Забула що?• 13 апреля 2025
Почему только Метро закрывается во время тревоги? Ни Сильпо, ни АТБ и Фора
,ни Новус и Варус не закрываются.
Очень неудобно,выберишься в выходной в магазин и вечно дергают эти тревоги.
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Стоять под ТРЦ это выбор людей, их там насильно никто не держит. Люди могут развернуться и пойти в укрытие или в любой другой магазин, который работает во время тревоги. Вы же понимаете, что вы сами несете ответственность за сохранность своей жизи и сотрулники ТРЦ не обязаны рисковать своей жизнью чтобы вы могли скупиться?
Типа трудно догадаться, что они там стоять будут. Фиг кто уходит, только новые к толпе примыкают
Der_Natali• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Но чувашская логика у них, люди под трц стояли толпой, если что, их же больше зашибет так, а если б впускали-то купили и вышли
Це вибір людей стояти під ТЦ а не піти в сховище .Не буду говорити за всі,кажу за Рівер Мол,Київ.Там є сховище, де можна спокійно перечекати тривогу.Ні то вийти на вулицю на свій страх та ризик
Каляка маляка• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Где они будут стоять это их личное дело, за них решения никто не принимает.
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Этой зимой во время тревоги всех выгнали на улицу в одном ТРЦ,а когда я вышла ,то над головой пролетал шахед. и я в том районе не знаю ,где убежища.Да и опасно куда то идти,когда над головой летит шахед.
Перловая Кашка• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Я не про ТРЦ пишу,а обычный магазин.Ах да,Эпицентр не закрывается.
Дивлячись який.
В Києві на кільцевій не закривається в не виганяють - укриття все одно немає поряд, а на Петрівці та Берковцях зачиняють.
Уравнобешенная• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
вот именно, больше жертв будет, если на улице останутся
Каляка маляка• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
В ТРЦ нет убежища. Опасно вам на улице или нет, это уже не проблемы ТРЦ.
Пилосмок працює• 13 апреля 2025
С одной стороны, у людей выходной, они стоял возле магазина час-два пока тревога не закончится, а другие боятся что попадёт ракета в большой магазин. Атб обычно на первых этажах домов находится, там меньше вероятность что ракета попадёт и люди погибнут, а метро большое
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Ага.Летом рабочие и продавцы ТРЦ выносили стульчики на лужайку возле ТРЦ во время тревоги и обедали.А люди тоже сидели рядом на скамеечках.
Синди Кроуфорд• 13 апреля 2025
Ну не хотят они наши кишки от пола отшкрябывать в случае прилета ,поэтому и выгоняют. Имеют право. Эпицентр тоже долго игрался, потом забил . Сильпо поначалу тоже закрывали, но начала жаба душить
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Правильно,и не проблемы властей.На улице нет ни одного бетонного укрытия возле остановок общественного транспорта.
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
)))))у нас в доме в подвале стулья поставили типа убежище)))то с него люди..кхм..туалет сделали...рядом детская прощадка, куча мамок с детьми, то ссать и 💩ходят туда
Каляка маляка• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Есть карта убежищь. Обычно, тревогу объявляют заблаговременно, чтобы люди могли к убежищам дойти (подземные переходы, метро, подвалы, подземные парковки и т.п.). Не делайте свои проблемы обязанностью тех, кто к вашим проблемам отношения не имеет. Если рядом с ТРЦ нет убежища, то это не проблема ТРЦ, он не обязан иметь убежище.
Джем Шакіри• 13 апреля 2025
Потому что украинцам закон не писан, а иностранные компании работают четко в рамках закона.
Синди Кроуфорд• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Афигеть...у нас ,правда, из бетонных укрытий по городу сделали тоже самое. Зато баааабла отмыли на них...можно было новый город построить
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Я же написала свой пост,где во время выходя из ТРЦ прилетел шахед ,люди стали выходить,а над головой летит шахед.И в какую сторону идти людям,в какое убажище,а вдруг шахед тоже полетит в ту сторону?
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Угу🥲меня радует, что я не на 1 этаже живу🥲с такси выходила утром, то какие то 2 тетки с площадки туда лезли...туалет нашли
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Я же написала,что убежища это проблема городских властей.Я в чужом районе где должна искать убежище?А если бы убежище стояло рядом на остановке,то не было бы вопроса.
Каляка маляка• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Так а ТРЦ тут причем? Он не бомбоубежище. Он закрывается для того, чтобы персонал смог покинуть рабочие места и спуститься в подвальное помещение.
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Вот и туалетов нет в городе.Вторая проблема.
Перловая Кашка• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
В ТРЦ коли тривога оголошують «найближче укриття знаходиться …».
І в транспорті теж, на кожній зупинці оголошується зупинка і найближче укриття
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Есть)))но нормальные закрыты на ключик🤭
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
И что?Я не знаю этот район ,как мне искать этот адрес?По компасу?
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Распустить крылья и быстренько раен облететь🤣
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Есть)))но нормальные закрыты на ключик🤭
У нас нет .Есть только в Маке,KFC и ТРЦ.Но во время тревоги они закрываются.
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
У нас пару есть, но они закрыты🤠
Забула що?
• 13 апреля 2025
Ответ дляТоматико
У нас пару есть, но они закрыты🤠
Значит их нет.Это просто бутафория.
Томатико• 13 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Значит их нет.Это просто бутафория.
Не , они нормальные, иногда в праздники открыты)))а так ищи кусты и гаражи🙄