Страхованная• 13 апреля в 01:21
Кто за границей, вы чувствуете себя безопасно? в какой стране вы?
например возврашаться домой в 12 ночи можете спокойно или ездить в 5 утра без страха общественным транспортом? не боитесь бывать в людных местах?
Плекаю думи• 13 апреля в 13:49
Германия, большой город. Не чувствую себя в безопасности, особенно когда пересадку делаю на центральном вокзале, а все развязки общественного транспорта в основном там и расположены. Район где живу тоже так себе, много арабов, вечно какие-то разборки с полицией.
Леннон_Жив!• 13 апреля в 14:02
Ответ длявкрации
Выгнать нельзя, еще и коммуналку за них платить нужно, потому что отключить нельзя, это нарушает права человека 😂🤦♀️ Пару лет назад в Барселоне к беларусу залезли в квартиру, там была прописана его мать и были вещи ее, она полгода жила там а полгода в беларуси. Вещи матери были в квартире, кубинцы взломали замок, выбросили с балкона вещи матери , с ними была беременная женщина и когда стало известно, хозяин приехал и вызвал полицию. Полиция отказалась их выселять, сказали там холодно а с ними беременная женщина, хозяин ударил одного из кубинцев и сейчас сидит. В прошлом году в Аликанте, к кому то из наших лезли чтобы ограбить квартиру а семья была дома в этот момент, муж тоже ударил грабителя, тоже сидит. Вот так, здесь полиция на стороне преступников. Ставят сигнализации на квартиры, чтобы не взламывали. Я хотела поставить сейф, а мне знакомые рассказали, что те кто ставят потом сливают информацию грабителям, такие схемы у них, я побоялась, так залезут или нет не известно, а если поставлю шансы вырастут.
Жесть(
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:02
Я Германии, в небольшом городе, у нас норм, перестала бояться ночью идти домой, в Украине боялась всю жизнь. Не знаю почему так. Но в больших городах Германии, где много арабов , афганцев и прочего.... боялась бы тоже
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:03
Ответ дляРостки жимолости
Прямо зараз в Німеччині - пройшлася містом - просто жах, взагалі не відчуваю безпеки. А взагалі живу у Франції - спокійно можу гуляти в будь-який час
Аххахах да ну. Во Франции?))
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:04
Ответ дляСтрахованная
у меня такие ощущения от Германии. А помните когда то нам рассказывали как там безопасно
Смотря какой город. Я не боюсь, мне безопасно
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:05
Ответ дляЯичница с беконом
В Испании арабов полно. Вроде эксцессов не было. Но ведут себя неадекватно: не так давно ночью проснулись из-за того, что они шли по тротуару, орали и ломали мусорные баки... Ну и жилье они захватывают...
Я не знаю. Почему арабы такие..... это генетика их , менталитет?
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:05
Ответ дляЯичница с беконом
Арабы ж вроде не пьют...
Лучше бы пили иногда.
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:06
Ответ дляРостки жимолости
Це місцеві, а не араби. Я так зрозуміла, що така ’культура’ німців . Та і загалом вони неввічливі, неприємні у спілкуванні
А вы давно в Германии? А само откуда?
Невгамовна шахиня• 13 апреля в 14:07
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Острава
Прага , Плзень - циган очень мало и они никого не трогают
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:10
Ответ дляСнідаю авокадо
смотря где в германии и смотря где во франции. более помойного и опасного города, в который превратился париж, сложно и представить. берлин не лучше. вот в пригородах более менее. хотя учите муслим традиции, скоро в парандже ходить все будут)
Да, навязывают свое мнение и считают это нормой. Христиане ж не едут в их страны и не говорят их прислужницам , ой женщинам тоесть, снять эти тряпки с морды
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:11
Ответ дляСнідаю авокадо
а потом понаехали беженцы из востока. и стали качать свои права, почувствовали себя как дома. грабят, убивают , насилуют и все им сходит с рук. вот до чего толерантность довела. более жестокой религии чем мусульманство сложно представить
Это никогда не закончится?
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:13
Ответ дляТриндю-бриндю
Германия, Бавария - чувствую себя безопасно. Бродячих собак которых я так боялась в Украине - нет)
Ксати да. Я очень боялась в Украине бродячих собак, до паники прям
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:14
Ответ дляПузата Хата
Жили в Киеве, чувствовала себя норм в любое время суток. Уехали в Москву, абсолютно спокойно в любое время суток, но тут мой дом с детства
Рип
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:15
Ответ дляРостки жимолости
В Парижі лише деякі райони не дуже, інші нормальні. Менші французькі міста взагалі ідеальні. В Німеччині поки що гарних не бачила
А я видела
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:16
Ответ дляFilechka
В Вене огромное количество эмигрантов и беженцев. Беженцы из Сомали, Сирии, Афганистана. Кто-то хочет интегрироваться, а многие нет. Поэтому, страшновато немного))) А сам город отличный (для меня)
Чёрные мусульмане (сомали и тд), кстати более адекватные чем арабье
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:17
Ответ дляtereska
ОАЕ безпечно в будь-який час. Можна в маркеті і сумку залишити на возику, її ніхто не візьме, і телефон, і автівку не закрити. Але у нас біля дверей під камерою сперли веліка і покрали по інших поверхах, то самокати, то веліки((( Поліції до сраки, за таке ’зірочки не дають’.
Але час від часу попадаються новини: то вбивство, то грабіж, то згвалтування.
А на вечеринки не зовут?
