Мульйонерша• Изменено 13 апреля в 15:20

Вы отвечаете на грубость сразу или молчите?

В ступоре или сразу находите, что ответить?
Бывает, какой-то человек - коллега, директор, родственник или любой человек в общественном месте ляпнет какую-то грубость. Например, вы говорите: не думаю, что это поможет. А вам в ответ: не нужно думать, не ваше это. И подобное.
Это как пример. Может, вам говорили не настолько грубо, но что-то неприятное. Когда он или она сказала и смотрит на вашу реакцию. И вокруг люди тоже стоят молчат, ждут, что будет дальше. Вы отвечаете, молчите или сразу уходите?
КапитанльнаЯ• 13 апреля в 15:18
сразу и резко
Прокачую сідниці• 13 апреля в 15:18
У меня очень мощная внутренняя хамка. Поэтому я всегда готова к бою)
Кофе в лобби• 13 апреля в 15:18
В ступорі
Малинка• 13 апреля в 15:19
Нет, для меня этот человек перестает существовать, даже близкий
Звездолётчица• 13 апреля в 15:19
Сразу.
Прокачую сідниці• 13 апреля в 15:19
Ответ дляМалинка
Вы уволитесь одним днём?
Леди Г• 13 апреля в 15:20
Ооо, я сразу опускаюсь до уровня оппонента и задавливаю его опытом
Спасу мир• 13 апреля в 15:20
Залежить від настрою
So_so• 13 апреля в 15:21
Задавайте уточняющие вопросы, хамы на это не рассчитывают, они хотят вызвать у Вас эмоции.
Наташа_32• 13 апреля в 15:23
Посылаю, не взирая не на что!
Чупа-чупс• 13 апреля в 15:23
Все від настрою залежить. Якщо в гарному настрої, то нічого не відповідаю. Якщо навпаки, то ще й вдарити можу.
Малинка• 13 апреля в 15:24
Ответ дляПрокачую сідниці
Вы уволитесь одним днём?
Да, если там хамят. Почему я хамство слушать должна? Я не психиатр
Малинка• 13 апреля в 15:25
Ответ дляSo_so
Зачем? Какой смысл с дураком вообще в беседу вступать? Пусть стоит и хамит сам себе
жар-птица Нюра• 13 апреля в 15:25
Я заметила что сказать грубость первой , гораздо легче чем человеку которому сказали грубость / ответить . Но большинство людей тормозят это нормально . Но лучше отвечать . Но бывает когда скажут грубость , даже дома раздумывая трудно ответить . Тут единственное что можно сказать , сразу резко обрывать « А почему ты так со мной разговариваешь ? Тон убавь»
жар-птица Нюра• 13 апреля в 15:25
Ответ дляКапитанльнаЯ
сразу и резко
Да
Марічка• 13 апреля в 15:25
Ответ дляSo_so
100%. Після уточнюючих питань, або зливаються, або хамство переходить межі, що виставляє їх дурнями
Морковна• 13 апреля в 15:28
Атакую сразу. Я вообще считаю, что грубость нельзя спускать никому и никогда.
Всегда нужно отвечать ,не всегда такой же грубостью,но ответить 100% надо
Весняний Марафон• 13 апреля в 15:28
Сразу и очень агрессивно) У меня последние годы нервы расшатаны, могу и в морду дать)
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля в 15:28
Ответ дляSo_so
Ну да, особенно начальнику.. ’А вам в ответ: ’не нужно думать, не ваше это’’(с). А вы такая, ’а чье?’ А вам еще раз напомнят, что не ваше? Совет года, прям))
а что делать то• 13 апреля в 15:28
Я їх сразу по носу бʼю і більше такого не чую.
Леди Г• 13 апреля в 15:29
Ответ дляМорковна
Я заметила, что когда не реагируешь на грубость, люди воспринимают это как слабость. И быкуют ещё сильней. Но стоит только с ними заговорить на их языке и они понимают, что ты дашь отпор, то сразу теряются, еще и извиняются. Поэтому согласна абсолютно, нужно сразу отвечать тем же
Морковна• 13 апреля в 15:31
Ответ дляЛеди Г
Я тоже это заметила.
Если нахамили, а ты промолчал,то в следующий раз порция хамства будет ещё больше + удивление чего это вдруг ты огрызнулась
Каркуша Клара• 13 апреля в 15:36
Звісно. Не тільки у відповідь, а першою.
Можете відповідати:
- По собі не судять
- Рот закрий, воняє

Люди зараз дуже агресивні. Я ще і невелика за зростом, а ці коні🐴 взагалі вважають нормальним подвинути, не пропустити тих, хто їх менше. Тому я не тільки словами, а і руками себе відстоюю
автор Мульйонерша • 13 апреля в 15:37
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет, еще лучше: не ваше тоже)))
Пирожкиня• 13 апреля в 15:38
Предпочитаю отвечать сразу, но тут тоже еще вопрос от чего человек грубит, если вас не спрашивали, а вы полезли с советами, то можно понять причину, может, вы уже не впервые лезете и человек не выдержал. Если вы вместе обсуждаете проблему или у вас спросили совета, то, конечно, осаживать сразу.
автор Мульйонерша • 13 апреля в 15:39
Ответ дляКаркуша Клара
Можете відповідати:
- По собі не судять
- Рот закрий, воняє

У мене зріст 155 см. І я натерпілася всякого в траспорті і не тільки.
Особливо пенсіонерки любили причепитися до мене, студентки. Чи кремезні чоловіки.
Для драки• 13 апреля в 15:51
Сразу отвечаю).
Сусідка зверху• 13 апреля в 15:52
Молниеносно перехожу на подчеркнуто вежливый тон и прошу конкретику.
Если в ответ мычание, то выдаю, что то , вроде, ’ в своем эволюционном скачке вы немного не развиты’
Мрію про космос• 13 апреля в 15:53
Не всегда, могу игнорировать, могу ответить, что мало не покажется. Предпочитаю не мешать человеку выставлять себя некомпетентным, я не нуждаюсь в том, чтобы доказывать ему, что я не верблюд
Чекаю завтра• 13 апреля в 16:15
Отвечаю, иногда грубо, иногда с сарказмом, могу посмотреть так, что человеку все понятно.