Кракадэ• Изменено 15 апреля в 19:36
Знакомая везде ходит с мамой)
Удивило.
Моя мама тоже бодрая, но друзья у неё есть и помимо меня.
А знакомая везде с мамой - и на концерт, и в поездку, и в магазин, и просто гулять. Я удивилась, моя мама тоже))
Все взрослые, нашим мамам по 67

Алина-1240• 15 апреля в 19:44
Ответ дляСоветничаю тут
Кожна мама хоче уваги від дитини яку народила і виховала.
Ребенок ваш питомец?

Гарні диньки• 15 апреля в 19:45
А у знакомой есть муж, дети? Если нет никого, то почему бы ей и не ходить с мамой

Копуша• 15 апреля в 19:46
Ответ дляКракадэ
Если редко, то понятно. Я тоже так.
Но если живут вместе...
В чем проблема? Я живу в соседнем доме от мамы. Мы тоже вместе ходим в парк, по магазинам, в театр. У моей мамы хороший вкус и она до сих пор любит за собой смотреть. Мне она всегда была, как подруга, начитанная, есть, о чем поговорить. И да, у меня есть семья, с ними тоже провожу время. И я жила отдельно в другом городе около 15 лет.

Трактор Віка• 15 апреля в 19:47
Ответ дляСоветничаю тут
Не надо ля-ля, кожна нормальна мама хоче щоб у її дитини було особисте життя і простір, а також внуків. А увага до батьків це вже виховання. Задача батьків підготувати дитину до життя без них. А коли дорослі діти 24/7 з батьками ще й в одній хаті, це не є нормою.

Кракадэ
• 15 апреля в 19:49
Ответ дляТрактор Віка
Я стараюсь детей отделить. Правда они не очень и хотят сепарироваться ))
Младшему я уже и объясняю зачем ему надо все уметь для жизни - потому что он будет жить отдельно когда вырастит

Трактор Віка• 15 апреля в 19:52
Ответ дляКракадэ
Так це норма, а коли корзиночка 40 годіков сидить біля мами це вже якась патологія.

СирОжино пирОжино• 15 апреля в 19:52
Ответ дляВсім шампаньського
На потрахушки вони теж разом приходять?
Це діагноз
У вас теж

Кіна не буде• 15 апреля в 19:53
Мне 43. Я бы ходила с мамой везде, но мамы уже 10 лет как нет и папы тоже. Сестра мужа много с мамой гуляет. И я тоже иногда. Не вижу проблем. Надеюсь и со мной будут дети гулять а не стесняться, вдруг кто скажет, о боже ты что с мамой??

Кіна не буде• 15 апреля в 19:54
Ответ дляАлина-1240
Ребенок ваш питомец?
Вы не хотите общения на равных со взрослым ребенком?

Алина-1240• 15 апреля в 19:55
Ответ дляКіна не буде
Общение, и сделать с ребенка личного клоуна и няню это разные вещи. У ребенка своя жизнь должна быть, и у матери своя-муж, работа и друзья

бЭйбА• 15 апреля в 19:59
Ответ дляАлина-1240
Это ку ку..потом бабка умрет от старости, а подруга останется без ничего
Ничего страшного.
Кроля себе заведет.
И тонометр купит.
А общаться будет на Советчице.
Кроля себе заведет.
И тонометр купит.
А общаться будет на Советчице.

Аноним Советчик• 15 апреля в 19:57
Подруга одружена? Живе разом з мамою?
Просто якщо живуть разом, то якісь побутові потреби теж потрібно вирішувати разом.
Я з батьками теж живу, мамі 67, то вже мені частіше доводиться перебирати на себе роль дорослого. І по якихось справах (умовний водоканал, поліклініка, покупки, в гості до маминих сестер) доводиться йти разом. Буває навіть випадково зустрічаємося на вулиці, коли повертаємося додому. Але при цьому на прогулянку, шопінг чи в театр з мамою ходити не люблю, не комфортно.
А от в родички 2 дорослі дочки живуть разом з мамою, усюди ходять разом. Там вже виглядає дивно, але насправді це вони ’няньчать’ маму і вона їм швидше як третя сестра.
Як_наготую...• 15 апреля в 19:59
ну вот у меня например нет подруг ни единой, меня они очень сильно напрягают. Хожу везде с мужем. Но если он вдруг со мной решит развестись - с удовольствием буду ходить с мамой. Но подругами все равно не обзаведусь)

Дуб береза• 15 апреля в 20:04
Ответ для100pudov
У меня тоже есть такая знакомая, с детства все время с мамой
И у меня... это печально((

Алина-1240• 15 апреля в 20:07
Ответ длябЭйбА
Ничего страшного.
Кроля себе заведет.
И тонометр купит.
А общаться будет на Советчице.
Кроля себе заведет.
И тонометр купит.
А общаться будет на Советчице.
А что ж так?вы то почему тут-в высшее общество не зазывают?)

Докладальниця• 15 апреля в 20:11
очень завидую таким знакомым у кого такие бодрые мамы, с которыми они в теплых отношениях и столько общих интересов. Моя мама увы со мной никуда даже в детсве не ходила, вечно уставшая и больная на диване, лишний вес, суставы, давление... Максимум наше совместное время провождение вне дома это поездка на базар была, что б я сумки носила

Відірву та викину• 15 апреля в 20:14
Ответ дляАлина-1240
А твої діти з чим лишаться, з твоїм б/ушним тонометром?

бЭйбА• 15 апреля в 20:20
Ответ дляАлина-1240
Вы что..😧..?
Как можно Советчицу променять
на какое-то ’высшее общество’ ?😜
Никогда...я верная Советчице 😍
Как можно Советчицу променять
на какое-то ’высшее общество’ ?😜
Никогда...я верная Советчице 😍

Ms. Похвала• 15 апреля в 20:29
Моей маме 67, мне 43, мы с ней и на шоппинг, и в суши-бар, и в театры. В чем проблема, если отношения хорошие? Будет потом время, когда и захочется с мамой куда-то пойти, а у же не получится-((( Ловим момент.

Треба підробіток• 15 апреля в 20:31
Ответ дляАлина-1240
Ребенок ваш питомец?
вспомните про своего питомца, где он там в кучах мусора? жив хоть еще

Ms. Похвала• 15 апреля в 20:37
Ответ дляПасхальний тролік
Ненавистницы мам собрались

Скорее, те, кто не знает, что такое, когда с мамой хорошие отношения, поэтому для них такое что-то непонятное. И это очень грустно.

Шлях до зірок• 15 апреля в 20:51
В мене є чоловік, подруги, просто купа знайомих. Але з мамою я люблю проводити час. То що ви не така як ваша знайома ми зрозуміли, але не зрозуміло нащо ці плітки і осуд

А_я_ЛОЖУ!• 15 апреля в 21:01
Ну мамкина дочка
Есть такие клуши, 99 % их - старые девы и не от мира сего, это сразу видно и ощущается другими
Бывает
Зачем думать о таком
Радуйтесь просто, что у вас нормальный образ жизни, реально

Бывает
Зачем думать о таком

Копуша• 15 апреля в 21:52
Ответ дляКракадэ
Так вас больше напрягает тот факт, что подруга живёт с мамой, или тот, что она везде ходит с ней? Эти вещи совсем не связаны. Можно жить отдельно и успевать проводить время с мамой.

Кракадэ
• 16 апреля в 00:11
Ответ дляКопуша
Меня не напрягает, а удивляет.