Дюйм оф о4ка• Изменено 14 апреля 2025

Если бы вы покупали первую машину как новичок...

Если ограничен бюджет. Хочу купить б/у машину.
Недавно получила права. Училась и сдавала на механике.
Машины на механике будут дешевле.
Вот думаю - купить механику с небольшим пробегом и не очень старую или автомат за те же деньги, но более древний?
Посоветуйте, какие авто вы бы купили до 4000 долларов?) Но чтобы потом не бегать по автосервисам с ней. Но и чтобы не так жалко было на ней оттачивать водительские навыки).
П.С. Мужчины нет, не с кем посоветоваться.
Результат:
вже голосів: 429
137 (31.93%) Купить на механике
117 (27.27%) Только с автомат. коробкой
110 (25.64%) Скопить больше на автомат
42 (9.79%) Другое
23 (5.36%) Любую недорогую
Дівчина Бобула• 14 апреля 2025
Ответ дляviter33
Фабії - це робочі машини, це не ягуари чи Порше
Їх купують, щоб їздити, возити щось/когось
І їздять((((
Ні, ну в оголошенні пробіг буде 199 тис.км)))
тогда уже гольф 4 и то лучше)).. у меня все машины ездить.. и все проданы были с маленьким пробегом .. даже та которая у меня 9 лет была пробег 50 тыщ..
viter33• 14 апреля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Гольф - теж робоча машина
Гольф 4 - 25 років((
Пробіг навіть страшно уявити((
Реально - краще ланос/сенс за 4 тис. дол. (для того, хто обирає перше авто) Там хоч з/ч дешевше
Бабулька• 14 апреля 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Автор, Вам без помощи скорее всего могут впарить фуфло. Найдите лучше подборщик а или знакомого хорошего, что разбирается. Брать проверенные модели с заведомо беспроблемными двигателями и коробками. Лимит нужно увеличить до 5 тыс за норм авто (механика). Это Фольксваген Гольф 5-6, Шевроле Авео/Лачетти, Шкода Фабиа... Ниже по деньгам - авто будет проблемное.
а где взять хорошего подборщика, где гарантия, что он не втюхает?
Міс Всесвіт• 14 апреля 2025
Я теж за 6 купувала в тому році.
Ширли-Мырли• 14 апреля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
фабию можно найти и с меньшим пробегом )).
пробег в Украине скручивают все
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2025
Ответ дляХвігура мічти
Для начала хорошо
Да чем хорошо? Это вечные ремонты
Цигарний шланг• 14 апреля 2025
Ответ дляБабулька
По отзывам. А вообще гарантии нет. Муж когда собирался купить без опыта свою первую авто- пол года Ютуб смотрел как проверять авто, купил прибор для измерения лкп... Хоть базовые понимания имел, когда ехал на осмотры.

Ну и до сделки загоняли авто на сто (ходовка) и комп диагностика за его счет. Это обязательно.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 апреля 2025
Год назад взяли форд фьжин 2012г, механика, один владелец, 90т пробег за 5т$. Без проблем отказалась год. Может подсобирайте чуток и ищите варианты на механике? Она доступнее по цене
Міс Всесвіт• 14 апреля 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я теж взяла Форд фюжн, трошки новіше і за 6.
Хороша машина , рік прокаталась , гарно освоїла механіку .
За ці гроші це чудовий авто
Скользкая• 14 апреля 2025
у меня подруга первую купила kia ceed ( пригнали с Германии) , механика, 7 тыс. 2013 года
очень хорошее авто,за 4 года никаких поломок и главное места много, сейчас уже летает на ней
дособирайте немного смотрите новее что-то чтобы не быть постоянным клиентом сто
Sektumsempra• 14 апреля 2025
Я теж на механіці вчилась але купила автомат. Перший час коли їздила по дорозі більше страху було саме від зміни дорожної обстановки, а не механіки руху. На автоматі легше адаптуватися. Не думаєш чи заглошнеш або не виїдеш під гірку. В цілому не жалкую. свого старенького Сівіка люблю
Камери, газ і всяку начинку доставити можна, але я думаю, що потрібно обирати авто так, щоб конструкція надійна була і у випадку чого авто у коробочку не склалось
Липка-прилипка• 14 апреля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Тому збирайте далі. Тим більше, поки ще молочні права - хай полежать і почекають до заміни, щоб штрафів не було.
дебильный совет.
Замрійлива• 14 апреля 2025
Ответ дляОдяг та сумки
какой автомат за 4 тис? у вас еще 4 на ремонт есть? - поєтому механника однозначно. у меня бюджет был 6 уе 4 года назад и купила механнику- понимаю что автомат дешовый на ремонт уйдет больше.
У меня старушка американка за 5 лет к коробке и двигателю никаких претензий, и это не так что тарахтит, но едет, а работает все как надо, рабочая лошадка 7 местная, надо прицеп потянет и диван перевезёт или компашку 8 человек на природу, а для города в пробках автомат просто огонь, я не знаю чем меня надо пытать чтоб я купила в большом городе механику
Може ще третю?• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
2008 год даже я бы не взяла)
8 лет назад мне папа покупал в качестве первой машины Шевроле авео хечбек за 4500$ 2008 года, сейчас в 2025 году, вы вряд ли за 4000$ купите что то свежее 2008 года. Кстати советую Шевроле авео хетчбэк как первую машину, небольшой расход топлива, недорогие запчасти, компактные габариты
Вишня на торті• 14 апреля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Нам навіть директор автошколи, в якій я навчалася, казав що ні за які гроші не пересяде назад на механіку )) Хоча здавалось би...
Зайка11• 14 апреля 2025
Автор, всю тема не читала, але тут як завжди, всі багаті і забезпечені! У всіх машини по 20 штук, бо те що дешевше - не їде((( Подивіться на людей подалі від Києва, їздять на машинах низького класу і норм
Особисто в мене хюндай гедзь автомат - ваш бюджет! Можете розглянути ! Поіздите пару років зміните на іншу!
Людмила_89• 14 апреля 2025
я би дивилась на рено логан, дачіа сандеро... щось таке, простенька, але надійна
Оле Лукойе• 14 апреля 2025
Ответ дляОбнимашкина
какой термин зношування у автомата?
Почитайте, там від пробігу
АдеКВАтная• 14 апреля 2025
Я купила першу матіз в базовій комплектації на механіці. Я не шкодую ні на хвилину.
Залізна тьотя• 14 апреля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
дебильный совет.
Чому?
Всіх підсаджую• 14 апреля 2025
Автор, я теж майже в такій ситуації. Правам 2 роки, здавала на механіці. Трохи поїздила на чоловіковій на механіці, і ні, не можу. Збираю на свою невеличку з АКП

