Пошаманю• 15 апреля в 10:39

Куличи и паски. У нас в магазине и то и другое )

А тут какие то споры. Военные не возмущаются . Краматорск)😏
Якось так і живу• 15 апреля в 10:58
Ответ дляЗабрызжу ядом
Вам подобається отримати свіжу порцію лайна? То зараз навалимо вам
Навалимо кулічіків)))
Якось так і живу• 15 апреля в 10:59
Ответ дляПошаманю
Не исчезну. Я сейчас по делам схожу, потом зайду в магазин сфоткаю.
Ирина-bbd0• 15 апреля в 10:59
Болотные твари никак не угомонятся
Водійка хімарса• 15 апреля в 10:59
Ответ дляПошаманю
пофіг. У нас паски. Крапка.
Забрызжу ядом• 15 апреля в 11:00
Ответ дляПошаманю
Да меня прикалывает больной разум человека, которые ругаются из за названия кекса. Кулич или паска.
Но такие споры из за этого.
Сделаю фотку обязательно. Подождите немного)
А хто його зробив больним, ви не задумувались? Не просто ж так люди навіть слово вороже ненавидять? А ви, як дурепа, ще й підсипаєте жару. Від ваших фото любов до кацапського у нас не зʼявиться
АнтиТроль• 15 апреля в 11:00
Ответ дляПошаманю
Кушают куличики)
Хто ж вам злий буратіно, крім вас самої, якщо ви не в змозі запам´ятати прості слова. Скористайтесь гуглоперекладачем, спробуйте зрозуміти, що я написала. Прочитайте в голос, якщо писане незрозуміле.
Помаранчова душа• 15 апреля в 11:01
А фото есть? Прям кулич написали? А ценник на украинском хоть?
Забрызжу ядом• 15 апреля в 11:02
Ответ дляPerfect look
В Киеве вообще брьоши 😂
Чтоб никому не было обидно назвали на итальянский манер, хотя в Италии брьош это круассан 🤣
Бріош-це французька здобна булка, до Італії не має відношення.
Шукаю стакан• 15 апреля в 11:05
Ответ дляPerfect look
В Киеве вообще брьоши 😂
Ашан навіть з води робити навчився)) майже ’каша з топора’
Ирина-bbd0• 15 апреля в 11:06
Perfect look.у Вас буква i отсутствует?)))
Мда....от слова паска челюсть у скрепночелюстных выворачивает?)))))
Файна дівка• 15 апреля в 11:08
Ответ дляPerfect look
В Киеве вообще брьоши 😂
Вообще бриош - это французская сдобная булка. Мне, как для паски, она очень воздушная
чаревна• 15 апреля в 11:15
Куличи, военные. Бан вам автор
Ирина-bbd0• 15 апреля в 11:17
Ответ длячаревна
Куличи, военные. Бан вам автор
Таких вбросов еще десятки будут
И проо попов тоже.ждём
Ирина-bbd0• 15 апреля в 11:19
Ответ дляШукаю стакан
Да))) глядя на состав))))
К пасочкам не имеет никакого отношения)))
Perfect look• 15 апреля в 11:21
Ответ дляФайна дівка
На севере Италии так называют круассаны )
Мне не понятно, почему не назвать пасхальный кекс, если уже не хотят просто паска, нет же, надо обязательно на иностранный манер
Файна дівка• 15 апреля в 11:30
Ответ дляPerfect look
А почему у вас ник иностранный?
Perfect look• 15 апреля в 11:36
Ответ дляФайна дівка
А почему у вас ник иностранный?
А он как-то относится к празднику Пасхи ? 🤣
Какое отношение бриош имеет к нашей Пасхе?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля в 11:37
Ответ дляФайна дівка
А почему у вас ник иностранный?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля в 11:38
Аноним случайно включился )
Прагматик флегма• 15 апреля в 12:50
Автор , так фоточки будут ?
Файна дівка• 15 апреля в 13:47
Ответ дляPerfect look
А есть какой-то перечень выпечек, который должен продаваться на Пасху? Только один рецепт и все? Бриош - это не традиционная паска. Но может кому-то хочется его съесть. Почему нельзя его продавать? У нас живут не только украинцы и православные. Может им хочется именно такую выпечку
автор Пошаманю • 15 апреля в 14:09
Ответ дляПрагматик флегма
Автор , так фоточки будут ?
Сейчас отдельно тему создам
Прагматик флегма• 15 апреля в 14:10
Ответ дляПошаманю
Сейчас отдельно тему создам
Только не это . Тут выкладывайте .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля в 14:22
Ответ дляФайна дівка
Так это обычная паска, я фото добавила, при чем тут бриош вообще ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля в 14:22
Ответ дляФайна дівка
* опять аноним включился
После 18• 15 апреля в 14:24
В моей семье говорят паска. Но я прекрасно понимаю о чем речь, если произносят кулич. Если б тут две темы не увидела, то жила бы дальше спокойно. Вот не о чем людям больше срач развести.
И да, для меня синонимы: вешалка, тремпель, плечики. Бордюр и пареблик тоже не вызывают нервный тик. Подъезд и парадная мне тоже ясны. Исторически сложилось, что мы смешиваем русский и украинский. Где-то смешивают украинский с польским/ венгерским/ румынским и т.д.
Это не зрада, это просто жизнь. Угомонитесь уже искать предателей по языковому принципу.
Манкоголік• 15 апреля в 15:00
Ответ дляПосле 18
Та мабуть ніхто б не домахувався за той москальський язик, якщо б пуйло не йшло захищати і спасати етнічних рускіх і язик той самий. І нести свій рускій мір нам в Україну
После 18• 15 апреля в 16:46
Ответ дляМанкоголік
Даже если б мы тут все говорили на китайском он бы все равно пришел спасать. Раскрутили бы другую тему и все. А сейчас этими темами мы как раз раше и даем возможность кричать о притеснениях. Если б патриотки меньше кричали на каком языке трындеть на форуме, то было б на один повод меньше у спасителей.