Дюйм оф о4ка• Изменено 14 апреля 2025

Если бы вы покупали первую машину как новичок...

Если ограничен бюджет. Хочу купить б/у машину.
Недавно получила права. Училась и сдавала на механике.
Машины на механике будут дешевле.
Вот думаю - купить механику с небольшим пробегом и не очень старую или автомат за те же деньги, но более древний?
Посоветуйте, какие авто вы бы купили до 4000 долларов?) Но чтобы потом не бегать по автосервисам с ней. Но и чтобы не так жалко было на ней оттачивать водительские навыки).
П.С. Мужчины нет, не с кем посоветоваться.
Результат:
вже голосів: 429
137 (31.93%) Купить на механике
117 (27.27%) Только с автомат. коробкой
110 (25.64%) Скопить больше на автомат
42 (9.79%) Другое
23 (5.36%) Любую недорогую
Мавка• 14 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Кстати да
Рено логан еще . За этот бюджет он еще даже и не в дырках будет ))
В французах хороша бляха,що не скажеш про мерси,опелі.
Гончарик• 14 апреля 2025
Автор напишу про свою первую, Nissan pixo, загуглите. Есть на автоариа в продаже. Салон норм по размеру, в начале войны проехала на одном дыхании всю Украину, муж на ней гонял и 130🫣. Очень шустрая, у меня был автомат, везде в городе на ней могла припарковаться. Одновременно 2 взрослых велика засунула в нее 😍. Покупала с пробегом 80 тыс, думаю были отмотаны, за 5 лет были только ТО, никаких особых проблем не было, год выпуска был 2011.
Продала за 4500 долл автомат. Рекомендую присмотреться к ней, для нашей семьи она оставила теплые воспоминания🥰
Я таке знаю• 14 апреля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
На механике,автор. Пересесть на автомат вы всегда успеете,а вот с автомата на механику- гораздо проблематичней
Это точно. Я 20 лет на автомате и забыла, как на механике.
автор Дюйм оф о4ка • 14 апреля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Берите корейскую гетц или киа.отлично для новичка.надежные,не будете жить в автосервисе.я хоть и не новичок,30 лет стажа,а продала красавца итальянского,купила недорогую пиканту.и слава богу механика,намучалась с роботом.а автомат не люблю не умею,еще с временем ссср только к механике привыкла,жигули первая машина в семье была.
Выше пишут, что корейские машины хорошие те, которые для корейского рынка. А для европейского - плохие.
автор Дюйм оф о4ка • 14 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
2025 год
Разговоры о механике
Человеку, который уже чувствует разницу, что на механике сложно

Второе
Чтоб машину было не жаль

С такими разговорами вам рано за руль
Машина- средство повышеной опасности
Что значит не жаль? Как вы ездить собрались, вокруг люди. Вам людей тоже не жаль?

Я б наоборот рекомендовала новичкам сугубо новые авто, чтоб не было этих тупых муслей в голове, что кого-то или что-то не жалко
Если бы были деньги на новое авто, то купила бы новое.
іронічна антитеза• 14 апреля 2025
Моя первая машина Хендай Гетц, обожаю ее, маленькая, шустрая, легко припарковаться везде. По качеству даже гетцы постарше очень хорошего качества. Присмотритесь
В моїй хаті моя правда• 14 апреля 2025
На цю суму коробка автомат Вам не доступна , тільки механіка можливо
Нафаня Маня• 14 апреля 2025
Шкода Фабия подивіться, маленька і в обслуговувані не дорога, я собі 4 роки тому як тимчасову купила, проблем не мала
Бентливуман• 14 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Я не знаю по французам . Я их просто не люблю .
Вообще самый удобный способ для новичков - это смотреть каких машин больше всего в такси , и подбирать эти марки по состоянию самой машины .
Это если мы говорим про надежность и беспроблемность эксплуатации

