Ковбой Хагис• 14 апреля в 13:40
У вас дома есть ковёр на полу?
Как думаете,с ним уютнее ,чем без него ?
Гірчинка• 14 апреля в 15:41
Ответ дляМааарковная
У нас слава богу детей нет )
Остался только один неадекватный сосед , но пока полиция помогает ))
Ну и этажом ниже живет храпунцель - но тут никак )) я представляю , что это кошка мурчит ))
у нас в подьезде таких всего 2, братья, но приводят свою компашку с других домов к нам и сходят с ума...там не с кем разговаривать, родители тоже такие же.
Мааарковная• 14 апреля в 15:56
Ответ дляГірчинка
Интересно , в новостроях такие соседи тоже бывают ?)
Или это удел вторичек?
Гірчинка• 14 апреля в 16:12
Ответ дляМааарковная
Или это удел вторичек?
там таких тоже очень много) особенно много яжемамок, у которых дети на роликах по квартире катаются, но если ты не дай Бог решил повесить картину днем, будут писать в чат, что дитятко спать не может.
Моя дочка выросла в ремонте) за ее первые 2 года вокруг нас делали ремонт 5 соседей, я не жаловплась, она прнкрасно спала под звуки перфоратора или я уходила с ней гулять на улицу)
Ответ дляМааарковная
Вот и мы с мужем сидим думает
Продавать вторичку с идеальным ремонтом и сложившимися отношениями с соседями - что бы что ?
Чтоб добавить кучу денег и получить шумку хуже , чем в более дешевом жилье ?
Честно, пожив в нескольких местах в новостроях, я бы ответила отрицательно. Мы сейчас снимаем квартиру в Бургасе (да к качеству болгарского строительства есть масса вопросов, кроме сейсмоустойчивости, пожалуй), в прям крутом доме, 2017 года постройки. Сначала я думала, что тут нормально таки сделана звукоизоляция, а оказалось, что просто было мало соседей. То есть да это построено лучше чем наши харьковские Монте-Плаза или Оптима, но здесь НЕ тихо. Я слышу людей из квартиры сверху, которая находится не прямо над нами, а со сдвигом - над нами терраса, и только за ней начинается квартира. А я слышу как мама ругает девочек и кричит, что они ее в гроб загонят.
Красота неземная• 14 апреля в 16:20
Я не люблю килими, маю проблеми з координацією, по любому щось виверну, чи каву переверну, потім чисти той килим, он підлогу протер і чисто, ідеально.
Мааарковная• 14 апреля в 16:24
Ответ дляГитта Ягг
В монте Плаза гадкая шумка ? А в Адмирале ?
Ответ дляМааарковная
В Адмирале не была внутри. Мы когда увидели, где он, от покупки о казались и я больше на него не смотрела.
В Монте-Плазе несколько раз снимали квартиры для гостей, да и сами ночевали, там шумно, все слышно. Еще у Монте-Плазы был косяк - в средине дома стоят насосы, качающие воду, и люди живущие 1-2 этажа сверху и снизу там просто с ума сходили. Там не было правильно смотрировано шумоподавление вернее его в каком-то из домов не было совсем. Люди очень долго скандалили, и конечно должны были бы перемонтировать там все, но я не знаю чем кончилось. Если вы рассматриваете этот комплекс, убедитесь что там все норм с этим.
Мааарковная• 14 апреля в 16:32
Ответ дляГитта Ягг
А что не понравилось в Адмирале ?
Вернее - что не так с месторасположением ?
Ответ дляМааарковная
А что не понравилось в Адмирале ?
Далеко от метро, под домом заправка, ставок с мошкой, комарами и лягушками. Вокруг такой немного запущенный район.
Хорошие школы по другую сторону проспекта Науки, а это уже вообще далеко.
А еще прикол (мирного времени конечно) из лесопарка орут концерты летом.
Мааарковная• 14 апреля в 16:47
Ответ дляГитта Ягг
Мне очень понравился адмирал ) вот прям - хорошо там ) но отсутствие нормальной парковки - все , стопорнуло меня . И то что - как выяснилось в прошлом году - вторая линия по КАБам . Моя жопа географии в этом аспекте выгоднее . И концерты в мирное время не готова слушать . Даже мошки и заправка не в счет .
Что скажете за культуры 22 ? Там где еще внизу тратория
Ответ дляМааарковная
Траттория та любимая. :) ничего не скажу, я в этот дом ходила в школу английского, давно, перед Ковидом еще, так ничего не слышно было, но неизвестно было там вокруг жилое или нет. С парковкой снаружи уже тогда было тесно и плотно. Не знаю есть ли там подземный паркинг.
Из минусов- там вокруг один асфальт, и последнее, что я помню, что на Научке, перед домами этими на месте жалкого скверика, что-то начали рыть чтоб построить еще жилой дом. А с начала войны я только на метро там передвигалась, не знаю как сейчас выглядит. Но с другой стороны, там парк Горького рядом, то есть как бы может та зелень и не сильно надо. Если выбирать из Адмирала, Монте-Плазы или Культуры 22, чисто по локации - на мой вкус лучше Научка.
