Дюйм оф о4ка• Изменено 14 апреля в 00:27
Если бы вы покупали первую машину как новичок...
Если ограничен бюджет. Хочу купить б/у машину.
Недавно получила права. Училась и сдавала на механике.
Машины на механике будут дешевле.
Вот думаю - купить механику с небольшим пробегом и не очень старую или автомат за те же деньги, но более древний?
Посоветуйте, какие авто вы бы купили до 4000 долларов?) Но чтобы потом не бегать по автосервисам с ней. Но и чтобы не так жалко было на ней оттачивать водительские навыки).
П.С. Мужчины нет, не с кем посоветоваться.
Машины на механике будут дешевле.
Результат:
вже голосів:
137 (31.93%)
Купить на механике
117 (27.27%)
Только с автомат. коробкой
110 (25.64%)
Скопить больше на автомат
42 (9.79%)
Другое
23 (5.36%)
Любую недорогую
УжеВотДа• 14 апреля в 08:14
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я уже немного успела поездить на машине (автомат) одного ухажера)).
Но тут не вопрос, с какой машины пересаживаться).
Вопрос, чтобы было недорого и сердито)).
машина до 4 тыс - уже по умолчанию что-то будет ломаться и вам придется ездить в автосервис.
Братья Капли• 14 апреля в 08:18
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я вже трохи поїздила на автоматі, звісно, механіка і автомат це небо і земля). І думки - навіщо страждати на механіці (наприклад, при рушанні під гірку, коли позаду є машини), якщо можна їздити на автоматі.
Авторе беріть автомат, в мене вибору немає, одна машина в сім´ї, механіка, і от ця горка, я туплю деколи на ній жахливо просто. Мало досвіду, мені немає особливо куди їздити, але вміти треба.
Ширли-Мырли• 14 апреля в 08:20
Ответ дляПрипоРошенная
Ну коли перші паркування, то завжди хтось підсуне той стовпчик.. у мене інше питання: чому у нас люди так за ті тачки трясуться: ну подряпав той бампер, ну і хрєн з ним.
бампер то одно
а если кузов подряпав то он ржаветь будет
Сумчатая кошка• 14 апреля в 08:31
Ответ дляДюйм оф о4ка
сейчас тоже занимаемся этим вопросом. И скажу вам что 4 тыс мало, хотя бы 6-7 надо. Это будет машина до 2010 года и проедет до капиталки в пределах 5 лет. Месяц штудировала отзывы, говорила с мастерами и менеджерами. остановилась либо на Ниссан, либо Мицубиси лансер. Относительно не критично стоят детали но главное более надежны чем французы и корейцы.
Одяг та сумки• 14 апреля в 08:46
какой автомат за 4 тис? у вас еще 4 на ремонт есть? - поєтому механника однозначно. у меня бюджет был 6 уе 4 года назад и купила механнику- понимаю что автомат дешовый на ремонт уйдет больше.
Сумчатая кошка• 14 апреля в 08:53
Ответ дляДюйм оф о4ка
2008 год даже я бы не взяла)
пардон а какой год вы рассматриваете при бюджете в 4-5 тыс?
Сумчатая кошка• 14 апреля в 09:02
Ответ дляРожайтретьего
’Дешеве мясо, погана юшка’ - чули? Хорошу машину за 4тис продавати не будуть. Тут в хорошому стані потрібно постійно масла, фільтри і т.д. а про стару машину мовчу: коробка передач або мотор якщо накриється, то встане в добру копійчину. Те що не потребує постійного ремонту, коштує відповідно.
не завжди. У нас гольф 3 96 року, мільйонник. Зробили капіталку і він ще проїздить років з 15 точно. Але я замислилась про заміну, бо на ній за кордон мабуть вже не поїдеш, стара для них. Коштує такий зараз 2-3 тис по оголошенням.
Липка-прилипка• 14 апреля в 09:09
Ответ дляШкала Радощів
За такую сумму не подскажу, из своего опыта брать однозначно с задней камерой и ассистентом парковки. Я первую машину чесанула о мусорный контейнер как раз по причине отсутствия всего этого.
И подогрев руля мне лично крайне важен
и муж мой с таким полностью согласен.
мы купили полгода назад бу автомат Киа Рио 2012 года за 8600 долларов.так как муж начитался и насмотрелся Ютуб,что после немцев в Корее самые лучшие автоматы выпуска после 2011 года. потом мы меняли все жидкости в машине,потом осмотр ходовой,где мастера пропустили сломанную пружину.потом покупка дисков и зимних шин,щеток на лобовое окно,лампочек,чехлов, колпаков на колеса, аптечки,огнетушителя, отражателей-жакетов, страховки на авто, камеры заднего вида, парктроника, видеорегистратора, замена тормозных дисков и колодок, ремонт рейки рулевой, так как руль немного влево тянул( нашли сломанную пружину другие мастера) и т.д. денег ушло много,в итоге потратили тыс 11-12 по факту. сейчас машина ляля, но жрет собака 10-11-12 л бензина. меня это расстраивает очень.очень дорого возить свою попу.