Самый верхний венец творения автопрома - это тойота . Ну и лексус разумеется . Ничего надежнее в автопроме человечество еще не придумало .
а как же вольво?
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляБентливуман
а как же вольво?
Считается очень надежной .
Но не тойота
Великий сатирик• 14 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Кому нужна та механика в 2025 году?
я езжу, обожаю
бмв 2022
Шкала Радощів• 14 апреля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
я езжу, обожаю
бмв 2022
У меня автоматы с получения прав, сейчас glc 2021, в июле забираю новую.
По автобанам едет практически сама
Великий сатирик• 14 апреля 2025
Ответ дляШкала Радощів
По автобанам едет практически сама
я не люблю автомат, все просто
есть разные люди
Майор Медуза• 14 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Собирать дальше.
Пока собираеш дальше, инфляция все что есть сьест, да и цены скакнут до небес.
Майор Медуза• 14 апреля 2025
Ответ дляУжеВотДа
а какая необходимость пересаживаться на механику?
Как знать как жизнь повернеться, может и так что прийдеться на механику.
Липка-прилипка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Чому?
потому, что лучше 2 года ездить, даже с нарушениями и пойти потом пересдать без проблем практику в ТСЦ, уже умея ездить, научившись за 2 года. а та 2 года просидев дома,теряются все навыки, полученные при учебе.
УжеВотДа• 14 апреля 2025
Ответ дляМайор Медуза
ну вот тогда и научится, точнее вспомнит. Если вы длительное время ездите на автомате, вы в любом случае так просто за одну поездку не перестроитесь на механику. Так что теперь? Ездить все время на механике, а то вдруг черный день?
Света С Приветом• 14 апреля 2025
Автор, за эти деньги машина точно будет ломаться, но это не так уж страшно. Да, неприятно, но ездить в маршрутке и метро гораздо неприятнее. Я купила себе Ситроен С2, робот, 2008 года за примерно такую сумму. Были проблемы из-за некачественного топлива которым я заправилась, и так по мелочи: патрубок лопнул, радиатор под замену. Все это терпимо. Зато катаюсь себе на любимой машинке, кайфую и песни пою😉
ЭтаваНиМожетБыть• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
2008 год даже я бы не взяла)
Мне интересно, а какого года вы хотите авто на свой бюджет?)
автор Дюйм оф о4ка • 14 апреля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я уже посмотрела. )
2010 года Хюндаи - 6000
ЭтаваНиМожетБыть• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я уже посмотрела. )
2010 года Хюндаи - 6000
А в чем принципиальная разница 2010 или 2008?)
Если по теме, то я бы искала корейца, Hyundai Accent, например, но постарше
Корейцы в обслуживании вменяемые по цене
ЭтаваНиМожетБыть• 14 апреля 2025
Ответ дляСвета С Приветом
И как вам робот в целом? Мне знакомые говорили, что роботы жутко тупящие в переключении. Но я сама не сталкивалась, поэтому интересно.
elena901• 14 апреля 2025
Минулого літа взяла Шкоду фабію 3 хетчбек , 15року, 150тис пробігу. Більше вашого бюджету, в Україні десь +- 6,7 тис. ( я привезла з Польщі під розмитнення).Поміняла масло,фільтри. І лампочку ближнього світла.Цілком задоволена. Принаймі поки що. Механіка.
elena901• 14 апреля 2025
Не вистачає, як на мене передніх парктроніків. Дуже виручала система старт стоп, на перших порах, як глохла під гірку. Ви придивіться варіанти, а потім кожну огляньте і прокатайтесь.
автор Дюйм оф о4ка • 14 апреля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я к тому, что уже посмотрела, что даже старые машины 2010 года стоят больше моего первоначального бюджета).
автор Дюйм оф о4ка • 14 апреля 2025
Ответ дляelena901
Гарна ).
Домовенок Кузя• 14 апреля 2025
Вопрос в том, зачем та механика нужна?
Тогда можно на повозке... вместо кучера...
Оксана_12• 14 апреля 2025
Ніяке. Я так вибирала -вибирала і купила з салону
Ангелок з ріжками• 14 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Да , Вы правы , на сонату хотя бы 10 надо
Чтоб более менее состояние было
А не 24/7 прибывания на СТО
Я свій таксон продала за сім. Якби їздила на механіці - не подавала б, він доглянутий був, в гарному стані, двигун ще на пів мільйона, накатаної менше 200. Можна щось шукати Але за чотири...
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
А что в туксонах за коробка ? Автомат или вариатор?