_Злата Ibra_• 13 апреля в 14:20
Ответ дляПатріотка з дивану
Вот согласна полностью. В Украине мы жили в частном секторе, Я боялась постоянно и за себя и за дочь , наркоманы копаются закладки ищут, и собаки стаями бегают.
Ещё интересное наблюдение по поводу арабов. Все арабы с которыми я здесь лично знакома , очень приятные люди, всегда готовы помочь.. Только мусорят везде,где живут, это прям все без исключения.А как люди хорошие ,не пьют, врать и воровать у них - харам.( грех)
Согласна с первой частью поста. Дальше- смешно. Не могу сказать, что все арабы плохие. Но большинство не приятные люди, а то что они мусорят это капец. Просто мусор из окон бросают на лужайку, жесть
Приму в дар• 13 апреля в 14:43
Ответ дляЯичница с беконом
Япония. Они арабов к себе не пускают вообще. Вероятно, там очень безопасно)
Головне на збоченця не натрапити, а так норм
Страхованная
• 13 апреля в 14:48
Ответ дляПузата Хата
и как оно спокойно там жить, зная что оттуда отдают приказы убивать украинцев мирных, что в Сумах сегодня убито 31 человека, мирных, детей?
Анонім Перший• 13 апреля в 15:06
Ответ дляСтрахованная
я так понимаю где арабские беженцы там и...?
В Англии темнокржих ещё тьма, они хуже арабов
Білий Лосик• 13 апреля в 15:26
Ответ дляГитта Ягг
Ух ты ж блин. Не понятно, что в новостях проскакивает про беспорядки какие-то, но мне всегда казалось, что там все консервативно и чопорно, без чего-то такого. Я иногда смотрю блогера, про немецкие города, Евгений Урих, по его видео складывается впечатление такой скучной пасторали.
Вы больше советчицам верьте) Живу в часе езды от Мюнхена, тут есть все: и турки, и арабы, и темнокожие, но на улицах безопасно. И да, те кто подбухивает на главной площади прямо на лавочках, - как правило немцы-маргиналы. Остальные работают и соблюдают правила.
Білий Лосик• 13 апреля в 15:28
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну может не самая, но весьма специфичные есть районы, есть мужские лагеря для беженцев, та даже я прозрела тут от немецких болельщиков перед футболом на вокзале Берлина. Сотни пьяных мужиков, петарды, дым, а полиция просто наблюдала, я понимаю, что возможно так всегда и это я попала на вокзал именно в это время, но я в шоке поскорее бежала оттуда
То есть вас шум напугал? То что они пьяные запускают петарды и кричат, не означает что они совершают что-то противоправное. Раз полиция наблюдала, значит все было в рамках закона.
Вот так впечатлительные начитаются советчиц и решат что в половине Европы по улицам ходят люди с песьими головами.
woman Warrior• 13 апреля в 15:31
Ответ дляГитта Ягг
Болгария, Бургас. В 12, на улице кроме вас не будет никого. После 10 вечера тут уже кроме собачников наверное никого и не встретишь.
В 5 утра, я не встаю, но думаю в это время еще никого нет.
Днем тем более не знаю, чего тут бояться.
В общем тут страшно не было ни разу, я имею ввиду объективно страшно.
А так, самолет пролетит, мотоцикл какой-то не такой проедет, ты подскакиваешь. Самолеты самые бесячие.
Добрый день.Можно написать вам в приват?
Яичница с беконом• 13 апреля в 15:57
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та вони просто издоваті. До Німеччини я не вважала себе упередженою до якихось націй, а зараз я знаю що сірійці, араби, узькі-й😅бнуті. Але самі кончені араби. І жінки, і чоловіки. Чоловіки агресивні і дикі.
Несомненно, вы сумели подобрать максимально ёмкое и идеально характеризующее эти нации слово. Не просто так им в Палестину отправляли контрацептивов на 50 млн. дол... Но они все равно умудряются размножаться с неимоверной скоростью!
Яичница с беконом• 13 апреля в 15:57
Ответ дляЛеннон_Жив!
А мені от цікаво, хіба не можна зламати двері і вигнати тих окупасів? Чи відслідкувати коли вони підуть кудись і швидко зайняти квартиру і заблокувати двері?
Нельзя. Полиция на стороне окупасов...
Яичница с беконом• 13 апреля в 16:01
Ответ для_Злата Ibra_
Жили с рождения в соответствующих условиях, воспитывались с детства с нетерпимостью к представителям других культур и религий.
Страхованная
• 13 апреля в 16:13
Ответ дляЖдун с Нибиру
По-сравнению с Украиной нет
я не сравниваю страны где есть война, это надо быть ’одаренным’ чтобы пытаться в один ряд поставить
Страхованная
• 13 апреля в 16:14
Ответ дляСумка з негодою
Я в Германии, чувствую себя очень безопасно по сравнению с Украиной. Я дома даже боялась когда кто- то звонил в дверь, а я одна. Я боялась в частном доме сделать окна и двери в пол на терассу потому что через них легко попасть в дом.
А сейчас живу без забора с такими окнами и вообще не боюсь. И в дверь когда звонят, с улицы, открываю не глядя в глазок.
В 12 ночи я гуляла разве что по своему району в Германии, провожали родственников, но это бывает только в праздники, Новый Год, Рождество, Пасха. Тишина и спокойствие. А вот в 5 утра ещё не доводилось никуда ездить. Но мне было бы не страшно, это точно. Знаете, у нас соседи хорошие велосипеды перед дверью на улице оставляют, и даже не пристегивают. Уже 2 года. О каком страхе можно говорить....
это где? город, село, земля?