. Я хотела поставить сейф, а мне знакомые рассказали, что те кто ставят потом сливают информацию грабителям, такие схемы у них, я побоялась, так залезут или нет не известно, а если поставлю шансы вырастут.