Там по округе, должны были быть интересные дома , над Саржиным Яром. Не со стороны Ботсада, а со стороны Научки. Не помню достроили их или нет.
А вы серьезно думаете купить или теоретически это кажется неплохой идеей? Мы теоретически об этом думаем, потом перестаем, потом снова думаем. Нам нужна квартира больше и в Харьков мы собираемся вернуться после войны, и вроде покупать надо сейчас, но блин, а если не уцелеет? В общем это «прыжок веры», нету на него пока моральных сил.
Мааарковная• 14 апреля в 17:13
Ответ дляГитта Ягг
В культуре огромный подземный паркинг на всю территорию , есть
Я год назад начала посматривать что можно купить по еще низкой цене как для себя - но вот все не заходит
За культуры 130 квадратов просят 150 тыс . А ремонты там уже отсталые , надо переделывать . То есть еще 20-30 тыс плюс . Свою квартиру я продам - ну за 50 так чтоб продать( 90 квадратов ) . И добавлять 100 тыс - чтобы что ? Чтоб снова привет ремонты , непонятно какие соседи .
У меня соседи по тамбуру имеют ключи от моей квартиры . Мы кое что доделывали по ремонту , надо было пошпаклевать . Сосед этажом выше шпаклевщик . Один сосед открыл мою квартиру , второй пришел пошпаклевал , или приехал мастер перетянул потолок . Мама пришла по убирала .
А я в это время в другом городе ))) то есть все это ремонтное счастье проходит мимо меня ))
Когда были выбиты окна , соседи так по убирали у меня , что в Ковролине не осталось ни крупинки стекла . Вокруг куча стоянок , стоянки копеечные , у нас самые удобные места
И вот задумываешься - а на что я хоть трачу эти сто тыс и чтобы что ? Престиж локации жилья ? Ну в военном городе это смешно звучит
Мааарковная• 14 апреля в 17:15
Ответ дляГитта Ягг
Со стороны научки , прям над ботсадом достроили дома . Но мне не нравится там парковка , ее по сути нет .
Если через дорогу от ботсада - это ЖК Ультра . Я его вообще не догоняю , планировка вся угловатая , дебильные размеры комнат и неправильные формы . Но о чем .
Мои фавориты - это адмирал и культуры . А , еще набережная возле стрелки .
Здесь мне просто х о р о ш о
Все остальное только с прицелом выгоды .
Здесь мне просто х о р о ш о
Ответ дляМааарковная
Та ну, в вашем случае я б и не парилась вообще. У нас просто прибавление грядет, нужна будет комната своя, мне что-то с дверью хотелось бы. А если бы просто так, я б не папмлась вообще, тем более, если соседи хорошие. У нас большинство с надменными, скажем так лицами, буквально с парой соседи общаемся и в ограниченном формате. Но мне нравится кирпичный дом с толстыми стенами, сама квартира, вид из окон.
Но обьективно и продавать ее нет смысла сейчас, сколь там дадут за нее? 30тыс? Ну максимум наверное. Это если кому-то понравится сейчас наша локация и дом побитый с торца осколками. Логично всю сумму собрать. А это уже получается столько, что можно посмотреть и другие места.
Мааарковная• 14 апреля в 17:27
Ответ дляГитта Ягг
Мужу не нравится район
На что я му говорю - проще на эти деньги что-то купить в Киеве
И жить на два города .
Долгое нахождение в одном месте - мы сходим с ума . Надо уезжать .
С соседями и ложили плитку на этаже . Я покупала плитку - сосед ложил .
И тамбур мы так же совместный делали . Материалы мои , работа его
Другой сосед за свой счет сделал светильник с датчиком движения на первом этаже . Еще одна соседка периодически моет пол на первом этаже и лифт
И жить на два города .
Ответ дляМааарковная
Здесь мне просто х о р о ш о
Да, дом или комплекс возоле Стрелки мне нравится, очень место само какое-то легкое. Там очень приятно. И вдоль речки походить можно.
Про дома над Саржиным именно про те новые. Мне казалось прикольным, когда окна в парк,, а папкрвка тогда еще не интересовала. А все остальное, что по другую сторону и под ЛЭП, это фигня какая-то.
Мааарковная• 14 апреля в 17:32
Ответ дляГитта Ягг
Там тоже скорее всего будет ценник огого и уставшие ремонты
Но все хорошо с парковкой и паркингом
Ответ дляМааарковная
Мужу не нравится район
И жить на два города .
Киев я не люблю и не понимаю, мы там жили когда-то из-за работы мужа, не нравится мне там, так что я не могу быть объективной. В Харькове Павлово Поле, для меня лучший район. Мы сначала жили на Деревянко возле лесопарка, потом перебрались к проспекту, мы около Авангарда живем. В начале войны поехали к маме в Запорожье, теперь вообще в Болгарию перебрались. Что делать дальше вообще не понимаю. Скоро родится дочка, в войну я ее не повезу точно, будем тут или куда-то может переберемся, но уже чуть позже. Как кончится, я в Харьков хочу, муж хочет, тут мы с ним полностью солидарны. Ну вот и так вроде нужна значит большая квартира. Муж говорит, может рискнем, купим, а мне страшно.
