Клептоманка• 15 апреля в 10:03
В чем прикол? Кредитка. Люди с гордостью пишут, что залезают в кредитку
но с зарплаты все погашают.
И так каждый месяц.
Приводят себя в пример и читают себя финансово грамотными
Зачем это, если получается, что фактически зарплаты хватает?
Такой стиль вечно жить в долг, занимать и погашать?
И так каждый месяц.

Обижулька• 15 апреля в 16:14
Ответ дляХачапууури
Живе він на 20 тисяч по факту. Порахуйте вдумливіше.
Нет
Файна дівка• 15 апреля в 16:17
Ответ дляКлептоманка
Это жуть, а не обыденность
Наприклад, ви хочете купити телевізор. І сьогодні на нього знижка 50%.
Ви можете 1-плміняти валюту;
2- перервати депозит, втративши проценти і знову ж таки поміняти валюту
І 3- заплатити з кредитки.
Жуть- це не розуміти, що 3 варіант найвигідніший
Ви можете 1-плміняти валюту;
І 3- заплатити з кредитки.

Обижулька• 15 апреля в 16:18
Ответ дляСамоучка
Так, тут погоджуюсь. Але ж і покупку можна запланувати в дні зарплати чи авансу
Покупку можно, а если пломба выпала? Телефон разбился?

неДоПриличий• 15 апреля в 16:21
Можливо, я перегинаю палицю, але я не купую те, що не можу дозволити просто зараз. Немає грошей поставити двері на кухню – живу без дверей. Я це сприймаю як те, що я неадекватно поставилася до витрат, не була ощадливою. При цьому квартиру купила і ремонт робила повністю за свої без жодних позик, ціна питання ~70к$ за майже 5 років

Файна дівка• 15 апреля в 16:23
Ответ дляСолоденька цукОрка
я вот поражаюсь как некоторые тех кредиток боятся как огня.
если голова на месте то это вспомогательный инструмент. не раз выручала кредитка
Так, мені теж здається, що є щось нездорове в боязні кредиток.

Дама_из_рекламы• 15 апреля в 16:24
Я так роблю( Але це провал. І я це приховую. Покажіть мені тих, хто цим пишається??

Радуга-дуга• 15 апреля в 16:27
Ответ дляОбижулька
Дешевле же перевести на другую карту, потом назад, чем наличку снимать
А когда назад переводить тоже процент возьмёт
Стриптизерка• 15 апреля в 16:27
Ответ дляРекламама
Так же добавьте, шо там проценти за користування кредитом є. В приваті здається було 4% від суми, а може більше.
Люди цього не рахують.
Проценты за снятие наличных или за перевод на другую карту. За оплату в магазинах в рамках льготного периода процентов нет. Все умные люди считают

Гравіцапа• 15 апреля в 16:30
У мене все було і було 3-4000.
Сьогодні все закрила.
Аж легше стало, буду жити за свої
Сьогодні все закрила.
Аж легше стало, буду жити за свої

Пошаманю• 15 апреля в 16:42
Ответ дляКлептоманка
не понимаю.
условно з/п 10 тыс
человек до з/п потратил 10 тыс с кредитки и с з/п все погасил
то есть з/п 10 тыс и живет он на 10 тыс
зачем кредит
условно з/п 10 тыс
то есть з/п 10 тыс и живет он на 10 тыс
зачем кредит
Я так делаю. У меня более выгодные условия на кредитки и куча плюшек. Никакие проценты не плачу, так как поступлениями на дебетовую это перекрывается. Есть месяца, где кешбек 20% от потраченных денег, это не маленькие деньги

Сонячний зайчик• 15 апреля в 17:23
Ответ для_Злата Ibra_
А зп какая? У вас все люкс?
Зарплата нормальная, вот траты огромные. Нон-стоп на покупки, в Пандорф как поеду, двушку оставляю. Все надо
бифидобактерияЖоржик• 15 апреля в 17:26
Ответ дляБочка порохУ
например гипотетическая куртка сейчас стоит 5т, а осенью будет стоить 10т, разумеется выгоднее купить ее сейчас в распродажу за 5т, а не в 2 раза дороже перед сезоном, даже если залезешь в кредит для этого
Втекли ділась куртка з цього сезону, щоб заради неї влазити в кредит? Ні, ну я розумію діти ростуть. А дорослі люди як так гроші витрачають?

