Хранительница чешки• 13 марта 2014

Что выбрать Одессу или Днепропетровск?

Дорогие Киддстаффовцы! Помогите!Жизнь моей семьи и многих коллег мужа была легко перечеркнута Путиным и новой властью Крыма.В Крыму беспредел,но я не об этом.Долго описывать всю ситуацию,реву уже неделю,муж в депрессии.Нужно переезжать и начинать все сначала.Есть вариант либо Одесса либо Днепропетровск.Расскажите о плюсах и минусах своих городов,спасибо!
Результат:
вже голосів: 121
54 (44.63%) Одесса
31 (25.62%) Днепропетровск
28 (23.14%) Посмотреть
8 (6.61%) Оба города не нравятся
Conka13• 13 марта 2014
Обожаю Одессу,тоже мечтаю туда переехать.

Callipigia• 13 марта 2014
Одесса конечно,там море)
Аноним_644• 13 марта 2014
Одесса !
Очень нравится и люди веселые !
Поросенка• 13 марта 2014
Я живу в Днепре , вроде ниче , хотя раньше очень не хотела здесь жить. Чем думаете заниматься какая сфера деятельности. Одесса мне нравится, но жить не знаю как там,
бЭйбА• 13 марта 2014
Одесса-даже и не задумываясь))город мира)
OksiNov• 13 марта 2014
Искренне вам сочувствую!
Пусть у вас начнется жизнь лучше, чем оставляете!

А по сути вопроса - смотря кто вы и муж по профессии.
Вообще, Одессу обожаю
Чебурастик• 13 марта 2014
А вы думаете в Одессе или Днепре от Путина спрячетесь? Вам тогда на запад надо
Капитошечка• 13 марта 2014
В Днепропетровске не была,а Одесса нравится,но только сам город.Одесситы же в принципе нормальные люди,но их самомнение(что они одесситы) практически граничит с высокомерием и снобизмом-это раздражает.
Kukumberchik• 13 марта 2014
Так Вы шо так и да не были в Одессе?

Совершенно два разных города, ничего общего. Одесса - жемчужина у моря, одесситы - классные люди, историческая архитектура оставляет без слов!

В Днепре тоже есть красивые места, но Одесса это Одесса.

Вы бы с мужем сначала съездили и туда, и туда.

Kukumberchik• 13 марта 2014
Ответ дляConka13
и Соньку уважаете))
Conka13• 13 марта 2014
Ответ дляKukumberchik
и Соньку уважаете))
Конечно и дочку так даже назвала!
krav4a• 13 марта 2014
Одесса следующая за Крымом...я из Днепра, думае, если что, на западную ехать. Вам советую не менять шило на мыло. Если ехать, то на западную.
Kukumberchik• 13 марта 2014
Ответ дляConka13
Конечно и дочку так даже назвала!
А я еще и от этой актрисы в полном восторге
Kukumberchik• 13 марта 2014
Ответ дляkrav4a
Та шо Вы гАвАрите! Давайте не будем сеять панику, и кстати с Крымом еще все неизвестно!
Conka13• 13 марта 2014
Ответ дляKukumberchik
Вы знаете я тоже,наверно так как она сыграла так не сыграл бы никто!
VIPsales• 13 марта 2014
Если отдыхать тогда в Одессе, а если работать тогда в Днепропетровске.
В Одессе сейчас работы нет. Сирийские беженцы дают о себе знать.
]Mrs.Сексуальность[• 13 марта 2014
предлагаю третий вариант, приезжайте к нам в Киев)
summer_eve• 13 марта 2014
Я живу в Киеве, но исторически много времени провожу и в Одессе, и в Днепре. Оба города хорошие и вполне пригодны для жизни, но каждый со своими особенностями. Очень много зависит от того, кем Вы и муж собираетесь работать, какие у Вас планы на жилье (снимать или искать вариант для купли-продажи), что с детьми (садик/школа). Если напишете хоть какую-то вводную, рада буду помочь, чем смогу:)
krav4a• 13 марта 2014
Ответ дляKukumberchik
Цитата:
Та шо Вы гАвАрите! Давайте не будем сеять панику, и кстати с Крымом еще все неизвестно![/cit

Дай Бог ошибаться, но Путлер заднюю не включит

Аноним_580• 13 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
это вообще не вариант...
автор,я за Одессу!
Наташка_я• 13 марта 2014
не спешите..подождите 15-го числа, не паникуйте..уехать всегда успеете..
Мэри Попкинс• 13 марта 2014
Одесса - родина моя, люблю ее безумно! Там атмосфера непередаваемая. Днепр совсем другой город
Залатавая• 13 марта 2014
я живу в Днепре всю жизнь, в Одессе была многократно. Не о чем и думать, если варианты работы аналогичные - Одесса!! У нас реальная культурная дыра. Театра не считая молодежных - три. В двух из них можно смотреть что-то только если выпьешь (без шуток). Достопримечательностей реальных только набережная (в Одессе, как по мне, не хуже). Центр. т.е. там где можно ходить-гулять и получать удовольствие та же набережная (в Одессе за вечер не обойдешь места, где можно просто пройтись). Еще парк Шевченко. Парк Чкалова уже на любителя. слишком много людей и слишком много из них с пивом. Короче пропасть культурная очевидна. У нас слишком молодой город, чтобы ’настояться’, сформировать свою культуру. + большая часть из них - пришлые. И, увы, из сел.. что сказывается... Короче, если. что-то кроме телека, пива и кинотеатра Вам надо, то только Одесса!
Дадосвидания• 13 марта 2014
оддессу тоже могут захватить
КАПСЛОЧНИЦА• 13 марта 2014
я из Одессы, здрасте)))
Днепр город на реке. Мы у моря.
Не знаю шо вам сказать за Одессу. Ее, таки да, надо видеть и любить. Переезжайте к нам.
Мы на Французском бульваре живем, будем дружить домами или районами)))
автор Хранительница чешки • 13 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Не в этом дело,нам нужна работа,муж авиадиспетчер.
Ответ дляkrav4a
Мы не выбираем,что предложили и на том спасибо.Двое детей ,два кредита.И жизнь с нуля...
Ответ дляsummer_eve
Муж авиадиспетчер,я в декрете.Старшая дочь во 2-м классе,младшей годик.Я не знаю где и как теперь будем жить.Мы 10 лет жили в Симферополе.Здесь друзья,своя жизнь.Было нелегко,но справлялись и думали,что так будет всегда,но оказывается можно человеческую жизнь в наше время перечеркнуть легко и просто.
Поросенка• 13 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
в Днепре у Коломойского можно попробовать устроиться в Днеправиа
Ответ дляНаташка_я
Мы не паникуем,наоборот держалась всеми фибрами души,но так складываются обстоятельства,лишили работы,вынуждены будем переезжать.