Дивлюсь на Мерседес А-класу, 2007-2009 року, про нього ще ніхто не писав. Від 5 до 6 тис. Що скажете, хто розбирається?

Ну і дивлюсь на електричку Рено Зое, 2013-2014 р, но там від 6 до 7 тис, з неубитою батареєю.
Дідова баба• 14 апреля 2025
Ответ дляВсіх підсаджую

знаю що старі мерси, бмв, ауді, мазди дуууже дорогі в обслуговуванні. Я зараз на тойоті ауріс 2013 року, чоловік обирав, каже двигуни тойоти надійні і ходять набагато більше 500 тис
Дідова баба• 14 апреля 2025
Ответ дляВсіх підсаджую

якщо у Вас є де заряджати, я би обирала електро, вибір широкий
Всіх підсаджую• 14 апреля 2025
Ответ дляДідова баба
Значить правду мені каже чоловік не дивитись на Мерседеси, теж каже що вони дорогі в обслуговуванні. Хоча в нього Мерс, ніби не часто він на СТО, тай не так таки дорого, але я напевне просто не вивчала це питання)
Кидстаффовка• 14 апреля 2025
За 4 тис я буду продавати ось своє авто. І міняти на новіше. ЯК ви демаєте, чому? Бо ходова вже скоро в хлам по наших дорогах. Як ви думаєте, я буду вам радити купувати авто за 4000?
Збирайте гроші.
Всіх підсаджую• 14 апреля 2025
Ответ дляДідова баба
Приватний будинок, тариф день/ніч, вночі б заряджали. Але щось мене зупиняє при перегляді електро…
Даю справку• 14 апреля 2025
КИА, ХЮНДАЙ НЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ. НО ХВАТИТ ЛИ ВАМ ДЕНЕГ.....
Сон і дрімота• 14 апреля 2025
Ответ дляУма Палата
С такой суммой хлам. Что механика, что автомат. Утопленник, биток, скрученный пробег и ТД и ТП.
Вам, как новичку, берите любое. Опыт с общением сто, тоже опыт. Просто будьте готовы ездить от сто до сто
не обязательно. Мы свою старую машину продавали за 3500 (правда еще в 2017 году) - она вся обслужена, обезшумка сделана везде, бокс под инструменты, ряд деталей не пригодившихся отдали, покрышки отличные зима/лето, полный список того что когда делалось/менялось/улучшалось и прочее. Муж с той машиной чуть не в обнимку жил, это тот случай когда я уже ревновала его в машине. Но объективности ради, у нее был уже приличный пробег (хотя менялись многие компоненты на новые, так что еще ходить тому мотору и ходить) - мы поэтому и поставили цену такую. Доложили еще примерно столько же и купили ему поновее покруче в тот момент. Покупатель в машинах разбирался и уехал довольный как слон. Тут от случая зависит. Надо искать и уметь смотреть
Bochum• 14 апреля 2025
Я за автомат и точка. Это комфорт, больше концентрации на необходимых вещах, больше уверенности, меньше стресса - как следствие больше удовольствия от езды. Особенно подходит женщинам и мамам. Когда на заднем сидении верещат, грызутся, сходят с ума малолетние потомки, гораздо удобнее их увещивать на автомате. Ехать и слушать рядом сидящую болтающую без умолку собственную мать или свекровь также желательно на автомате. Ну и самое главное: если вы стоите в гору (на светофоре или перекрестке) и вам сейчас трогаться с места, а сзади впритык стоит другой автомобиль, то на механике трудно избежать аварии, на автомате вы справитесь легко. Это только кажется, что в Украине ровная местность, поверьте, однажды вам придется остановиться в гору и если вы на механике не ас, то с вас сто потов сойдет.
Сон і дрімота• 14 апреля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
автор потом через 2 года на любой уже не вспомнит как ездить. Это у меня сестра такое же отмочила - на права сдала, а машину купила лишь через 5 лет после. Теперь сидит как баран за рулем, ничерта не помнит. Ездим с ней по закоулкам частного сектора от греха подальше уже месяц, а толку то не особо и много - вообще никаких навыков не осталось. На дорогу я с ней все еще выехать боюсь. Автодром в другом конце города и ей некогда столько времени на это тратить. Инструктор ей дорого, видите ли... Цирк, короче. Поэтому научились ездить - надо садиться и ездить сразу!