Мааарковная• 14 апреля в 17:46
Ответ дляГитта Ягг
Рисковать надо было пол года назад
Сейчас поползли цены
Не могу вспомнить , где это Авангард ?
Павлово Поле - это впринципе любимчик у людей )
Легких Вам родов !!
Киев большой . Это нас привлекает .и это столица
Сейчас поползли цены
Не могу вспомнить , где это Авангард ?
Легких Вам родов !!
Ответ дляМааарковная
Рисковать надо было пол года назад
Сейчас поползли цены
Не могу вспомнить , где это Авангард ?
Легких Вам родов !!
Сейчас поползли цены
Не могу вспомнить , где это Авангард ?
Легких Вам родов !!
Спасибо:)
Авангард - был магазин спорттоваров на перекрестке проспекта и Тобольской, короче серединка между 23 и Ботсадом. И туда близко и туда. И в школу к балеринкам :)
Не, логически мне аргументы про Киев понятны, все правильно абсолютно, у меня просто душа не лежит.
Мааарковная• 14 апреля в 17:54
Ответ дляГитта Ягг
Спасибо:)
Честно скажу , мне в военном Харькове комфортней , чем в довоенном . Как бы парадоксально это не звучало
Ответ дляМааарковная
Это потому, что людей стало мало. Я иногда как приезжала ловила себя на мысли, что вот так, по количеству народу очень комфортно, когда и на лавках есть места и поесть можно без заказа столика.
Мааарковная• 14 апреля в 18:00
Ответ дляГитта Ягг
Люди стали человечнее
Раньше понты на понтах . Без обоснования .
Сейчас именно человечность , обьединенность , спрлоченность . И теперь в Харькове навсегда закрыт политический вопрос . Условно говоря если я врежу сепару - менты отморозятся. Большинство бабушек , которые соплями текли на совок - теперь ТОЛЬКО за Украину . Наконец отделилось свое и чужое .
Ответ дляМааарковная
Люди стали человечнее
А ну у нас не было неоднозначностей в кругу общения. Так что ничего и не изменилось. :)
Мааарковная• 14 апреля в 18:10
Ответ дляГитта Ягг
У нас в подъезде много возрастных женщин
И как раз именно у них выгорели квартиры при пожаре ))
Не буду кривить душой - не сочувствую им )
К сожалению зацепил пожар и тех , кто изначально был в адеквате ..
Насколько я поняла - им уже выплатили компенсацию на ремонт
Что еще мне нравится . У нас всегда чистый райончик . Всегда убрано , ремонтируется , реагируется . У соседки сверху инвалидность , так как ампутировали ногу . Но она не живет в Украине . Сделала операцию , оформила инвалидность и уехала обратно в Европу .
Однако в течении месяца после оформления инвалидности подъезд обустроили специальным заездом для инвалидов .
И когда начинаешь задумываться - а будет ли это все в центре в более элитных ЖК , то не факт .
А я уже привыкла к таким казалось бы незначительным удобствам ))
...аяприкольная• 14 апреля в 18:28
Ответ дляМааарковная
И , несмотря на то , что Вы утеплили стены , все равно шумоизоляция хуже чем в 9 этажке ?
Да
Мааарковная• 14 апреля в 18:34
Ответ для...аяприкольная
Да
Ну это просто капец (
Эта вата классная штука . Я ватой подшила потолок - пробно одну комнату ради шумовки . Звук стал намного приятнее ) . А если б еще и стены - точно б дало эффект . У меня вторичка , чешка , примерно как у Вас было .
Но Вы пишите , что вообще получается жуткая шумоизоляция в новострое ((
Я ушастая , для меня это очень актуальный вопрос . Слышу все даже сквозь беруши
Ответ дляМааарковная
Вот за элитные жк вообще не уверена. Я понимаю, что если как у нас и у вас за благоустройство отвечает город там будет норм. А в жк не знаю.
Мне нравится несколько домов по округе, они все 70-90 годов, с хорошими площадями квартир, я если честно больше на них смотрю чем на новострои.
У нас в доме в основном наследники первых хозяев или их дети, то есть условно возраст до 55-60, так что все нормальные «Тремпель, Барабан, Мивина - Харьков это Украина».
А в каком районе вы живете?
Мааарковная• 14 апреля в 19:02
Ответ дляГитта Ягг
А в каком районе вы живете?
Индустриальный район , почти Горизонт . Солнечный или 761 микрорайон .
Элитные у нас это Феличита . Но там только машина .
Имею в виду , что новострой в центре относительно вторички моего района - это уже более элитное жилье .
А что это за район , на который Вы смотрите ? Какие там площади квартир ?
Ответ дляМааарковная
Я дальше Пролета была пару раз у друзей. Тут конечно нельзя сказать, что у вашего мужа слабые аргументы- ехать в город далеко, но район вокруг приятный у вас.
Дома я смотрю Науки 31 б, чуть больше обычных, планировки прикольные, с другой стороны дом милицейский, того адрес не вспомню там большие квартиры. Как буду рыться и если попадется сюда скину , я думаю тема на дно уйдет можно спокойно болтать будет.