неДоПриличий• Изменено 13 апреля в 14:43
Пеларгония - "мужегон"?
Увидела тут объявление, о продаже пеларгонии. На фото симпатично.
Но в гугле прочла:
’Пеларгония считается ’мужегоном’
По одному из поверий, герань считается цветком-мужегоном. Присутствие цветка в доме может мешать хозяйке устроить личную жизнь: одиноким девушкам не везет с мужчинами, а семейные - несчастны в браке.’
Знаю, знаю, совсем скептики, проходите мимо. ’Это все суеверия, вы чего’. Но все же...). Не зря ж приметы есть, испокон веков наблюдения предков...
Тех кто’ как растение изгонит мужа, вы чего’ - тоже мимо плиз.
Но в гугле прочла:
’Пеларгония считается ’мужегоном’
неДоПриличий
• 13 апреля в 14:44
У меня это растение ассоциируется с бабушками, наверное. Личного опыта нет.
Мовчу, але хочу• 13 апреля в 14:44
У меня на работе весь подоконник ими уставлен. В кабинете сижу я и 11 мужчин, и ни один не сбежал за 6 лет
Кастрюлька• 13 апреля в 14:45
Ответ длярукиЖимолости
Хочу таке, троє в домі, потрібно зігнати
И мне надо)))
Два подростка - уже можно в общежитии жить при вузе ) не хотят
неДоПриличий
• 13 апреля в 14:45
Ответ дляМовчу, але хочу
А ха ха))
А муж? В наличии?
Мовчу, але хочу• 13 апреля в 14:46
Ответ дляКастрюлька
И мне надо)))
Вспомнила как в Отчаянных домохозяйках, героиня отселила старших детей, а они пытались вернуться
Мовчу, але хочу• 13 апреля в 14:46
Ответ длянеДоПриличий
А ха ха))
А муж? В наличии?
Нет такого, как и цветов дома
Кастрюлька• 13 апреля в 14:46
Ответ дляМовчу, але хочу
Как я её понимаю 😁
рукиЖимолости• 13 апреля в 14:47
Ответ дляКастрюлька
И мне надо)))
Мабуть інші часи, я так хотіла в общазі жити коли навчалася, але місцевих не брали
неДоПриличий
• 13 апреля в 14:47
Ответ дляМовчу, але хочу
Нет такого, как и цветов дома
Вот видите(
Безлім на все• 13 апреля в 14:48
Ой, автор, в мене вдома ні пеларгонії, ні мужики не приживаються.
Наче пеларгонія не примхлива рослинка, але в мене не виживає.
неДоПриличий
• 13 апреля в 14:48
Ответ дляЗавжди мало
Все мимо, короче, но что надо обсуждать тогда?
Ну шось цікаве по темі)
Моторошні троянди• 13 апреля в 14:49
Вы посмотрите стоимость современных коллекционное сортов пеларгонии. Увы, бабушкам это не по карману.
А вообще верить в такую ересь - признак низкого интеллекта. 21 век. На Марс летим. А у неё цветы - мужегоны
неДоПриличий
• 13 апреля в 14:50
Ответ дляБезлім на все
Ото є знак
неДоПриличий
• 13 апреля в 14:50
Ответ дляМоторошні троянди
А когда у вас вылет?
Шоб я знала, когда вас проводить.
Моторошні троянди• 13 апреля в 14:54
Ответ длянеДоПриличий
А когда у вас вылет?
Шоб я знала, когда вас проводить.
Не старайтесь. Каждый ваш пост только подтверждает мой тезис о связи уровня интеллекта и суеверий в одном мозгу
Не будь КакСвета• 13 апреля в 15:06
Ответ длянеДоПриличий
Тех кто ’рука-лицо’ я вас ждала)
Ви ж сама розумієте, що пишете маячню, а ще жалієтесь на реакцію людей...
неДоПриличий
• 13 апреля в 15:14
Эх, люди, яким не цікава тема, ну для чого заходить і писать яка фігня?) В вихідний день є чим зайнятися
Пацелуйнитуда• 13 апреля в 15:44
Плющ и все вьющиеся растения у нас в семье называли мужегонами.
Герань растет во Франции на всех подоконниках, на половине так точно... Не думаю, что в тех домах нет мужчин.
Пацелуйнитуда• 13 апреля в 15:47
Ответ дляМовчу, але хочу
Связь с геранью не выявлена
Я изначально тоже так думала... а пока вспоминала по теме у кого дома я последний раз видела герань... Так вот у знакомой семьи на балконе росла красивая, я еще позавидовала, даже захотелось завести ту герань тоже....
Так вот жена сидит в Киеве - высокодоходная работа судьей у нее.
А муж сидит в Майами, причем уже они развелись, чтобы в её декларации он не попадал... Даже не знаю мужегон та герань была или как?
неДоПриличий
• 13 апреля в 15:54
Ответ дляПацелуйнитуда
Вопрос в качестве жизни тех мужчин)
неДоПриличий
• 13 апреля в 15:54
Ответ дляПацелуйнитуда
Интересно
kissulichka• 13 апреля в 19:43
Так продукты некоторые тоже мужегонными свойствами обладают. Например яблоки. У мужчин генетическая память. Кусок яблока застрял в горле у Адама, теперь все мужчины ходят с напоминанием
Запароленое одеяло• 13 апреля в 19:51
Мне герань муж подарил. И герань, и муж на месте. Уже почти 20 лет.