Страхованная• 13 апреля в 01:21
Кто за границей, вы чувствуете себя безопасно? в какой стране вы?
например возврашаться домой в 12 ночи можете спокойно или ездить в 5 утра без страха общественным транспортом? не боитесь бывать в людных местах?
Страхованная
• 13 апреля в 16:21
Ответ дляДетские_Будут?
Ирландия. Богатый район.
Комфортно до 20:00. После 20 ни в парке, ни на детской площадке, ни на берегу уже не комфортно. Идти даже по улицам стремно, в это время на улице уже совсем нет людей.
На детскую площадку уже после 17:00 приходят отмороженные подростки, которые творят дичь.
В центре города небезопасно даже днем. В центре с ребенком можно пройтись где-то совсем днем, но очень много странных людей вокруг.
Заезжали смотреть квартиру в Талу (плохой район) - мне там страшно вдвоем с ребенком находится в центре района даже днем, это с 11 до 15:00. Слишком стремно выглядят окружающие люди.
Вывод - не чувствую себя в безопасности. Слишком много отмороженных подростков. Не понятно в случае чего к кому или куда можно обратиться за помощью.
жесть, в голове не укладывается. А подростки местные или арабы?
еще и в богатом районе. ну как так
причем что страна богатая вроде ж, откуда это все
еще и в богатом районе. ну как так
Страхованная
• 13 апреля в 16:23
Ответ дляНе люблю натовп
Швеція дуже різна. Залежить від міста района. Євлє, наприклад, дуже небезпечне кримінальне , мігрантське місто. В Мальмо( фантастичне місто) є райони де шведи дійсно бояться бувати. Стокгольм, нажаль, теж має такі райони. Чим північніше, тим безпечніше бо менше мігрантів. Швеція, взагалі, навіть суто за статистикою , втратила свою безпечність, нажаль...
Я наразі живу в маленькому містечку де процентів 30 то є мігранти - араби та африканці. Є свої нюанси, але в цілому , все добре.
Варто зауважити, що ми, українці схильні не помічати власного бревна у оці. Бо у нас вдома решітки на вікнах і паркани довколо будинків , ввечері спокійно не пройдешся явно не через мігрантів... То ж не нам судити, бо тут де я живу зараз мігрантів багато а вікна все ще без решіток і будинки без парканів...
А в Швецію дуже легко закохатися, вона неймовірна
а когда это началось и почему. эта история с мигрантами? чего их стали принимать в таких количествах. Самое главное миграннты какие попало добро пожаловать, а вспомните как перед войной было сложно попасть в Европу чтобы работать или жить? там пачка документов от нас нужна была, денег и тп
Страхованная
• 13 апреля в 16:24
Ответ дляJuli-JuliA25
Афины - в зависимости от района, центр - то ужас, куча арабов, черных и наркоманов. Я живу в спокойном районе Афин - чувствую себя в полной безопасности, очень часто возвращаюсь одна около полуночи, ну и ночная жизнь здесь кипит, все выходят аут только после 9
ого, арабы и до афин добрались
Страхованная
• 13 апреля в 16:25
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня также во Франции после Швейцарии) А Германия так вообще как помойка
а Украина?
Страхованная
• 13 апреля в 16:26
Ответ дляТелячі ніжноСті
Плюсую за Хорватию! Живу в Сплите - ощущение безопасности абсолютное. Дети спокойно гуляют по улицам вечером. Кстати, Хорватия второй год подряд возглавила список самой безопасной страны в Европе для ночных прогулок.
арабов нету наверное там
черная мамба• 13 апреля в 16:31
Ответ дляСhanelKa
Безпечно. Гвалтувати мене не будуть, вони і самі бояться.
Красти в мене на вулиці - нічого. Не боюсь
В Германии в трамваях и на улицах полно психически больных.
Реально больных.
Ну и помимо них, много агрессивных или более чем странных людей.
Это в больших городах, конечно. В деревнях все спокойно.
Так не было здесь ранее. 10 лет назад и тем более 20 лет тому назад.
Я не чувствую себя сейчас в безопасности.
Реально больных.
Зілля до весілля• 13 апреля в 16:43
Ответ длячерная мамба
Реально больных.
Вы в Швабской части Германии? Здесь действительно много психически больных людей.
черная мамба• 13 апреля в 16:44
Ответ дляЗілля до весілля
Нет, земля Hessen.
Телячі ніжноСті• 13 апреля в 16:52
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вопрос не по теме)
Как ваш город насчёт отпуска у моря с маленькими детьми? Качество пляжей и их удаленность от жилья?
Не меня спросили, но отвечу - с маленькими детьми лучше не Задар. А пляжей в Хорватии ооочень много:) все побережье - пляжи:) Удаленность тоже разная - есть прям на берегу моря дома и отели, а есть выше в горах и надо будет спускаться и подниматься . Вам лучше в сторону Омиша и Макарской смотреть.
