Самохвалова• 14 апреля в 17:39

Сосед заглядывает в мою квартиру

Сосед повесил камеру в подъезде над своей дверью, но так, что видно вся моя дверь и когда я ее открываю, видно что у меня в квартире.
Имеет ли он право таким образом «заглядывать» в мою квартиру?
Залізна тьотя• 14 апреля в 17:39
Повісьте і ви камеру
дякую аж підскакую• 14 апреля в 17:39
Не имеет
Как и вешать камеру
dulenok• 14 апреля в 17:39
Вы вместе с ним и камерой переехали из частного сектора?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 апреля в 17:39
так не кладите стопки денег в прихожей, чтобы он не увидел
автор Самохвалова • 14 апреля в 17:40
Ответ дляЗалізна тьотя
Повісьте і ви камеру
Меня не камера смущает, а именно то, что она снимает мою территорию
автор Самохвалова • 14 апреля в 17:41
Ответ дляdulenok
Нет, вдохновившись той темой, создала свою, а что, нельзя было?
dulenok• 14 апреля в 17:42
Ответ дляСамохвалова
Какая вы впечатлительная, однако!!!
ПушАпница• 14 апреля в 17:42
Не открывайте дверь широко
Залізна тьотя• 14 апреля в 17:42
Ответ дляСамохвалова
Хай ваша знімає його територію. Помстіться!
автор Самохвалова • 14 апреля в 17:42
Ответ дляЗалізна тьотя
Нафіг он мне
дякую аж підскакую• 14 апреля в 17:44
Ответ дляЗалізна тьотя
Зачем?) автора же не месть интересует
Залізна тьотя• 14 апреля в 17:45
Ответ дляСамохвалова
Нафіг он мне
А ви йому нафіг?
Дама с заначкой• 14 апреля в 17:47
Сегодня обострение, вы со своей квартирой никому не нужны и неинтересны , его интересует только его имущество, хотя думаю тролли
Кашпо• 14 апреля в 17:48
Автор наверное на дому принимает клиентов. Вот и не нравится
дякую аж підскакую• 14 апреля в 17:49
Ответ дляДама с заначкой
Так пусть вешает камеру так, чтобы было видно вход в его квартиру
Дама с заначкой• 14 апреля в 17:50
Ответ длядякую аж підскакую
Так не получится, у меня тоже висят камеры но обзор все равно на все квартиры , мне нужно и лестницу видеть , а на чужие квартиры до одного места
Мольфарочка• 14 апреля в 17:52
Та же троляка что и с камерой во дворе
дякую аж підскакую• 14 апреля в 17:52
Ответ дляДама с заначкой
Мы когда ставили камеру, то брали письменное разрешение соседей на площадке.

И немного поворачивали камеру, чтобы не снимать вход в квартиру соседей напротив (по их просьбе)
Кракадэ• 14 апреля в 18:02
Заклейте жвачкой
автор Самохвалова • 14 апреля в 18:14
Ответ дляЗалізна тьотя
А ви йому нафіг?
Ну я и не снимать его дверь
Камеру ведь можно поставить так, чтобы пространство возле своей двери снимала, лестницу, а он снимает мою дверь
автор Самохвалова • 14 апреля в 18:14
Ответ дляКашпо
Это мое дело
Ждушечка• 14 апреля в 18:34
Чтобы снимать места общего использования (коридор, лифт, лестничную клетку и т.п.) ни у кого разрешение спрашивать не нужно. Но нельзя, чтобы чужая собственность попадала в зону видимости при открытой двери.
барабанщица• 14 апреля в 18:36
Ответ длядякую аж підскакую
Не имеет
Как и вешать камеру
у своей квартиры имеет право
Сколько_мне_лет?• 14 апреля в 18:42
Это же наоборот круто, не дай бог что, камера пишет, а тут мешает людям….
автор Самохвалова • 14 апреля в 18:43
Ответ дляСколько_мне_лет?
Пусть пишет, но не мою собственность
Я могу сама камеру поставить
дякую аж підскакую• 14 апреля в 21:29
Ответ длябарабанщица
у своей квартиры имеет право
У квартиры да. И снимать может только свою квартиру, пока в кадр не попадает чужое имущество и сосед (который не давал права на сьемку)

У меня знакомый юрист засудил своего соседа за подобные действия)