_Злата Ibra_• 15 апреля в 17:26
Ответ дляСонячний зайчик
Может у вас шопоголизм?
Сонячний зайчик• 15 апреля в 17:29
Ответ для_Злата Ibra_
Может у вас шопоголизм?
Так я не только на вещи трачу , люблю спонтанные путешествия, вкусно покушать в ресторане. Вот в меня с четверга по среду выходные, а муж работает, я уже размышляю куда рвануть на эти дни
_Злата Ibra_• 15 апреля в 17:30
Ответ дляСонячний зайчик
Какая у вас зп , а какие траты в среднем? Пытались себя контролировать и как-то расходы расписывать?
Не боюся осуду• 15 апреля в 17:46
Бо я рисую за набагато пізніше.
От зараз в мене -10 на кредитці. Чекаю зп за березень, отримаю її фактично десь 5 травня.
Поки отримаю - буде вже мінус на всю зп.
Витрачаю бо в магазині, на дитячих кружках і т.д. не питають чи дали зп, а дають рахунок, який треба сплати
Єдине - стараюсь не влізати в мінус більше ніж моя зп
У всіх різні ситуації

Весела моль• 15 апреля в 18:17
Ответ дляФайна дівка
Ви можете 1-плміняти валюту;
І 3- заплатити з кредитки.
Ви можете 1-плміняти валюту;
І 3- заплатити з кредитки.
І ще - якщо люди вміють контролювати витрати, це в будь якому випадку норм і нікого не має турбувати

Витворунка• 15 апреля в 18:25
Ответ дляКлептоманка
нет, каждый месяц тратит на жизнь 10 тыс
Математик с вас такой себе))) откуда долг взялся тогда, если человек четко вписывается в 10 тыс?))
Человек в прошлом уже потратил на 10 000 больше, чем мог себе позволить со своей зарплатой

Из Виа-гры• 15 апреля в 18:23
Ответ дляВсіх підсаджую
може це вимушена міра?
у нас ремонт і в мене висить по суті 150 тис безвідсоткового кредиту.
Закінчимо ремонт, погашу цей кредит і буде мені вистачати моєї з/п.
И это финансово более грамотно, чем копить, а потом делать ремонт. Ведь условно за год стройматериалы прилично вырастут в цене

Из Виа-гры• 15 апреля в 18:39
Ответ дляДама_из_рекламы
Это не провал. Взять, к примеру, оплату частями, то есть тот же беспроцентный кредит. Сегодня холодильник стоит 30 тыс, а через год (когда Вы теоретически накопите по 5 тыс с зарплаты) он будет стоить 50. А Вы его купили за 30 и погасите без особого ограничения своего бюджета

Астоновитесь!• 15 апреля в 19:09
Да, это реально стиль жизни. Есть знакомая, которая живет в ноль и минус. И сколько бы денег у нее не было, она все тратит больше, чем есть. Говорит, что это ее вредная привычка. Ей уже за 40 и такая инфантильность удивляет меня, вообще у человека нет никакой ответственности. Еще и любит занимать деньги, поэтому держу ее от себя на расмтоянии, не собираюсь отдавать свои деньги кому попало

Бочка порохУ• 15 апреля в 19:44
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ничего вы не поняли короче)
Мао_Мяо• 15 апреля в 20:42
Ответ дляНога на ногу
Люди за в у.є. отримують. Живіть тепер з цим

Что вы по всем темам скачете с вот этим вот - живите с цим, и смайлик дурацкий туда же. Совсем нет фантазии и словарного запаса. Копируете наверное
бифидобактерияЖоржик• 15 апреля в 21:37
Ответ дляХарчовий тріль
Это американская модель.
Тут все так делают.
На основании кредитки у вас формируется кредитный рейтинг - это ваша репутация. И все этот рейтинг проверяют. Хотите снять жилье - покажите кредит скор. Хотите взять кредит на авто - покажите кредит скор.
Плюс ко всему за пользование кредиткой вам начисляется кеш бек. 5%. То есть фактиески все товары и услуги для вас дешевле на 5% - о том, что не имея кредитки без этих товаров и услуг можно обойтись я умолчу.
И да, свои деньги на деб карте сразу переводите на депозит. Тратите с кредитки. Потом получаете кеш бек. Потом погашается кредитку.
То есть типа вы в офигенном плюсе. По факту лучше не тратить на г-но
Тут все так делают.
Коротше я ь в Америці їздила на самокаті і жила в коробці)))
Чудовий каламбур• 15 апреля в 22:03
Потому что
1.Так удобнее
2.На кредитные начисляется кешбек больше,чем на свои(во многих банках).
3.Мои деньги лежат на депозите на соседней банковской карточке.На них капают проценты.Небольшие,но есть.
4.Нац.кешбек.В некоторых банках есть дополнительные проценты к нему,если платишь кредиткой.
1.Так удобнее
Пешеходик• 15 апреля в 22:14
Ответ дляСонячний зайчик
Прикол, что не хочу себе не в чем отказывать, если что-то хочу, то покупаю и залажу в кредит. В прошлом месяце прилично залезла, шоппинг и поездки
сколько?
Пешеходик• 15 апреля в 22:11
Ответ дляФайна дівка
Ви можете 1-плміняти валюту;
І 3- заплатити з кредитки.
Ви можете 1-плміняти валюту;
І 3- заплатити з кредитки.
нет совершенно, самый тупой