Тану на сонці• 14 апреля 2025

Страшно в последнее время находить днем на улице из-за баллистики

На примере Кривого рога и Сумм, баллистика летит пару минут в любую точку страны, страшно оказаться не в том месте не в то время. А по дню нужно делать дела и мотаться по городу.
Вам не страшно?
Чорт і Шо• 14 апреля 2025
Так цього вони ж тварюки і добиваються. Страху.
ТочноБудет• 14 апреля 2025
стараюсь не думать об этом
сегодня выходила вечером на улицу, котов дворовых кормила, во время атаки шахедов. бахало где-то вдалеке. постояла на улице немного, да пошла домой, страха не было. у меня проблемы со сном только из-за обстрелов
Язвочка• 14 апреля 2025
Пока сижу дома, страшно, что на улице опасно. Когда выхожу, забываю про войну. Весна делает своё дело.
сама себе прекрасная• 14 апреля 2025
Не страшно, все равно абсолютно. Жить жизнь нужно, а не боятся всего подряд.

’Пули, что найдёт тебя ты не услышишь, а остальные мимо пролетят’
Не будь КакСвета• 14 апреля 2025
Я думаю, що живу в відносно безпечному місті.
Пугачиха• 14 апреля 2025
Страшно. А что это изменит? Что в квартире что на улице - одинаково страшно. Ведь никто не может предугадать куда и когда прилетит. Так что выхожу, конечно. И в ТЦ хожу. Правда стараюсь избегать места скопления людей, но тем не менее иногда хочется просто пройтись по магазинам. Глупо наверное прозвучит, но смерть везде найдет. Так что попробуйте меньше накручивать. И иногда на улице даже безопаснее.
Экспертиза• 14 апреля 2025
Нет. Все кто находятся в этой стране должны быть готовы, что могут вот так умереть в один день. Это факт и наш выбор, если не говорить о мужчинах, которых насильно в стране удерживают.
Пупуговка• 14 апреля 2025
Страшно конечно, но не умереть, а остаться навсегда калекой😔
Не будь КакСвета• 14 апреля 2025
Ответ дляЭкспертиза
Ніхто не думає про свою смерть, всі думають; та саме в мене ж не влучить, така велика країна, стільки міст, вулиць, будинків, але😔
deep soul• 14 апреля 2025
Страшно
Пришлось сменить работу, чтобы могла дистанционно, потому что этот график на утро когда летит баллистика, не радует, и отгулов никто не давал
А ехать в 7-8-9 утра каждый день потому что работа, это беспечно, сколько уже случаев что именно по дороге на работу гибли люди от шахедов и ракет. Дома тоже гарантий нет, но так все равно безопаснее гораздо
муха в кедах• 14 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Страшно
А как вы нашли работу дистанционно? По знакомству?
Мамина квіточка• 14 апреля 2025
Пускай в Кремле боятся
Балаболка• 14 апреля 2025
Удалено администрацией...
Неновая почта• 14 апреля 2025
Вам тільки останнім часом? Все четвертий рік таке.
Ганцю в кєдах• 14 апреля 2025
Ответ дляdeep soul
Страшно
Какую работу нашли, если не секрет?
Анонім-ка• 14 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная

А якщо покалічить і з цим жити треба?
Мусик Пусик• 14 апреля 2025
Сумы с одной м.
Страшно тогда - когда работает ПВО (у нас сбивают в городе Шахеды) и когда военные кучкуются/привозят на хранения снаряды и т.д. в городе в жилом секторе/спальника. Вот это страшно.
Вічний двигун• 14 апреля 2025
Сумы
Кривой Рог
Нет, не страшно, привыкли.
Я вообще фаталист, чему быть, того не миновать
БезВзяток• 14 апреля 2025
Мне страшно оказаться 300, а если сразу 200, то это не страшно, главное мгновенно
БезВзяток• 14 апреля 2025
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
А что простые люди знают где и когда эти сборы происходят?
сама себе прекрасная• 14 апреля 2025
Ответ дляАнонім-ка
А якщо покалічить і з цим жити треба?
То що, як дуже сильно балістику злякатись, вона не калічить?
Чучало яблуні• 14 апреля 2025
Мені теж дуже страшно на вулиці та в авто, я ось навіть знайшла правила поведінки в такий ситуації

Ось покроковий план, що робити, якщо ти опинилась поблизу вибуху або під час ракетної атаки:

⸻

1. У момент вибуху:

Якщо ти на вулиці:
• Падай на землю — це найперше!
• Прикрий голову руками або сумкою, або закрий її руками і ліктями (захищаєш життєво важливі органи).
• Лежи обличчям вниз, ноги разом, рот відкритий (щоб не розірвало барабанні перетинки).
• Сховайся за бордюром, парканом, машиною — будь-яке укриття краще, ніж нічого.

Якщо ти в транспорті:
• Падай на підлогу, прикривай голову.
• Якщо можна — вибирайся й шукай укриття, бо після першого вибуху можливі нові.

Якщо ти в будівлі:
• Відійди від вікон (осколки — основна причина поранень).
• Стань у коридорі або у ванній кімнаті, в кутку, біля несучої стіни.
• Лягай на підлогу, прикрий голову.

⸻

2. Одразу після вибуху:
• Не вставай різко — навколо можуть бути уламки, осколки, скло.
• Якщо чути ще вибухи — залишайся на землі!
• Перевір себе на поранення — але не панікуй, навіть якщо бачиш кров.
• Якщо можеш — перекотися до більш безпечного місця, сховайся.
Дама с собачкой• 14 апреля 2025
Конечно страшно. Страшно подумать, что нас всех ждёт, война ещё надолго
АгатаХристя• 14 апреля 2025
Балітики не боюсь, бо найближчий їм цікавий оь´єт в 20і 30км. Зараз над нами її не збивають і слава богу. Аот дрони тепер мій страх, вчора підбили над полем і воно розвернулось і летіло і падало в селі, благо в людський город (школа в 200метрах) і всі живі, тільки майно порешетило. Тепер коли чутиму вертоліти, то вже серце зжиматиметься.
Все до блиску• 14 апреля 2025
Страшно, что война не заканчивается.
ПадаюВреверансах• 14 апреля 2025
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Тоді і на похорони бійців ходити не треба, бо там тоже скупчення військових.
Візьми і знай куди ходити
Байрактарна• 14 апреля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
І ви, і ми ж поки живі, то яке тут ’але’?
Бесконечность-не предел• 14 апреля 2025
Страшно очень и не только на улице. Поэтому выехала уже. Я из КР
Бесконечность-не предел• 14 апреля 2025
Ответ длямуха в кедах
Сейчас многие компании на удаленке. Куча вакансий предлагают удаленно. Например сфера финансов, как у меня, какой смысл сидеть в офисе? Ну и многие другие онлайн предлагают
Луноликая Вика• 14 апреля 2025
СумМ? Какая интересная ошибка. Почти как ИрпенЯ и ГостомЕль...