Соседушка• 13 апреля в 16:57
Польша. Часто хожу рано утром и поздно вечером, всегда безопасно. Пьяных и бомжей тут единицы, бродячих собак нет. Камеры везде
Лунтик-паунтик• 13 апреля в 18:12
Ответ дляТелячі ніжноСті
Спасибо!
Просто увидела билеты по хорошей цене в ту сторону.
Детские_Будут?• 13 апреля в 18:54
Ответ дляСтрахованная
еще и в богатом районе. ну как так
Местные. Местные девочки лет 12-14 прыгают ногами на столах в Макдональдсе. Такого я не видела ни в одной стране мира.
Позвала охраника, а он ссытся им даже замечание сделать, я вообще попросила его вывести их из заведения. Сказал, что если они снова начнут прыгать по столам, вот тогда он их прогонит.
Детские_Будут?• 13 апреля в 18:54
Ответ длячерная мамба
Реально больных.
Ну в Германии хоть лошадей в трамваях не возят. В Дублине возят.
черная мамба• 13 апреля в 20:10
Ответ дляДетские_Будут?
Серьезно?😂😂😂
Ненька наша• 13 апреля в 20:23
Ответ дляГитта Ягг
Ну скорее нравится наверное. По крайней мере, переехать в ту же Польшу, где у нас живет сейчас часть родных/друзей мы не думали ни разу.
У нас в Свети-Власе квартира маленькая, до войны покупали, чисто для отдыха, там хорошо жить, если тебе ничего такого специфического не нужно, и пляжи там прекрасные и лес и природа и горы. И цыганей нет и бомжей кстати тоже :) если вам не нужна работа - рекомендую, милый поселок с преобладающим украинским населением.
Но сейчас у нас ситуация когда нужна цивилизация и инфраструктура и мы сняли квартиру в Бургасе.
Район Зорница, это рядом с центром, но район именно спальный. Район чистенький, приятный, благополучный, впрочем я тут неблагополучных в нашем понимании и не видела пока. Аренда дорогая, но нам важно было место и наличие подземного паркинга, а это сильно сужает выбор, до нескольких дорогих ЖК.
Мне нравится природа, климат, солнце, море, фламинго на озере, огромный парк под домом (тот парк что заканчивается возле Морвокзала тянется в общем то почти от начала города.
Люди нравятся, отношение доброжелательное, мне комфортно, нет ксенофобии.
Еда очень вкусная и выбор на любой вкус и кошелек и импорт из любой страны. Нравится, что поехать в Турцию или Грецию, можно просто на выходные, легко и просто.
Относительно Польши тут конечно транспорт организован очень плохо, и чистота на улицах сильно отстает, тут все как-то ближе к той же Одессе.
Спасибо за такой обширный ответ. А можете подсказать на каких сайтах искали квартиру? Что-то смотрела и не особо нашла местного, толг агентства. Хочу понимать реальную стоимость аренды. А как вы с медицинским обслуживанием, сталкивались?
черная мамба• 13 апреля в 20:36
Ответ дляДетские_Будут?
Да. Красная ветка.
О Боги..я в шоке😂😂😂
Это разрешено?
Телячі ніжноСті• 13 апреля в 21:05
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо!
Рядом с Задаром есть хорошие пляжи, но это вариант если вы на машине или будете снимать не в самом Задаре и на берегу. Пляжи лучше в Бреле, Омише, Макарской.
Туфли в чешуе• 13 апреля в 21:21
Вена
Хожу бегать после того как пришла с работы, поела - это +/- 9 часов вечера, возвращаюсь к 11. Но живу в хорошем районе
Ответ длячерная мамба
Реально больных.
Мені жаль, що у вас так. Не люблю Німеччину
Мишка-шалунишка• 13 апреля в 23:10
Ответ дляСтрахованная
а Украина?
Крупные города Германии как и украинские, я разницы не вижу, куча бомжей, наркош, стены исписаны и тд. Но я нашими я хоть знаю как обращаться
Страхованная
• 13 апреля в 23:20
Ответ дляМишка-шалунишка
ага тольк они думают что мы бедные и убогие, а по факту тоже самое. в том то и прикол. Точнее не тоже самое - так как они говорят что они первая экономика Европа, а у нас ко всему и война 11 лет.
Оченьценная• 13 апреля в 23:27
Ответ дляЯичница с беконом
Япония. Они арабов к себе не пускают вообще. Вероятно, там очень безопасно)
Там действительно очень безопастно. И ночью ходить, и все такое. Разве что дрочильшик может прицепиться, но он убежит, если прикрикнуть)))
Но в злачных районах больших городов полно иранцев, бразильцев и негров, который занимаются мелким криминалом.
Мишка-шалунишка• 13 апреля в 23:27
Ответ дляСтрахованная
да мне все равно что они там думают, главное, что я насмотрелась