Твоя космішна• 15 апреля 2025

Как долго вы отходили от смерти животного?

Вчера умерла кошка, вся семья в трауре.
Не могла спать без неё ночью, она всегда у нас в ногах спала.
12.5 лет с нами.
С детьми выросла.
Как теперь без неё...😥😥😥
Шальная коклетка• 15 апреля 2025
Довго.Вже пройшло 4 роки,ще часто згадую,завжди мене зустрічав.Я прийду змучена після роботи і вже старенький мене встає і зустрічає.Ще й в день смерті чекав.Так важко було,не передати,глибоко вам співчуваю.Туга.
Бабулька• 15 апреля 2025
Новую заведите. Их миллион брошенных, нуждаются в любви и заботе. Заодно и отвлечетесь
Треба ось так• 15 апреля 2025
Горевала
Сказала больше никаких животных никогда
Через пол года забрала кошку с улицы
автор Твоя космішна • 15 апреля 2025
Ответ дляБабулька
Пока не хочу, такой другой больше не будет
Мандолина Бу• 15 апреля 2025
Долго, и сейчас слёзы навернулись
Аноним_Русалка• 15 апреля 2025
Не відійшла . А пройшло 10 років .
Можливо потрібно було завести нового улюбленця , але я не можу пережити це знову , значи як важко
Мастер Пис• 15 апреля 2025
Примерно год, но острая фаза неделю. Просто до его смерти было 2 недели слез и уже окончательное понимание - всё, а так 3 года с мыслью о том, что придётся когда-то прощаться с ним и жить без него, 3 последних года он жил с онко.
Аннуитет• 15 апреля 2025
Ой, наш пішов пару місяців назад, неймовірний біль.
Бабулька• 15 апреля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Будет другая, они все классные. И очень нуждаются
Сало не люблю• 15 апреля 2025
Попугай у меня в детстве трагически погиб. До сих пор вспоминаю и жалею его.
ИМХОля• 15 апреля 2025
5 років, потім прийшов котенок. І вже 5 років з нами.
Бринзолетта• 15 апреля 2025
Неделю забывала, что кошки уже нет, заглядывала автоматом на ее любимое место, чтоб проведать, потом спохватывалась. Дочка периодически плакала дня три. Остальные члены семьи спокойно отнеслись. Кошка у нас прожила 16 лет. Ездила за нами по всей стране. Хоть и вредная и упертая, но любимая Ну что поделать. Хорошо, что не мучилась, а просто умерла во сне.
мадам Везувий• 15 апреля 2025
Соболезную.
Prervana• 15 апреля 2025
Ну смотря какого. Когда кота любимого алабай соседский сожрал - я неделю без Адаптола даже дышать не могла. Сразу рыдала неконтролируемо, если дозу не вкинула в организм. А когда от болезней умирали другие - ну... Грустно, но закопали, сказали что-то, и в принципе всё. Не драма, просто круговорот жизни.
Бутербродница• 15 апреля 2025
еееех, моїй кішці 15 років, більше місяця назад діагноз - цукровий діабет, 2 рази на день цукор міряла і інсулін колола, киця вийшла в ремісію, але чого мені коштував цей місяць днями прочитала, що коти з ЦД живуть 1-1,5 роки, знову поплакала
Крим мій• 15 апреля 2025
Два тижні не могла не їсти не спати, приймала заспокійливі, потім чоловік наполіг та тому, що їдемо і візьмемо собі цуценя, чи хоча б подивимося, і там вирішимо.
Приїхали, обрали, але забрали ще через два тижні, бо я не могла сприймати іншу собаку.
Зараз пройшло вже 4 роки і можу сказати, що це було дуже правильне рішення!
Полонянка SexShop-а!• 15 апреля 2025
Довго. У мене до цих пір, як згадую, сльози на очах. А буває на ніч як згадаю свого песика, який помер, коли мені було 14, то реву, як мале дитя. Можливо тому що це була перша втрата чотирилапого друга, тому так закарбувалось, що зараз я, майже 40 річна тьотя, не можу себе опанувати.
Так несправедливо, що домашні улюбленці живуть так мало. Співчуваю.
Зашла на 5минут• 15 апреля 2025
Я понимаю, что животное - это животное, без очеловечивания/ члена семьи и пр. Я люблю, лечу, ухаживаю. А когда приходит время уходить- отпускаю. Без трагедии, а с благодарностью за прекрасные эмоции,которые длились несколько лет.
Воздух в банке• 15 апреля 2025
Неможна прив´язуватись до тварини. Це тварина. Вони мало живуть, помирають від старості.
Дама_с_коготками• 15 апреля 2025
4 года. Потом решилась новое чудо завести…. уже прошло 7 лет, а я до сих пор вспоминаю, сравниваю .
Мама Никитки-2• 15 апреля 2025
13 років пройшло. Звісно вже постійно не згадую, Но як зустрічається десь на сімейних фото і досі виступають сльози. Разом з нами прожила 17 років. 12 років вже нова кішка живе в сім’ї.
Блін, Нашо я в вашу тему зайшла… прийшло усвідомлення, що улюблениця вже досить доросла дама 😢
66сезон666серия• 15 апреля 2025
Острая стадия горя была несколько месяцев, кошка умерла от рака желудка год назад, ей было всего 5 лет. Мы боролись, но спасти не получилось Сейчас до сих пор могу иногда вспомнить и поплакать, вот были 1 числа на могилке как раз в годовщину. Но могу и без слез уже вспоминать особенности, смотреть фото, больше остались грусть и благодарность. Это была совершенно особенная кошка, моя. Столько понимала, к примеру, в первые месяцы войны сама во время тревог перед нами в коридор шла

