Тролю як можу• 14 апреля в 20:26
Девочки, что делать если вот так травмировала родинку?
Сегодня утром задела выпуклую родинку на спине швом одежды. Почувствовала боль, сразу обработала и все. Но футболка ее цепляет, и я попросила снять фото, чтобы понимать что там вообще с ней. Вот такая ситуация, как на фото. Родинка давно, проверялась, удаление не предлагали. Это бежать удалять? Спасибо большое.
ОхиИВздохи• 14 апреля в 20:29
Я бы удалила у дерматолога.Не предложили удалить,тк на вид она доброкачественная,но ведь она большая и выпуклая,зачем вам это?
Тролю як можу
• 14 апреля в 20:30
Девочки, и чем такие удаляют, напишите, пожалуйста! Какие сейчас хорошие самые безопасные и безболезненные способы? Буду уже просить, тк задеваю м одеждой и бюстгальтером.
ОхиИВздохи• 14 апреля в 20:30
Ответ дляТролю як можу
Лучше всего радионожом.Это не больно и быстро.
Зайченя• 14 апреля в 20:33
Я так бритвою випадково підрізала. Видалила з гістологією, гістологія прийшла хороша.
куркулиха• 14 апреля в 20:36
Ответ дляТролю як можу
Радионож, он же электрокоагулятор. Именно из приборов советовать могу сургитрон, это лучший.
Лазер - прям фуфуфу, меня уболтали им удалять на лице когда-то, плююсь до сих пор. Так что даже если гистология не нужна, лучше электро.
Скальпелем - да просто нафига?
Маурита• 14 апреля в 20:43
Ответ дляОхиИВздохи
А что он из себя представляет? Есть сходство с обычным скальпелем?
Жена сантехника• 14 апреля в 20:48
Это не родинка, это папиллома ничего страшного, главное чтоб сукровицу вовремя остановили, чтоб не разнесла вирус
Жена сантехника• 14 апреля в 20:50
Жена сантехника• 14 апреля в 20:51
и да, автор, удалите все что выпуклые, чтоб не цеплялись, меньше будет образовываться в будущем
ОхиИВздохи• 14 апреля в 21:08
Ответ дляМаурита
С обычным скальпелем нет схожести.
Тролю як можу
• 14 апреля в 21:33
Ответ дляЖена сантехника
Это родинка, я ее наблюдаю давно в рамках чек апов родинок. Она и близко не похожа на ваше фото папилломы ниже.
Тролю як можу
• 14 апреля в 21:36
Ответ длякуркулиха
Скальпелем - да просто нафига?
Спасибо большое!
Marry-4246• 14 апреля в 22:39
Я удаляла в онкобольнице. Врач должен дать опытный и отправить на гистологию