Додаю напруги• 14 апреля в 09:09
Ответ дляШкала Радощів
И подогрев руля мне лично крайне важен
а вы круто загнули на 4тыс
Шкала Радощів• 14 апреля в 09:09
Ответ дляДодаю напруги
а вы круто загнули на 4тыс
Ещё раз, я не разбираюсь в стоимости подержанных машин, я писала об опциях, которые, на мой взгляд, важны. Можно купить позже дороже
Маю рацію• 14 апреля в 09:10
Ответ дляСумчатая кошка
Если Лансер - готовьтесь к СТО . Невдалая модель .
Ниссан только свежий
Кореец , который идет на корейский рынок , будет надежней Ниссана .
Ниссан только свежий
Додаю напруги• 14 апреля в 09:11
Ответ дляШкала Радощів
да, добавить ещё столько же и тогда можно поискать
и не надо ещё раз, я впервые вам написала, не нервничайте так с самого утра
Шкала Радощів• 14 апреля в 09:17
Ответ дляЛипка-прилипка
и муж мой с таким полностью согласен.
У меня все машины из салона, проблем с ними не было.
Ну кроме того как я в первой счесала зад о мусорный бак, и в текущей машине буквально через неделю после покупки перевернула карамельный латте из мкд🤦🏼♀️ пришлось ее тут же химчистить
Сумчатая кошка• 14 апреля в 09:19
Ответ дляМаю рацію
Ниссан только свежий
как раз по отзывам Лансер 9-10 неубиваемые машины и редко ремонтируются.
Треба підробіток• 14 апреля в 09:19
Маю права з 2000року, поїздила на всьому. Ну от реально не розумію, хто пише за механіку. Типу, розбиратись, як все працює, ’відчути’ автомобіль’ і т.д. ? Ну звісно, 25 років тому це було актуально, а зараз нащо?
Це як кнопочний телефон і смартфон, скоро не буде механіки взагалі.
Я кайфую від процесу.
Автор, не треба механіку, це зайве. Удачі Вам в будь-якому випадку.
Я кайфую від процесу.
Маруська Му• 14 апреля в 09:21
Расскажу собственный опыт. Свою первую машину покупала в салоне. Механика. Если бы нынешний ум имела тогда, то я собирала бы на автомат железно. Не так давно подруга купила фольксваген на автомате. Устроили покатушки. Так это небо и земля. Теперь я только за автомат.
Маю рацію• 14 апреля в 09:23
Ответ дляСумчатая кошка
9 еще кое как
10 - ведро с болтами
Патріотка з дивану• 14 апреля в 09:33
Я вчилася водити саме на механіці, трохи їздила на чоловіковій машині. Так, як ще досвіду дуже мало у водінні, чоловік купив мені стареньку Хонду сівік , щоб я навчилася добре). Каже, не шкода буде, як поцарапаєш її😊. Робот , 2007 рік. Віддали 5700 $. Я задоволена, третій рік катаюсь і міняти не хочу поки що. Японці якісно роблять машини, вона в чудовому стані, не було жодних проблем . Один раз тільки міняла датчик АВС. До речі, така модель є і на механіці.
Дівчина Бобула• 14 апреля в 09:38
Ответ дляШкала Радощів
И подогрев руля мне лично крайне важен
я 25 лет езжу и у меня все это есть )) но паркуюсь по зеркалам...
Дівчина Бобула• 14 апреля в 09:40
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, за 4 тыс любая машина будет часто ломаться, тк это или совсем дешевая марка, типа китайской, или очень древнее авто. Так что тут уже все равно, автомат, не автомат. Ищите хорошего автомеханика.
это вполне может быть даже шкода фабия но машине лет 10 или больше
НЛОша• 14 апреля в 09:40
Ответ дляМаю рацію
А что еще она порекомендует на этот бюджет ?
Ланос или Авео
Других разве нет марок? Рено Фиат
ПадаюВреверансах• 14 апреля в 09:46
4000 дол це дуже мало.
В мене не було мети їздити на дуже далекі відстані більше 100 км.
Тому я взяла електро ніссан ліф 2013 року за 7500 дол, ще й автономне отоплення встановлене. Не висаджує акумулятор пічка взимку.
Я довольна. На 80 грн зарядила 120 км і катаюсь по дрібним справам
Маю рацію• 14 апреля в 09:47
Ответ дляНЛОша
Других разве нет марок? Рено Фиат
Рено Меган дизель ничего так будет
Конечно есть - если увеличить бюджет
Дівчина Бобула• 14 апреля в 09:48
Ответ дляСумчатая кошка
шкоду берите ..зачем вам лансер ?))
Дівчина Бобула• 14 апреля в 09:50
Ответ дляЛипка-прилипка
и муж мой с таким полностью согласен.
я продала машину 2015 года немца .. ни одного ремонта кроме ТО ..автомат ,никто ничего не ремонтировал в этой машине за 9 лет))).ее подняли на сервисе посмотрели что там все родное и забрали.. пробег у нее 50 тыщ за 9 лет
Дівчина Бобула• 14 апреля в 09:51
Ответ дляviter33
Тому що ланцер 9 за 5 тис. дол. буде з хорошим двигуном 1,6
А Шкода фабія - з 1.2 ( і то з пробігом 300+ тис., що для такого двигуна вже критично)
фабию можно найти и с меньшим пробегом )).