Через несколько месяцев после ее смерти у меня в голове крутились обрывки стиха, который когда-то читала в русском переводе. Стих на тот момент мне нравился по смыслу, но звучал жестковато ’Не надо слез, дрожащих губ, я не в могиле, я не труп’. Я нашла оригинал и перевела на украинский, тогда как будто еще тяжесть с души ушла.

Не стій на могилі моїй і не плач,
я зовсім не там, озирнись - і побач:

я в подиху вітру, що дує в цю мить,
я - кожна іскрА, що у снІгу блищить,

я - сонячний промінь на стиглім зерні,
я - дощики теплі у пасмурні дні,

я - тиша світання, я гомін удень,
я - сотні чарівних пташиних пісень,

я щебет, я крила, я вільний політ,
вночі мерехтливий я зоряний світ,

я пуп´янок квітки, що буде цвісти
я затишок дому, де мешкаєш ти

Не стій на могилі, не плач так дарма:
я зовсім не там, бачиш - смерті нема

Обнимаю вас, держитесь. Я сейчас просто благодарна, что моя кошка была в моей жизни, а ведь могло и не быть. И она, как бы это странно ни звучало, на многое повлияла. И оно все того стоило.
Я Вас не боюся• 15 апреля 2025
10 років пройшло.
Взяли іншого.
Але,та смерть так і болить.І сниться.І так хочеться побачити.Торкнутися.
Фляшунька• 15 апреля 2025
Рівно рік тому, 16го квітня помер наш Лакі, лікували, але все одно вина на мені, що не змінила лікаря, не повезла вночі в Київ в цілодобову клініку, думала вранці встигнемо, а ні-( Хотіла нещодавно у волонтерів кішку забрати, то чоловік проти, та й я відчуваю, що безвідповідальна виходить-(
Сплюшка• 15 апреля 2025
у нас было трое котов, два уже умерли(( Кошка от рака в 12 лет, у кота печень отказала прожил почти 14 лет. Осталась кошка, уже 15 лет старушке. Переживали конечно смерть любимцев, но возможно из за того, что еще осталась кошь не так остро. А вообще время все лечит. Первые месяцы без слез не вспоминала, а сейчас остались только теплые воспоминания. Ну и как взрослый человек я понимала, что коты живут намного меньше людей и понимала, что уйдут.
Скокмоно - стокнуно• 15 апреля 2025
Соболезную, крепитесь. Первые пару недель самые тяжёлые, потом потихоньку станет лучше. Совсем эта боль не проходит, просто новые впечатления и заботы её приглушают.
Мне помогла надежда на то, что питомец сейчас в лучшем мире и через какое-то время мы с ним встретимся. А даже если это не так, то в любом случае, он уже не страдает.
Сил Вам.
Дадосвидания• 15 апреля 2025
Ответ дляБабулька
Ми після смерті нашого 9річки підібрали стареньку викинуту собачку, з одним оком і хромоножку. Граємося тепер з нею.
Поліцейський патруль• 17 апреля 2025
Последний раз теряла животное, когда погибла моя кошка в оккупации. Обычная серая кошка, не породистая, но найдена она к была котёнком в лесу. Прожила шесть лет. Острая боль была месяца два, я плакала каждый день. Попыталась взять кошку, взрослую, но не смогла, вернула ее обратно, пусть простят меня и кошка и те, кто ее отдавал. Ещё через время взяла котика, привыкала к нему неделю, после работы не хотела идти домой, звонила муж, плакала чтобы он его забрал куда то. Прошло почти три года, он нашел место в моем сердце, люблю его безумно. Ещё у меня есть взрослая кошка, ей уже почти 12 лет. Это наша боевая подруга, она выезжала с нами из оккупации под обстрелами, двое суток терпеливо ехала, ночевала с нами у разных людей, кто нас приютил, пока мы выбирались в Хмельницкую область. Она не совсем здорова по жизни, у нее есть болезнь, из за которой она принимает препараты пожизненно, и я делаю всё чтобы она была с нами подольше.