Снегопадка• 14 апреля в 22:32

Варикоз, воспаление вен во время и до беременности.

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, у меня сейчас вторая беременность ,второй триместр . На одной ноге вверху немного опухли Вены , по ночам очень пекут , болей не замечала . Переживаю чтобы не было тромбоза . Ноги не отекшие ,не красные ,просто там где Вены пекут . Может кто-то сталкивался с этим ?
Свисток ля-минор• 14 апреля в 22:34
У меня тоже вылез во время второй беременности, после родов хотела идти на операцию . Но не пошла, перестал беспокоить как-то
автор Снегопадка • 14 апреля в 22:49
Ответ дляСвисток ля-минор
Скажите пожалуйста, чувство жжения иногда как кипятком отдает,это могут быть Вены ? Или тромбофлебит уже ? Имеется лишний вес .
Вроде бы при тромбе говорят нога опухает , краснеет ,болит сильно . Спасибо за ответ
Свисток ля-минор• 14 апреля в 22:51
Ответ дляСнегопадка
Вот тут не подскажу, не помню чувство жжения, боль в ногах тяжелая была, будто гири на ноги повесили..
Гитта Ягг• 14 апреля в 23:47
Конечно. Начался после 26 недели. Врач прописал Флебодию, помогает. По ней проводились исследования, тератогенного эффекта от нее нет, если что. И троксевазин гель тоже можно, безопасен и дает кое-какой эффект. + у мне увеличили дозу аспирина, но это уже строго после консультации с вашим лечащим врачом, а лучше сосудистым хирургом. Тот кстати еще может чулкт компрессионные пропишет.

Чувство жжения - это когда лимфа просачивается через стенки вен и вот так начинает болеть. Это не только у беременных, это бывает у части людей с варикозом.
Гитта Ягг• 14 апреля в 23:50
Ответ дляСнегопадка
То не тот тромб, когда нога опухает, то тромбоз глубоких вен, хай Бог милуе. А варикоз поверхностных вен нижних конечностей, это лайт версия. Вы увидите если тромбы будут, но они как раз не болят.
автор Снегопадка • 15 апреля в 06:45
Ответ дляГитта Ягг
Спасибо огромное )))
Майданщица• 15 апреля в 08:54
Ответ дляГитта Ягг
У меня были тромбы на ногах. Это место болит, краснеет, горячее.
Автор, не играйте с огнем.
Самое простое сделать УЗИ нижних конечностей, исключить тромбы.
Дальше консультация флеболога, носить компрессионные чулки
автор Снегопадка • 15 апреля в 11:08
Ответ дляМайданщица
Автор, не играйте с огнем.
Внизу ноги вообще не беспокоят . Выше колен немного опухли Вены ,видно их и моментами особенно ночью чувство жжения иногда как будто кипятком облили